Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ОКОЛОмебель


Pan

Рекомендуемые сообщения

Клиентка заказала шкаф. Но одна из стоек должна стоять чутьли не в плотную к 7-секционной батереи.

Прошу у вас совет на каком расстоянии должна находиться мебель от батареи.

Все может быть и быть не может!

Но вот чего не может быть-

Того, что может быть не может,

А может быть не может быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело наверное надо проверять временем ))) годами...

У меня шкаф год стоит задней стенкой вплотную к батарее. Т.е. полноценную одну зиму он выстоял.

Пока ниче не происходит.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Как показывает моя практика плите батарея не повредит. А вот с бумажной и ПВХ-кромкой надо быть повнимательней. Чаще всего ПВХ приклеиваеться клеем, который плавиться при температуре 150 градусов. Конечно от батареи такой отдачи не будет, но мне известны случаи когда пластик отклеивался на криволинейных деталях, где нагрузка на него больше, даже под действием солнечных лучей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Случайно нашел - http://domostroykin.ru/news/detail.php?ID=1625. Цитирую: "Мебельные изделия не должны быть расположены ближе 1 м от источника тепла."

_ :) Интересно получаеться. В таком случае пришлось бы кучу мебели смещать от труб, батарей и т.д. прям в центр комнаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Мастера!!! Подскажите пожалуйста.

Собираюсь сделать кухню, но у нас газовая колонка. Существуют ли какие-нибудь нормы по расстоянию от колонки до мебели, бывают ли колонки- встройки и т. д.

Буду благодарен за любую информацию!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Мастера!!! Подскажите пожалуйста.

Собираюсь сделать кухню, но у нас газовая колонка. Существуют ли какие-нибудь нормы по расстоянию от колонки до мебели, бывают ли колонки- встройки и т. д.

Буду благодарен за любую информацию!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А погуглить сначала? :D

Вопрос:

Какова должна быть конструкция дымохода: может ли он непосредственно из колонки выходить через стену (т.е. 40 см вертикальное колено от колонки и 30 см горизонтальное в стену - дальше улица)?

Ответ: Нет, не может.

Вопрос: Возможно ли применение алюминиевых гофрированных воздуховодов?

Ответ: Из колонки до дымохода возможно.

Вопрос: Какую температуру имеют выходящие газы?

Ответ: Более 100 градусов.

Вопрос: Нужно ли термоизолировать сгораемую стену (гипсокартон) где висит колонка и каково расстояние от корпуса колонки в стороны до кухонной деревянной мебели?

Ответ: От потолка не менее 0,6м, min от возгорающихся поверхностей 30мм с обеих сторон, 20мм от задней стенки.

Выдержка из "О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ" (www.fireman.ru):

Газовые и керосиновые плиты (водонагреватели, лампы, фонари) должны размещаться не ближе 20 см от сгораемых строительных конструкций. Эти же 20 см необходимо выдерживать при расстановке кухонной мебели и других сгораемых предметов. По высоте расстояние до сгораемых конструкций и предметов должно быть не менее 80 см. Запрещается сушить над плитами одежду и белье.

Деревянные неоштукатуренные стены и стены из других горючих материалов в местах установки газовых приборов следует изолировать негорючими материалами: штукатуркой, кровельной сталью по листу асбеста толщиной не менее 3 мм и др. Изоляция должна выступать за габариты приборов на 10 см с каждой стороны и не менее 80 см сверху.

Газовые колонки для нагревания воды (водонагреватели) запрещается крепить непосредственно к сгораемым конструкциям. Допускается на оштукатуренных или облицеванных негорючими или трудногорючими материалами стенах на расстоянии не менее 3 см от стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Может кому приходилось делать экраны на радиаторы(батареи) подлелитесь опытом. Радиаторы современные аллюминевые. Заранеее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому приходилось делать экраны на радиаторы(батареи) подлелитесь опытом. Радиаторы современные аллюминевые. Заранеее спасибо!

А, собственно, зачем их закрывать? Никогда этого не мог понять :blink: Неужто они такие уродливые, тем более современные аллюминиевые. А если жарко, так на них, вроде терморегуляторы имеются...

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому приходилось делать экраны на радиаторы(батареи) подлелитесь опытом. Радиаторы современные аллюминевые. Заранеее спасибо!

Делать приходилось и не из за моей приходи, а из-за желания заказчика (камень в огород другому аппоненту). Ну собственно гляньте эту ссылку http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?auto...=si&img=157. И еще, фоткните местяк где надо это сделать и укажите ньюансы, если какие существуют, габаритные размеры не помешают тоже. И вышлите мне на мыло garry357@rambler.ru постараюсь Вам помочь конструктивом и советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужто они такие уродливые, тем более современные аллюминиевые.

Мне тоже не приходилось видеть, чтобы закрывали аллюминиевые радиаторы - они, вроде и так смотрятся симпатично. :blink:

Ну собственно гляньте эту ссылку http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?auto...=si&img=157.

Вот старые чугунные, наверное, стоит закрывать.

Продают специально для этих целей решетки из МДФ, пластика.

Я делал короб из гипсокартона и врезал туда решетку размером, чтобы при снятии ее был полный доступ к батарее( вплоть до сварочных работ).post-140-1200979537_thumb.jpg

У нас в спортзале делали экраны из фанеры 10 мм - принцип такой же - каркас из бруска и фанера с выпиленным узором.

Есть в продаже экраны с крюками для подвеса прямо на батарею. Но т.к. старые чугунные батареи подвешены, в основном криво - смотриться это, мягко говоря, не очень :good:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому приходилось делать экраны на радиаторы(батареи) подлелитесь опытом. Радиаторы современные аллюминевые. Заранеее спасибо!

Я у себя закрывал так:

Фанера 10мм, под лак.

Передняя панель держится на мебельных магнитах.

С обратной стороны стэплером прибита малярная сетка, предварительно окрашенная краской с баллончика.

В крышке, у стены, вент. отверстия.

Стену за батареей обклеил зеркальной плёнкой.

post-343-1201073562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что такая красота закрывает поступление тёплого воздуха в комнату - греется в основном фанера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что такая красота закрывает поступление тёплого воздуха в комнату - греется в основном фанера.

Совершенно согласен! Теплоотдача ухудшается значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что такая красота закрывает поступление тёплого воздуха в комнату - греется в основном фанера.

Разницы в температуре не отмечено.

Даже зимой форточка постоянно приоткрыта - жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разницы в температуре не отмечено.

Даже зимой форточка постоянно приоткрыта - жарко.

Вы правы коллега, ну вы в курсе, кто ПРОБОВАЛ - тот знает, а теории не всегда есть практика, респект Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Я у себя закрывал так:

Фанера 10мм, под лак.

Передняя панель держится на мебельных магнитах.

С обратной стороны стэплером прибита малярная сетка, предварительно окрашенная краской с баллончика.

В крышке, у стены, вент. отверстия.

Стену за батареей обклеил зеркальной плёнкой.

+100! Идея с мебельными магнитами сногсшибательна! Обязательно будет применена в ближайшее время! Делаю ремонт, уже голову сломал, как лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...