Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема отопления


acher

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане.

вобщем долго я искал чем нагреть свой гараж

а он у меня ну очень большой ширина 6 длина 12 высота 6 у ската 5 объем просто огромнейший причем с 3 сторон улица с 4 большая мойка для автобусов можно сказать тоже улица вобщем внутри всегда холоднее на пару градусов чем на улице

вобщем увидел в гараже у парня печь на отработанном машинном масле гаражик в гар кооперативе стандарт 5х7 вроде ну и загорелся сделать себе такую только больше

ну и понеслось великий интернет...нашел подходящую конструкцию кое что "усовершенствовал" и собрал вот собственно что получилось :bye:

Значит было использовано 2 газовых баллона, труба 115 мм стенка 4 мм, обрезки 2мм листов металла, уголок 40х40, полоса толщиной 4мм

В процессе изготовление вентилятора который будет продувать воздух через две нагревающиеся трубы...печка очень получилась серьёзная греет отлично

на фото есть моя старая буржуйка сложу теперь ее подальше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну с руками у вас всё в порядке. Зачётно. НО!!! Как работать ЭТО будет, если опилки и пыль весьма взрывоопасная? Как Вы себе это представляете? Для автосервиса, может самое то, но для мастерской(цеха), где наверное мебель будут изготавливать по моему не годится. Я бы не рискнул.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс красивый но не "мебельный" согласен с предыдущим оратором.Теперь опилки и обрезки придется менять на отработку.Может надо подумать над утеплением ?На потолке голый шифер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как выкуплю гаражик так все там и у теплим))) а так пока аренда

Там на фот не видно есть комната справа (в которую пойдет труба с гор воздухом) от печи собственно там все и происходит...

Забыл сказать помещение у меня на территории АТП автобусов море мастерских тоже ну и масла бочками стоит

конечно прогреть такой объем все же не реально но при - 10 думаю +10 будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать помещение у меня на территории АТП автобусов море мастерских тоже ну и масла бочками стоит

Тогда понятен выбор девайса,но все-же по аккуратней с ядреным реактором и пылью,ну и успехов в деятельности.Как вариант.Если обогреваемое помещение отдельно,тогда к котлу пойдут 2 трубы.Тогда перед трубой в которую будет нагнетаться воздух стоит поставить фильтр(автомобильный к примеру)чтобы пыль в трубе не загорелась.

Изменено пользователем alexxei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гараж то через ноль постоянно прыгает. Не ржавеет ни чего?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ценное в комнате храню Да особо ржаветь и нечему так стол сварочный да и металлические конструкции крашеные все...я из Феодосии республика Крым у нас тут тепло а после 16 марта теперь и металл не ржавеет :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Сегодня посчитал расход масла в печке получилось я спалил 5 литров за 7 часов это примерно 0,75л  в час)

Никак не могу найти центоробежный вентилятор (саму лопасть) чтобы сделать нагнетатель воздуха ввиде улитки и пустить его сквозь 2 трубы и в комнату) вроде автомобильные такие есть но блин не нашел пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

1- тосол.2-тэн (2Кв или можно больше) 3-помпа печьки салона Газели . 4-питание для помпы 12В. 5- радиатор с вентилятором вроде бы от салона автобуса ,но можно и системы охлаждения автомобиля  6- терморегулятор жидкостный от бытовой водогрейки,    при -20 на улице  в гараже(-10),    гараж 6х3 с утеплёнными дверями и пологом через часа полтора +5

post-92961-0-77344400-1424375444_thumb.j

post-92961-0-23778200-1424375474_thumb.j

post-92961-0-68190300-1424375519_thumb.j

post-92961-0-31290700-1424375560_thumb.j

post-92961-0-63729100-1424375654_thumb.j

post-92961-0-57930000-1424375742_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мы  в прошлом году тоже зиму еле перенесли в цеху. В итоге приняли решение о том, что нужно произвести утепление. С внутренней стороны полистиролом все обклеили. С внешней тяжелее было, обратились в "фирму" , они нам фасадную часть утеплили. Кроме этого в помещение тепловую пушку поставили. Благодаря этим трем составляющим в холодную погоду сейчас в помещении тепло очень и комфортно. Ближе к лету внутреннее утепление снимем, чтобы не так жарко было и душно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...