Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подсчет цены "на лету"


day177

Рекомендуемые сообщения

мне вот интересен такой момент - например: пришел к вам клиент, говорит хочу например купешку ну или кухню. Как быстро подсчитать цену и ответить на вопрос "сколько это будет стоить?"?

понятно что можно прикинуть общий вид, потом досконально подсчитать все расходы, накинуть свой процент и т.п. - но на это нужно время, а клиент хочет знать цену сейчас. Как быть в такой ситуации?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот интересен такой момент - например: пришел к вам клиент, говорит хочу например купешку ну или кухню. Как быстро подсчитать цену

Накидай стандартных ( то что чаще заказывают ) купешек и кухонь ( элементов) в прошке с ценами или че-нить типа электронного каталога с ценами. Разбей свой каталог на классы типа: эконом ( ролик. направляющие, рамочные фасады/ ДСП фасады, ручки и ножки самые дешевые), средний класс и че-нить типа люкс. Все это как тебе удобнее.

Человек придет спросит, а ты ему сразу варианты даешь- он делает выбор. Сразу видно что более менее нормальная контора. Ведь когда покупаеш, допустим, инструмент тебе дают выбор в классе. Представь что зайдешь в магазин и спросиш допустим дрель ( не сказав ни фирмы ни марки) а тебе скажут 1200р - создается впечатление что она там одна только. Так и у тебя. Надо показать заказчику наличие выбора, и дать диапазон цен. У него создастся впечатление о твоем всемогуществе в твоем деле, на худой конец о серьезности твоей конторы. Сумбурно написал, но думаю понятно. Короче я за каталоги с диапазоном цен.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну такой вариант думал конечно. А если хотят что-то нестандартное?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну такой вариант думал конечно. А если хотят что-то нестандартное?

Не стандартное/эксклюзивное можно накидать в прошке при клиенте и посчитать с небольшим запасом.

Думаю если человек ищет нестандартное, то он может подождать лишние 15 минут.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну такой вариант думал конечно. А если хотят что-то нестандартное?

Прикинь среднюю стоимость на квадратный метр корпуса с начинкой и без (для уверенности можешь накидывать сверху 20%) . Действуй по обстоятельствам , в любом случае объясняй , что необходим точный расчёт .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

у меня все намного проще при расчете купе квадратный метр дсп в кромке пвх с монтажем,доставкой ит.д 45-50 у.е плюс двери как их считать знают все,кухни-стоимость складывается из савокупности баз+квадратура фассадов,постформинг,дорогая фурнитура отдельно+10%за монтаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе стандартная ситуация. Заходит клиент в офис и вопрошает по чем скажем купешка? Причем ответ нужен сразу. Твоего рисунка и рассчета ждать никто не будет. Подвальщиков в городе очень много. Есть клиенты которым не понять что есть разные системы, есть разная фурнитура. Один мой знакомый прибегает к клиенту и за 20 минут успевает и цену сказать и деньги, аванс, взять. А потом начинается - то что-то короткое то рубашка длинная.

Несколько случаев из своей практики.

1. Просчитал купешку 3700*2500. Цена что-то около $1800. Система BRAUN. Для нее много. Хорошо говорю ваши проблемы. Она звонит через день. Говорит я всех обзвонила цена у всех от $900. Говорю еще раз звоните говорите габариты и систему и еще желательно наполнение которое я просчитал. Она через час звонит - мол приходи за авансом.

2.Делаю кухню. МДФ краска все ящики тандемы лифты и прочии навароты. Поставил. Так потом еще год слушал что за такие деньги кухня гэ.. Не смотрится она. Цвета не те. При этом обьяснить что клиент сам по три часа выбирал цвета, а я и слово не мог вставить, не реально. А главное они даже понять не могут что цена такая за фурнитуру а не за цвета.

А вообще смотриш на клиента и придумуеш цену приблизительно с потолка. При этом запомните. Если клиент дорогой то цену наварачивай поболе. Потом он будет за каждый гвоздик спорить так что пару тысяч уступить надо. И у вас запас есть, и ему приятно. Если Клиент на последнии гроши тогда не наглейте и ставте окончательную цену. Они все равно будут прозванивать всех и заплатят хоть и свое последнее но все. А есть еше по почте что бабка нашептала т.е. от старых клиентов. Вот это уже хорошо. Они работы твои знают. Вот там простор для рассчетов.

Все это специфика нашего города. В других местах где я начинал специфика другая.

Так что цена у нас как вы поняли все больше с потолка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен,с тем,что клиента встречаеш по одежке,но данные расчеты для готовых купить,а для прохожих есть жесткий прайс-замануха ,шкаф купе 2м стоимостью 470 $ (сюда входит 1лист ДСП,все полки в "с"профиль,1 перегородка+1труба,и 2 метровые двери из ДСП 10 профиль сенатор) итого общий затратник 205$.монтажа на 3 часа доставка на своей машине (двери купе покупаю),а все что свыше 1 листа 50у.е м\кв так же и кухни есть линейка бюджетных кухонь с фассадами из ДСП,софта,пленки 2м от 600$ заработок небольшой,но идут на ура-тоже замануха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот интересен такой момент - например: пришел к вам клиент, говорит хочу например купешку ну или кухню. Как быстро подсчитать цену и ответить на вопрос "сколько это будет стоить?"?

