Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что является браком в обивке мягкой мебели?


Nata_N

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Подскажите пожалуйста, является ли дефектом мебели, пробитые на ткани дырочки вдоль декоративного шва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это следы от иглы, видимо. Сначала сшили чуть неправильно, затем распороли и зашили как нужно. Но следы от иглы остались. Им либо было лень шить по новой, либо не хватило ткани. Дефект это или нет? В целом да. Но если мебель из бюджетной серии, то, думаю, без каких нибудь подобных дефектов вряд ли можно будет обойтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Muhtar сказал:

Здравствуйте. Это следы от иглы, видимо. Сначала сшили чуть неправильно, затем распороли и зашили как нужно. Но следы от иглы остались. Им либо было лень шить по новой, либо не хватило ткани. Дефект это или нет? В целом да. Но если мебель из бюджетной серии, то, думаю, без каких нибудь подобных дефектов вряд ли можно будет обойтись

Спасибо большое за ответ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2022 в 13:46, Muhtar сказал:

Здравствуйте. Это следы от иглы, видимо. Сначала сшили чуть неправильно, затем распороли и зашили как нужно. Но следы от иглы остались. Им либо было лень шить по новой, либо не хватило ткани. Дефект это или нет? В целом да. Но если мебель из бюджетной серии, то, думаю, без каких нибудь подобных дефектов вряд ли можно будет обойтись

Добрый день. Обратилась в организацию по поводу этих дырочек, просто переживаю, что в процессе эксплуатации могут расползтись, приехал их технолог, предложил компенсацию, ну или переделать, но это будет сложно так как можно попасть в разнотон или сшить пуфик или подушки, в общем сказал решайте. Как то я склоняюсь к перелелке, не знаю как сейчас классифицируется эконом класс, но отомнка 2 х0.9 за 40 тыс руб, думаю должны были предусмотреть, что у них нитка закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nata_N если вы переживаете насчет того, что шов раскроется, то нет - он не раскроется. Т.к там есть двойной шов (первый шов+отстрочка). Можете компенсацию запросить - пуф или подушки, что нибудь такое. 
Если вам сильно не нравится  внешний вид - то можно переделать. Если времени с изготовления прошло немного, то я думаю будет не разнотон

 

Пришлите фото, мы тоже посмотрим, что там у вас )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Muhtar сказал:

@Nata_N если вы переживаете насчет того, что шов раскроется, то нет - он не раскроется. Т.к там есть двойной шов (первый шов+отстрочка). Можете компенсацию запросить - пуф или подушки, что нибудь такое. 
Если вам сильно не нравится  внешний вид - то можно переделать. Если времени с изготовления прошло немного, то я думаю будет не разнотон

 

Пришлите фото, мы тоже посмотрим, что там у вас )

20220901_093613.thumb.jpg.d4056a9dd5e4e15b4d8e19795297c2b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nata_N ничего не расползется - это просто декоративный шов. Я б просто пару подушечек или пуфик запросил, чем рисковать с тоном ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Muhtar сказал:

@Nata_N ничего не расползется - это просто декоративный шов. Я б просто пару подушечек или пуфик запросил, чем рисковать с тоном ткани

Хорошо, спасибо!😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2022 в 06:32, Nata_N сказал:

просто переживаю, что в процессе эксплуатации могут расползтись

Ерунда, ничего там не расползется. Как вы вообще умудрились рассмотреть эти дырочки? Сугубо косметический эффект. Подозреваю, что если чуть потереть ткань, то ворс закроет их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпарьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2022 в 14:43, страйк сказал:

Отпарьте

А вот это с современными тканями я бы без предварительной пробы не рискнул делать. Это вам не флоки, что раньше были. Синтетическое основание от горячего пара может скукожится -  нам уже попадалось такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В щадящем режиме даже кожзаменители можно отпаривать (делаем это на внутренних радиусах).

Но,  конечно же сначала нужно попробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала и потереть и отпарить, ничего не получилось! Спасибо всем за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...