Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Электрический шуруповерт


ArtTM

Рекомендуемые сообщения

Примеры в студию. Я кроме Калибра за такую цену не знаю.

Калибр и взяли. Здесь в конце списка Калибр и Fit. Гуляя по строительному супермаркету встретил 3-и варианта в этой ценовой категории (есн-но китай все). Выбрал калибр. Крутит хорошо, в руке не так удобно, как хитачи, но удобнее чем обычной дрелью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:secret: Ржал в голос! Бетон у Вас бумага наверное. У меня новая квартира - бетон качественный, либо в арматуру попадаешь, либо в гранит. :not_i: Так вот, как владелец того гэ, что называется ударной дрелью (Макита, 700Вт) скажу. что ей в таком бетоне только сверла недешевые по 70-100 рублей тупить! :rolleyes:

Кому как. Я сверлил бетон и у себя в квартире (бетонные плиты с щебневым наполнителем) и у шурина в доме (заливной фундамент из гальки, песка, камней и цемента) и у родителей в селе (тот же самодельный фундамент) и ничего, все получилось BOSHкой 550 Вт.

Приходилось при навески кухни брать у соседей перфоратор, который кстати и тупым сверлом отверстие сделает.

Ну да, сила есть - ума не надо. Мощным перфом можно и куском арматурины сверлить. Все равно отверстие сделает :dance:

Качество, правда, под вопросом.

С покупкой Энхеля нужда брать перф у соседей отпала, лупит получше соседских Метабо и Де Вольта. так что зря Вы про перфораторы так.

Я не притесняю перфы, просто у каждого инструмента своя ниша. Но мелкие дырки в бетоне можно сделать и дрелью, ничего в этом сверхестественного нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому как. Я сверлил бетон и у себя в квартире (бетонные плиты с щебневым наполнителем) и у шурина в доме (заливной фундамент из гальки, песка, камней и цемента) и у родителей в селе (тот же самодельный фундамент) и ничего, все получилось BOSHкой 550 Вт.

Я уже сказал про свой опыт. Искать стену без камней мне неохота. Перфоратором такую не ищу. Доволен на все сто.

Ну да, сила есть - ума не надо. Мощным перфом можно и куском арматурины сверлить. Все равно отверстие сделает :not_i:

Качество, правда, под вопросом.

Арматурину не просверлишь, это Вы зря. Другое дело если в камень упрешься, то пофиг. Знаете по поводу мощности - лучше я шестеркой буром пробью, чем шестеркой ударной, ибо любой камень и отверстие уже в восемь миллиметров.

Я не притесняю перфы, просто у каждого инструмента своя ниша. Но мелкие дырки в бетоне можно сделать и дрелью, ничего в этом сверхестественного нет :dance:

Да еще бы! Только ударная дрель - слабое звено. Это как ефрейтор :rolleyes: , недоделаный сержант. переделанный солдат. Нет у ударки ниши, перфоратор гораздо интереснее в этом плане, плюс еще купил себе патрон под обычные сверла, теперь мне вообще все по барабану! :secret:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Напишу и сюда тоже.

ВОт такой девайс:

6389_medium.png

http://artem-tools.ru/?section=public_good...p;goods_id=6389

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу и сюда тоже.

ВОт такой девайс:

6389_medium.png

http://artem-tools.ru/?section=public_good...p;goods_id=6389

Слабенький, скорость только одна. Я вот на то засматриваюсь: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9165...712126632697716 Должен быть повеселее. :dash:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабенький, скорость только одна. Я вот на то засматриваюсь:

Rudel, Вы не поняли, это электрический шуруповерт, а не перфоратор. Zerok долго его искала и теперь делится информацией. Таскать женщине 2,1кг тяжеловото будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген, Rudel

да. я искала сетевой шуруповерт чтоб с трещеткой и регулировкой усилий (ну то есть как аккумуляторный) но только втыкающийся в розетку. Попробуйте найти что-нибудь аналогичное :dash: устанете искать.

