Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Игрушки из дерева


раф

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я может немного не по тематике влез, но хочется узнать совета у мастеров, я если честно в столярном деле любитель и многого не знаю и не понимаю надеюсь вы в помоще советом не откажите, а вопрос такой какое оборудование необходимо или можно применить для более эффективной и экономичной работы в домашних условиях чтобы поставить на поток изготовление вот таких безделушек, и если кого не затруднит просьба показать в картинках

post-27610-1256683608_thumb.jpg

post-27610-1256683655_thumb.jpg

post-27610-1256683688_thumb.jpg

post-27610-1256683731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да смотреть смотрим а ответить не желаем. :not_i: А я уж думал здесь :D действительно мастера своего дела пишут решил совета спросить а что оказывается не мастера а профаны.

Циркулярка,фуговальный станок,рейсмус,фрезерный станок,шлифовальный станок,токарный по дереву(всё это профессиональные станки) и ещё компрессор с влагоотделителем и покрасочную камеру.

В общем,если добавить пресс для склеивания щитов и долбёжный станок,то будет полноценный столярный цех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

большое спасибо за ответ, еще вопрос может кто решитя подсказать с помощью какой приспособы можно сделать рейку цилиндрической формы длинной 500 мм. и диаметром сечения 10мм, на токарном станке пробовал не выходит слишком тонкая и длинная, ломается, заранее спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться круг/рейками от старых детских кроватей (там как раз вроде 500мм ф10мм)

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мне как бы для этой цели они и необходимы, пробовал с помощью дрели в патрон вставлял обрезанный саморез вкручиваешь его в заготовку и с помощью наждачного полотна предавал заготовке округлую форму однако такой способ достаточно трудоемкий отнимает много времени, и в итоге очень сложно подогнать диаметр, плюс большой расход наждачного полотна.

Изменено пользователем раф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык мне как бы для этой цели они и необходимы, пробовал с помощью дрели в патрон вставлял обрезанный саморез вкручиваешь его в заготовку и с помощью наждачного полотна предавал заготовке округлую форму однако такой способ достаточно трудоемкий отнимает много времени, и в итоге очень сложно подогнать диаметр, плюс большой расход наждачного полотна.

Вырезаешь прямоугольный брусок,потом прогоняешь его молотком через гайку нужного диаметра.Потом прошлифовываешь на дрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большое спасибо за ответ, еще вопрос может кто решитя подсказать с помощью какой приспособы можно сделать рейку цилиндрической формы длинной 500 мм. и диаметром сечения 10мм, на токарном станке пробовал не выходит слишком тонкая и длинная, ломается, заранее спасибо за ответ

если ты в Москве, то в OBI продаются длиной 900 мм, диаметром от 4 до 20 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Циркулярка,фуговальный станок,рейсмус,фрезерный станок,шлифовальный станок,токарный по дереву(всё это профессиональные станки) и ещё компрессор с влагоотделителем и покрасочную камеру.

В общем,если добавить пресс для склеивания щитов и долбёжный станок,то будет полноценный столярный цех.

вообще-то наверное 1 комбинир - циркулярка с кареткой и строгалкой, долбежкой, токарный, фрезер и самое главное ленточная пила заместо лобзика. Про столярный цех верно сказано.

Про палки диаметром 1 см видел тут прикол - японец их гоняет через дыру (в 1 см в данном случае), перед которой выставлен фрезер и фреза настроена под эту дыру, как раз грани бруска срезает. И - дрелью! :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с помощью какой приспособы можно сделать рейку цилиндрической формы длинной 500 мм. и диаметром сечения 10мм

Очень просто, вот как это делает Японский Кулибин - http://translate.google.com/translate?hl=r...om.ua&twu=1

7c171131338c.jpg

Другие его приспособы описаны здесь - http://forum.sdelaimebel.ru/topic5826s0.ht...amp;#entry60872

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел в одной из организаций делали такие прутки для кроваток... Обычный фрезер, перевернутый вверх ногами прикреплен к столу так что одну фрезу видно, по обоим сторонам ограничители... Фреза... На раскроечном пилили брусочки мм по 30, длинной... ну наверное мм по 500-700... потом эти брусочки прогоняли через эту фрезу, за два прохода... с одной стороны, потом с другой.... Шлифовали наждачкой зажатой в руках... Потом прикручивали на конце саморез к саморезу веревку... нитку, проволоку не важно... покрывали лаком и подвешивали на эти веревки до высыхания... Вот так для кроваток они и готовили эти палочки...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

про "круглые палочки" http://namka.ru/workshop/materials

еще название "круглая заготовка " в магазине моделистов рулит

http://www.modelsworld.ru/shop/index.php?c...;direction=DESC

еще мне подумалось что можно использовать бамбуковые палочки

красиво изящно :rolleyes: и прочно.

n_prj-user-402-boy_jungle_02.jpg

n_prj-user-402-boy_jungle_01.jpg

Я на даче использовала дешево и сердито - древки от грабель.

IMG_6666.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промышленно круглые заготовки делают на довольно хитрых агрегатах,так называемых оцилиндровочниках и палочниках.Но японец просто супермегамолодец!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: для домашней мастерской самое оно.Я сам,было дело,ужас как мучился,когда надо было 100шт. круглых стержней длинной 800 диаметром 12. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 лет спустя...
В 28.10.2009 в 02:49, раф сказал:

Доброго времени суток, я может немного не по тематике влез, но хочется узнать совета у мастеров, я если честно в столярном деле любитель и многого не знаю и не понимаю надеюсь вы в помоще советом не откажите, а вопрос такой интересует такие аналог лего,  какое оборудование необходимо или можно применить для более эффективной и экономичной работы в домашних условиях чтобы поставить на поток изготовление вот таких безделушек, и если кого не затруднит просьба показать в картинках

buldozer.png.jpg

tyagach2.png.jpg

kygelban.png.jpg

samolet_kat.png.jpg

очень классная тема!

Как успехи с игрушками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет, кто сможет сделать на заказ такой конструктор из дерева?

6da2f94516e8ed304c1a870b1e620eed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Интересный конструктор, сам вдохновился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...