Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Был в гостях у ротственников и по привычке оценивал дизайнерские и конструктивные решения в мебели, открыл дверцу рамочного фасада со вставкой-зерколом и наткнулся на интересный способ крепежа рамочного профиля :D похоже просто сбит кусочками тонкого, заточенного уголка, внешний вид и надёжность на высоте, кто что об этом думает?

post-10304-1256656514_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто что об этом думает?

я думаю что это открытие омерики :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересный способ крепежа рамочного профиля

Для соединения скобами нужен станок :D http://www.stankey.fis.ru/product/7659138 http://www.petro-balt.ru/products/tech/hawk.php

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
по виду грубовато хоть бы затёрли чем . Короче на мой взгляд типичная кустарщина

А на мой взгляд очень даже симпатично уголков почти невидно, а главное технологично, ненужен станок для запила под хвост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а главное технологично, ненужен станок для запила под хвост

Так-то оно так.Имею такой девайс,но потом отказался от такого способа крепежа.

-верхний прижим (компенсатор) удара молоточка с низу-плоский,а проофиль фигурный-сложность в ругулировки.

-намного слабее (сама металл.скоба) относительно шпонки

-очень сложен в регулировке,после регламентных работ.

-разобрать фасад без последствий-очень и очень сложно.

-большой обьем потребляемости воздуха

Этот вариант (станок) больше предназначен для багетчиков.Хотя справедливости ради есть и очевидные преимущества:цена скобы в 10 раз меньше шпонки,скорость собирания-не соизмерима ни с одним другим вариантом.Знаю несколько человек,которые клепают таким образом фасады и вполне довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на мой взгляд очень даже симпатично уголков почти невидно, а главное технологично, ненужен станок для запила под хвост

А вы побродите по интернету, поинтересуйтесь, сколько такая пневматика стоит. Имхо если и брать, то только пневматику, с механикой намучаешься, особенно с фигурными профилями. Рассматривали такой вариант изначально, но отказались в пользу ласточкиного хвоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в гостях у ротственников и по привычке оценивал дизайнерские и конструктивные решения в мебели, открыл дверцу рамочного фасада со вставкой-зерколом и наткнулся на интересный способ крепежа рамочного профиля :dance: похоже просто сбит кусочками тонкого, заточенного уголка, внешний вид и надёжность на высоте, кто что об этом думает?

Как то неаккуратно сделано, сколы видны, запиливали наверно ножовкой :dance: видеть бы еще лицевую сторону. Мне вот тоже шпонки по виду и технологии больше нравятся, да и со скобами мне кажется возможен перекос.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...да и со скобами мне кажется возможен перекос.

Мало того перекос, а если такой фасад разобрать придеться?... Как вы эту скобу вытаскивать будете?...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только разковырять и плоскогубцами подцепить, но это уже не качество будет..

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того перекос, а если такой фасад разобрать придеться?... Как вы эту скобу вытаскивать будете?...

Разбирается следующим макаром:Первый угол -в помойку,последующие за счет создавщегося люфта путем впихивания очень аккуратно тупой,практически -беззубой пилкой по металлу,перепиливаешь скобы.Это не стеб-реальность.Два года били фасады скобами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбирается следующим макаром:Первый угол -в помойку,последующие за счет создавщегося люфта путем впихивания очень аккуратно тупой,практически -беззубой пилкой по металлу,перепиливаешь скобы.Это не стеб-реальность.Два года били фасады скобами.

Переделывали такие фасады торговцам белорусской мебели. То стекло битое привезут, то профиль. Если вынуть вставку (случай с битым стеклом), то несильными резкими ударами с тыльной стороны профиля возле скобы можно потихоньку выбить профиль. Соседний профиль при этом должен прочно лежать на столе. Если битый профиль, то его фтопку, затем вынимается вставка и дальше несильными резкими ударами...

Но нам привозили непроклеенные фасады. Если бы стыки были на клею, то тогда большая пробема ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...