Примеры в студию. Я кроме Калибра за такую цену не знаю. Все идет от 3500 и это без трещеток. Калибр, кстати, тоже без трещетки. В общем-то оно все для гипсокартона, а хотель бы как и аккумуляторный - для всего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rudel, Вы не поняли, это электрический шуруповерт, а не перфоратор. Zerok долго его искала и теперь делится информацией. Таскать женщине 2,1кг тяжеловото будет.

Дык то тоже не перфоратор, ударная дрель с бумаге только сверлит! :) Если дело в весе, то я умываю руки. Мне еще скорость и усилие нужно, на том оно явно слабовато.

Абориген, Rudel

да. я искала сетевой шуруповерт чтоб с трещеткой и регулировкой усилий (ну то есть как аккумуляторный) но только втыкающийся в розетку. Попробуйте найти что-нибудь аналогичное :) устанете искать.

Ну я нашел с трещеткой, выше предложил. Явно машинка мощнее. :dash: А так инструмент такой обычно идет либо с аккумулятором, либо для гипсокартона если сетевой. :(

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rudel

вы про эту?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9165...712126632697716

это не шуруповерт про трещетку ничего не сказано, про регулировку усилия тоже.

Чуть выше тоже читала и не нашла. Только планы по прикручиванию БП от компа к шуруповерту.

Мне надо НЕ ДЛЯ ГИПСОКАРТОНУ и не аккумуляторный. А сетевой и с трещеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абориген, Rudel

да. я искала сетевой шуруповерт чтоб с трещеткой и регулировкой усилий (ну то есть как аккумуляторный) но только втыкающийся в розетку. Попробуйте найти что-нибудь аналогичное :dash: устанете искать.

Я Вам в соседней теме говорил, что работаю таким уже два года. Ссылку на реализатора дать не в состоянии, потому как брал на рынке в Симферооле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген

значит остается только диолд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит остается только диолд.

У Боша сетевые шуруповёрты есть, но только профессиональные. :dash: . И стоит в три раза больше :) http://www.diy.ru/shop/buy/15391/ . А тот , что посильнее - еще дороже :) http://www.003.ru/product-68650638.html

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Боша сетевые шуруповёрты есть, но только профессиональные. :dash: . И стоит в три раза больше :) http://www.diy.ru/shop/buy/15391/ . А тот , что посильнее - еще дороже :) http://www.003.ru/product-68650638.html

Да такого добра как грязи и у Де Вольта и у Макиты. Они на гипсокартон идут, трещетки чего-то не видел. :(

Вы про эту?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9165...712126632697716

это не шуруповерт про трещетку ничего не сказано, про регулировку усилия тоже.

Там есть функция шуруповерта, смотрите внимательнее, плюс две скорости. Как-то так.

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть функция шуруповерта, смотрите внимательнее, плюс две скорости. Как-то так.

Вот мне не понятно что есть "функция шуруповерта"? Трещетка? А регулировка включения трещетки ? Не вижу. Не годится. Без регулировки трещетки это не шуруповерт, а фикция. Это самое главное в шуруповерте - что можно задать до какого момента оно тянет, а после какого прокручивается.

цитата:

Существуют дрели , в которых реализована функция шуруповерта – специальная электроника отключает двигатель дрели при достижении определенного усилия затяжки.

отсюда: http://tool1.ru/page/page33.html

ВЫ правда считаете что вот такая реализация "трещетки" это то, чем удобно пользоваться. "опеределенный момент" - это когда ?

