Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

применение обрезков бука


yago

Рекомендуемые сообщения

может,кто посоветует,как украсить сами стекла на фасадах-хотел как в шкафу распечатанные на плёнке ч.б. рыбки,но плёнка коробиться

post-20569-1257094687_thumb.jpg

post-20569-1257094703_thumb.jpg

post-20569-1257094716_thumb.jpg

post-20569-1257094726_thumb.jpg

Изменено пользователем yago
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, так самое лучшее украшение для стекла - это пескоструй или фьюзинг.

Но для пескоструя стекла надо вынимать из рамок, а фьюзинг можно и так приделать.

А фасадики очень интересные. Из чего сделаны "камешки", и как приделаны?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен,что пескоструй был бы в тему,но в данный момент могу потратить максимум 200-300р(мне шкаф с тумбой обошелся в 2.5т.р-купил ручки по 10р на распродаже,дсп-2л по 900+были остатки,стёкла круглые,синие-от медицинского светильника и т.д.),склоняюсь к мысли купить 2 самоклейки и выложить из них какой-нибудь рисунок,но пока фантазия безмолвствует...

Насчёт технологии-полностью соответствует названию темы-берём рейки,что остаются от распиловки досок(две стороны строганных,2 пиленных из которых 1 шершавая и потемневшая,в последствии -лицо),ставим торцовку на 5 градусов и приблизительно по 2см торцуем(каждую как получиться)-выкладываем полукруг,подгоняем последние,снимаем танком (180 шкурка) фаски покрупнее,после проверки и подгонки на фасаде кладем на стол(тут уже желательно использовать 2хсторонний скотч) и обильно поливаем лаком(тонируем по вкусу,мне понравились и без тонировки),получаем деревянные "алмазы"(блестят,как стекло,просто фотки неудачные,надо обьектив чем-то протереть),которые клеим на жг для тяжелых конструкций.

П.С. кстати спасибо форуму за колонны-собрал станочек универсальный для витых колон,но в данном случае ограничился простыми каннелюрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берете салфетки, лак для декупажа и вперед (только изнутри) а салфетку соотв рисунком внутрь прикладывать - чтоб его снаружи было видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо форуму за колонны-собрал станочек универсальный для витых колон

Здесь подробнее можно ? Что за станочек ? Чего-то я пропустил ?

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok: попробую,спасибо за совет

velt: похоже, ты прав,за "давностью" лет перепутал,к тому же всё равно переходил по ссылке с этого форума:rolleyes:

а это где-то здесь:http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=1998.0

п.с. а нельзя ли отредактировать порядок фотографий?или можно только последнее сообщение?

Изменено пользователем yago
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея классная на счет обрезков на фасаде, реально смотрится супер.

А если попробывать сделать рисованный витраж. На форуме было про это.

Первая мысль была другая: похоже на очаг Папы Карло. Вот такая извращенная фантазия.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...