Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

AXS-Master Profile v1.0


AXS

Рекомендуемые сообщения

Бесплатная программка, которая может упростить кому нибудь из вас жизнь. Качаем

Скрытый текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прога не плохая, может я чего недопонял, но раскрой получается линейный, а для рамочных фасадов - запил под 45гр. При таком раскрое отходов больше будет. :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рисунок - ответ на твой вопрос prof.JPG.

Как известно у МДФ профиля есть паз с одной стороны (он обозначен жёлтым). Так вот при таком крой (как предлагаешь ты) детали 1 и 3 кроятся правильно, а деталь 2 пазом наружу :)

post-1-1192647730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AXS, а где рисунок то? :)

Кстати, не заглядывали на форум Юры Теремкова, он же у нас спец по рамочным фасадам. Думаю там эта тема весьма кстати окажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна подсказка тем кто скачал программу: когда забиваете спецификацию делайте так -

1) вводишь ширину - нажимаешь ENTER (фокус ввода передаётся полю ввода высоты) -

2) вводишь высоту - нажимаешь ENTER (фокус ввода передаётся полю ввода количества) -

3) вводишь количество - нажимаешь ENTER (фокус ввода передаётся кнопке "ДОБАВИТЬ") -

4) нажимаешь ENTER (детали добавляются и фокус ввода снова передаётся полю ввода ширины) и цикл повторяется снова

Никаких движений мышью. Просто как на калькуляторе.

Изменено пользователем AXS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я бы эту програмку немного усложнил:

  1. Добавил каталог профилей и возможность формирования раскроя одновременно по нескольким позициям
  2. Добавил каталог плитно материала
  3. Добавил возможность раскроя плитного материала или экспорта деталировки
  4. Добавил расчет стоимости фасада.

А в целом штука в хозяйстве полезная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря я бы эту програмку немного усложнил:
  1. Добавил каталог профилей и возможность формирования раскроя одновременно по нескольким позициям
  2. Добавил каталог плитно материала
  3. Добавил возможность раскроя плитного материала или экспорта деталировки
  4. Добавил расчет стоимости фасада.

А в целом штука в хозяйстве полезная :D

Экспорт сделал, пока в Cutting 1, Bars, Базис-Мебельщик и 2D-Place. А вот насчёт каталогов сомневаюсь - а надо ли? Ведь у профиля один параметр - размер "А", а у плитного только толщина? Стоит ли из-за этого делать каталог, или у тебя есть свои соображения о которых я не догадался? (разве что только цена... :D

PS: Ещё объясни пожалуйста поподробнее что такое

возможность формирования раскроя одновременно по нескольким позициям
. Это объединение нескольких спецификаций? Изменено пользователем AXS
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай рассмотрим такую ситуацию. Проектируется кухня с рамочными фасадами. Верх - ваниль, низ - темный орех. Причем часть фасадов глухие, а часть витрины. Вот и получаем 4 разных фасада. На данном этапе придется запускать расчет 4 раза, а хотелось бы все сделать за одну сессию. И соответственно получить раскрой 2-х разных профилей и трех плитных материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай рассмотрим такую ситуацию. Проектируется кухня с рамочными фасадами. Верх - ваниль, низ - темный орех. Причем часть фасадов глухие, а часть витрины. Вот и получаем 4 разных фасада. На данном этапе придется запускать расчет 4 раза, а хотелось бы все сделать за одну сессию. И соответственно получить раскрой 2-х разных профилей и трех плитных материалов.

Ок! Но, наверное, не в этом релизе, а в следующем. Надо продумать технику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам релиз Master Profle (1.1)

Скрытый текст

1) m_luda

Уважаемый AXS. спасибо хорошая прога AXS-Master Profile v1.0 , только есть вопрос, а как быть с если припуск 2,5мм и пропил ну допустим 3,5мм, прога не воспринимает запятые т.е. десятые доли мм.

С уважением!

Исправил

=====================================================================================

2) Butch

Да не спорю но есть одно но напремер ошибся с цыфрами при в воде Ширины и Высоты и только выделять и вырезать неверные цыфры а можно попроще?

А так респект тебе и уважуха!!!!

Исправил

=====================================================================================

3) Construktor

Добавил бы возможность раскроя плитного материала или экспорта деталировки

Добавил экспорт

=====================================================================================

Ждём следующего релиза...

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А экспорта в 2D-Place нет?

---------------------

Песня класс! (О программе)

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему экспорт в Cutting1?

C Cutting'ом 2 и3 разбираюсь в структуре файла. Вроде юникод, а считываю файл как юникод - не работает :D

Было б неплохо если б кто нибудь помог...

Если надо Cutting 1 поделюсь. Я знаю чела который до сих пор им пользуется и доволен предлага 2, 3 говорит - "А нафиг он мне? Меня и этот устраивает!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А экспорта в 2D-Place нет?

---------------------

Песня класс! (О программе)

Уже в самом конце выявился баг. 2D-Place пашет через BDE, честно говоря отвратная штука. Поэтому пока не найду альтернативу обязательной простановке сервера BDE - поживём без неё. Если решение найдётся до следующего релиза - выложу патч, пропатчите и заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А как же всё таки с моим вопросом по поводу десятых долей мм? Прога так и не воспринимает точки и запятые.

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

А как же всё таки с моим вопросом по поводу десятых долей мм? Прога так и не воспринимает точки и запятые.

С уважением!

У меня запятая работает все норма.

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

А как же всё таки с моим вопросом по поводу десятых долей мм? Прога так и не воспринимает точки и запятые.

С уважением!

Запятые (именно запятые, а не точки) прекрасно ставятся в окне параметров. При вводе размеров фасада запятые не ставятся, потому что считаю, что в этом нет необходимости. Если это не так - пишите, будут дробные размеры фасадов.

С ув. AXS

Изменено пользователем AXS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не прибавляет припуск, к размеру профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня не прибавляет припуск, к размеру профиля.

Припуск учитывается при наполнении хлыста (распределении деталей), а на карте кроя выводятся чистовые размеры.

Если есть свои соображения на этот счёт - пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение написать программу для расчёта уровней крепления взаимозаменяемых выдвижных ящиков. Например: указываем тип дна, тип крышки, кол-во ящиков, высоту фасадов (все равны или часть фасадов указываем - остальные высчитываются), нажимаем "Расчитать" и прога выдаёт уровни (т. е. на какой высоте вворачивать шурупы) для каждого ящика от нижней границы боковины. Равные по высоте фасадов ящики будут взаимозаменяемы.

Так вот вопрос - нужна ли такая программа мебельщику (вам конкретно)?

PS: Ес-сно FreeWare.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложение написать программу для расчёта уровней крепления взаимозаменяемых выдвижных ящиков.Так вот вопрос - нужна ли такая программа мебельщику (вам конкретно)?

Конечно. Тема классная. А то привезешь клиенту тумбочку - и начинаешь ящики тусовать :D)) А так можно будет в конструкторе отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

данная прога ооооочень нужна! Допустим нужен клиенту строгий вид мебели и крепление фасада к яшику через короб на шурупы ему не нравиться то крепление на эксцентрики или на нагель(ещё лучше) подойдет как раз к стати.Тоесть необходима прога скорее для них(нагелей) ведь придавая мебели "бездырочность" вы впервую очередь поднимаете свой клас и свою репутацию.Акрепить на них можно не только фасады...

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

По ссылке на первой странице н могу скачать файл(даже найти не могу)

автоматически сбрасывает на другой сайт

помогите!

что длеать чтобы скачать программу!

очень жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...