Собственно напоминаю что мы все находимся в теме "электрический шуруповерт" :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Собсно купила диолдовский. Сегодня. Довольная как слон. Пойду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Собсно купила диолдовский. Сегодня. Довольная как слон. Пойду пробовать

Ну, как испытания прошли? :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Всю тему перечитал, так и не понял какой же шуруповерт лучше. Тоже себе хочу купить, но пока не определился какой. Я сторонник того, что инструмент должен использоваться по назначению. Перфоратором я только стены сверлю. Дрель, хоть и ударная, используется только для сверления в обычном режиме. Как шуруповертом я не представляю себе её использования, хоть имеется и реверс и регулировка скорости. Один раз попробовал и стал крутить вручную. Сейчас созрел для покупки шуруповерта. Денег планирую потратить в районе 3 тыщ. Может хоть на мой вопрос будет конкретный ответ? На что обратить внимание, а что даже смотреть не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам самые популярные из крепких хитачи, интерскол. Макита, Бош уже другой ценовой категории. Шуруповерт - самый востребованный и часто используемый инструмент, более часто разве только рулетка используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам самые популярные из крепких хитачи, интерскол. Макита, Бош уже другой ценовой категории. Шуруповерт - самый востребованный и часто используемый инструмент, более часто разве только рулетка используется.

Спасибо. Завтра наверное поеду чего-нить выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как испытания прошли? :rolleyes:

Ну с некоторых пор работаю только им.. Греется конечно, но строительство опалубки пережил. И перепланировку комнаты с постройкой шкафа и прочего пережил. В целом нравится. Прикольно плевался песком, когда во время сворачивания опалубки клала его на песочную насыпку и внутрь попадало. Аппаратом довольна. Обленилась и аккумуляторные не заряжаю.

У тех товарищей у которых я его покупала открылся магазин с нормальным входом туда с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал себе вчера себе шуруповерт. В итоге всё-таки взял Bosch PSR 14,4. Пока еще в деле не проверял, но первые впечатления хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Вот и я созрел на подвиги по благоустройству своего дома, надеюсь все получится. Инструмент вроде бы по минимуму есть, только вот за исключением шуруповерта. Так вто вчера пробежался по магазинам, выбрал недорогой интерскол, так сказать не для работы, (пока), а для дома. Планирую сейчас сделать шкаф купе, далее кухню, ну и по дому. http://www.interskol.ru/catalog/obshhestroitelnyij_instrument/akkumulyatornyij_instrument/da-1012er.html

Как думаете, не слабый будет? Мощный не хочеться брать, тежеловат он, а из импортных, вроде как дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Вот и я созрел на подвиги по благоустройству своего дома, надеюсь все получится. Инструмент вроде бы по минимуму есть, только вот за исключением шуруповерта. Так вто вчера пробежался по магазинам, выбрал недорогой интерскол, так сказать не для работы, (пока), а для дома. Планирую сейчас сделать шкаф купе, далее кухню, ну и по дому. http://www.interskol.ru/catalog/obshhestroitelnyij_instrument/akkumulyatornyij_instrument/da-1012er.html

Как думаете, не слабый будет? Мощный не хочеться брать, тежеловат он, а из импортных, вроде как дорого.

Я вчера смотрел интерсколы. Что-то мне они большими и тяжелыми показались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Вот и я созрел на подвиги по благоустройству своего дома, надеюсь все получится. Инструмент вроде бы по минимуму есть, только вот за исключением шуруповерта. Так вто вчера пробежался по магазинам, выбрал недорогой интерскол, так сказать не для работы, (пока), а для дома. Планирую сейчас сделать шкаф купе, далее кухню, ну и по дому. http://www.interskol.../da-1012er.html

Как думаете, не слабый будет? Мощный не хочеться брать, тежеловат он, а из импортных, вроде как дорого.

Для дома отличный вариант! Слабым не будет я думаю. Покупал подобный (12V, 2 скорости, 2 аккумулятора) в 2006 году. Сначала для дома( делал ремонт в двух квартирах- гипсокартон везде) работа почти без остановки года 2, потом занялся мебелью и там он очень пригодился! Вообщем 4,5 года безупречной работы!!!! Товарищ таким же активно пользуется с 2007. Правда 0,5 года назад поменял электромотор, около 450 рублей потратил и все!

Подводя итог скажу: не знаю как остальной инструмент "Интерскол", но шуруповерты делают отличные! (по крайней мере делали :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...