Оперативно просчитать кухню - не проблема. Только до этого надо серьезно поработать. Кухни в основном состоят из стандартных модулей. Вот один из вариантов быстрого расчета кухни, который мы попробывали реализовать в онлайн-калькуляторе. Здесь в принципе даже вмешательства специалиста не потребуется - клиент может расчитать все сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот интересен такой момент - например: пришел к вам клиент, говорит хочу например купешку ну или кухню. Как быстро подсчитать цену и ответить на вопрос "сколько это будет стоить?"?

понятно что можно прикинуть общий вид, потом досконально подсчитать все расходы, накинуть свой процент и т.п. - но на это нужно время, а клиент хочет знать цену сейчас. Как быть в такой ситуации?

Считайте погонажем, то есть не поленитесь поднимите архив и выведете среднюю стоимость. Это очень удобно, если имеешь свой бутик или стол заказов. Клиент доволен быстрым ответом (оговариваешься, что цена предварительная), а потом в процессе обсуждения и рисования все дополнительные навороты идут в +, например на кухнях сетки, короны, споты.. и иногда конечная цена … далеко от средней стоимости кухни. :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

это конечно все хорошо! но есть некоторые изменения ценовой политики на фирмах поставщиков фурнитуры, меняются со скоростью звука)))))))))))и вообще интересно как просчитываю мебель какое соотношение себестоимости мебели и коэффициент заработка(процент умножения себестоимости)на какой коэффициент умножать себестоимость материалов!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
мне вот интересен такой момент - например: пришел к вам клиент, говорит хочу например купешку ну или кухню. Как быстро подсчитать цену и ответить на вопрос "сколько это будет стоить?"?

понятно что можно прикинуть общий вид, потом досконально подсчитать все расходы, накинуть свой процент и т.п. - но на это нужно время, а клиент хочет знать цену сейчас. Как быть в такой ситуации?

Обычно брали эскиз от заказчика и говорили что перезвоним. А так все складывается из цены материала. МЫ считали материал на 2 это итоговая цена изделия. На вскидку обьясняешь к примеру шкаф купе размеров таких то обошелся кому то столько то но говоришь что у вас он меньше или больше соответственно для вас он обойдется больше или меньше соответственно. Еще доплетаешь что вам сделаем со скидкой по тому что материал закупили подешевле или наоборот у вас вышло подороже по тому что у вас ручки другие или направляющие и.т.д. А еще заказчики любят цены не 3500 а скажем 2996 и сколько нить копеек. В итоге могут и разницу оставить, и подумать вот какие молодцы все до копеечки посчитали. Был у нас раз случай делали стенку на заказ посчитали цену на вскидку что то около 40000 получилось. Заказчик хотел из ореха ЛДСП делать материала у нас не было данного цвета. В итоге сделали из материала заказчика сказали что надо 14 листов из стоимости цену ЛДСП не вычли до кучи у нас еще и 6 листов осталось. Вот такие случаются курьезы но в итоге заказчик остался доволен. А если говорили цену а потом приходилось прибавить то либо шли на уступки или отказывались (что нежелательно репутация есть репутация). Изменено пользователем adef.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
это конечно все хорошо! но есть некоторые изменения ценовой политики на фирмах поставщиков фурнитуры, меняются со скоростью звука)))))))))))и вообще интересно как просчитываю мебель какое соотношение себестоимости мебели и коэффициент заработка(процент умножения себестоимости)на какой коэффициент умножать себестоимость материалов!??

Добрый день,хороший вопрос, жаль нет ответов.. Тоже этот момент интересует, как начинающего. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

По-моемому, если отвечать на вопрос"сколько это будет стоять" Вам, имеющему даже самый малый опыт в изготовлении мебели(а не продавцу, которого Вы только што трудоустроили) подсчитать цену на лету не так уж сложно. Визуальное представление о предмете само называет цену как мне кажется. К примеру, спросили у Вас: "Сколько будет стоять шкаф-купе". Даёте примерное представление о предмете(даёшь понять человеку за што ему приходиться платить). Отвечаете: "У меня он Вам обойдётся вместо 30тыр :shok: как у многих других всего 12,5тыр :good: "(так называемая вилка цен, использующаяся в канадской дистрибюторской фирме продаж книг и мн. др.по офисам) На прикраватную тумбочку цена = примерно 1,8 тыр(есте-но если она из ЛДСП и без всяких резных косичек из дерева и др. наворотов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

По-моемому, если отвечать на вопрос"сколько это будет стоять" Вам, имеющему даже самый малый опыт в изготовлении мебели(а не продавцу, которого Вы только што трудоустроили) подсчитать цену на лету не так уж сложно. Визуальное представление о предмете само называет цену как мне кажется. К примеру, спросили у Вас: "Сколько будет стоять шкаф-купе". Даёте примерное представление о предмете(даёшь понять человеку за што ему приходиться платить). Отвечаете: "У меня он Вам обойдётся вместо 30тыр :shok: как у многих других всего 12,5тыр :good: "(так называемая вилка цен, использующаяся в канадской дистрибюторской фирме продаж книг и мн. др.по офисам) На прикраватную тумбочку цена = примерно 1,8 тыр(есте-но если она из ЛДСП и без всяких резных косичек из дерева и др. наворотов)

Спасибо за ответ. :rolleyes:

Сейчас приостановились на том,что говорим первичную общую стоимость изделия (предупреждая клиента),если человека устраивает, двигаемся дальше,какой материал,сколько добавить или убавить, полочек или тумбочек и пр.

Ну а о точности стоимости сообщаем после готовности чертежа с размерами(т.е. когда знаем расход материалов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

Быстрый просчёт кухни. 99% точности: 

 

Одна из методик расчёта стоимости мебели. Основные принципы: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...