раф

Игрушки из дерева

15 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, я может немного не по тематике влез, но хочется узнать совета у мастеров, я если честно в столярном деле любитель и многого не знаю и не понимаю надеюсь вы в помоще советом не откажите, а вопрос такой какое оборудование необходимо или можно применить для более эффективной и экономичной работы в домашних условиях чтобы поставить на поток изготовление вот таких безделушек, и если кого не затруднит просьба показать в картинках

post-27610-1256683608_thumb.jpg

post-27610-1256683655_thumb.jpg

post-27610-1256683688_thumb.jpg

post-27610-1256683731_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Да смотреть смотрим а ответить не желаем. :not_i: А я уж думал здесь :D действительно мастера своего дела пишут решил совета спросить а что оказывается не мастера а профаны.

Циркулярка,фуговальный станок,рейсмус,фрезерный станок,шлифовальный станок,токарный по дереву(всё это профессиональные станки) и ещё компрессор с влагоотделителем и покрасочную камеру.

В общем,если добавить пресс для склеивания щитов и долбёжный станок,то будет полноценный столярный цех.

0

большое спасибо за ответ, еще вопрос может кто решитя подсказать с помощью какой приспособы можно сделать рейку цилиндрической формы длинной 500 мм. и диаметром сечения 10мм, на токарном станке пробовал не выходит слишком тонкая и длинная, ломается, заранее спасибо за ответ

0

Можно воспользоваться круг/рейками от старых детских кроватей (там как раз вроде 500мм ф10мм)

0

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg

Дык мне как бы для этой цели они и необходимы, пробовал с помощью дрели в патрон вставлял обрезанный саморез вкручиваешь его в заготовку и с помощью наждачного полотна предавал заготовке округлую форму однако такой способ достаточно трудоемкий отнимает много времени, и в итоге очень сложно подогнать диаметр, плюс большой расход наждачного полотна.

Изменено пользователем раф
0

Дык мне как бы для этой цели они и необходимы, пробовал с помощью дрели в патрон вставлял обрезанный саморез вкручиваешь его в заготовку и с помощью наждачного полотна предавал заготовке округлую форму однако такой способ достаточно трудоемкий отнимает много времени, и в итоге очень сложно подогнать диаметр, плюс большой расход наждачного полотна.

Вырезаешь прямоугольный брусок,потом прогоняешь его молотком через гайку нужного диаметра.Потом прошлифовываешь на дрели.

0

большое спасибо за ответ, еще вопрос может кто решитя подсказать с помощью какой приспособы можно сделать рейку цилиндрической формы длинной 500 мм. и диаметром сечения 10мм, на токарном станке пробовал не выходит слишком тонкая и длинная, ломается, заранее спасибо за ответ

если ты в Москве, то в OBI продаются длиной 900 мм, диаметром от 4 до 20 мм.

0

Про гайку интересная мысль спс.

Не я из Барнаула

0

лутше не гайку а лерку

дык

шлифовать меньше потом

0

Циркулярка,фуговальный станок,рейсмус,фрезерный станок,шлифовальный станок,токарный по дереву(всё это профессиональные станки) и ещё компрессор с влагоотделителем и покрасочную камеру.

В общем,если добавить пресс для склеивания щитов и долбёжный станок,то будет полноценный столярный цех.

вообще-то наверное 1 комбинир - циркулярка с кареткой и строгалкой, долбежкой, токарный, фрезер и самое главное ленточная пила заместо лобзика. Про столярный цех верно сказано.

Про палки диаметром 1 см видел тут прикол - японец их гоняет через дыру (в 1 см в данном случае), перед которой выставлен фрезер и фреза настроена под эту дыру, как раз грани бруска срезает. И - дрелью! :)

0

Маньяк по дереву

с помощью какой приспособы можно сделать рейку цилиндрической формы длинной 500 мм. и диаметром сечения 10мм

Очень просто, вот как это делает Японский Кулибин - http://translate.google.com/translate?hl=r...om.ua&twu=1

7c171131338c.jpg

Другие его приспособы описаны здесь - http://forum.sdelaimebel.ru/topic5826s0.ht...amp;#entry60872

0

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Не ну япопонец молодчина, Foundry огромнейшее вам спасибо за данный пост.

0

Я видел в одной из организаций делали такие прутки для кроваток... Обычный фрезер, перевернутый вверх ногами прикреплен к столу так что одну фрезу видно, по обоим сторонам ограничители... Фреза... На раскроечном пилили брусочки мм по 30, длинной... ну наверное мм по 500-700... потом эти брусочки прогоняли через эту фрезу, за два прохода... с одной стороны, потом с другой.... Шлифовали наждачкой зажатой в руках... Потом прикручивали на конце саморез к саморезу веревку... нитку, проволоку не важно... покрывали лаком и подвешивали на эти веревки до высыхания... Вот так для кроваток они и готовили эти палочки...

1

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

про "круглые палочки" http://namka.ru/workshop/materials

еще название "круглая заготовка " в магазине моделистов рулит

http://www.modelsworld.ru/shop/index.php?c...;direction=DESC

еще мне подумалось что можно использовать бамбуковые палочки

красиво изящно :rolleyes: и прочно.

n_prj-user-402-boy_jungle_02.jpg

n_prj-user-402-boy_jungle_01.jpg

Я на даче использовала дешево и сердито - древки от грабель.

IMG_6666.jpg

1

Промышленно круглые заготовки делают на довольно хитрых агрегатах,так называемых оцилиндровочниках и палочниках.Но японец просто супермегамолодец!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: для домашней мастерской самое оно.Я сам,было дело,ужас как мучился,когда надо было 100шт. круглых стержней длинной 800 диаметром 12. :dance:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 3453 просмотров
    • 13 сообщений
    • 6202 просмотров
    • 3 сообщений
    • 5842 просмотров
    • 5 сообщений
    • 7995 просмотров
    • L0RD
    • L0RD

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.