Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

А еще у макиты появился маленький кромочный фрезерок с двумя копировальными базами и одной погружной. Просто загляденье.

Цена вроде как будет дешевле того же бошика 600-го. А комплектация выше. И плавный пуск и регулировка оборотов и т.д. и т.п.

И настройка должна быть поудобнее чем у бошика.

Хотя до этого я рекомендовал 600-го боша как хорошего недорогого кромочника.

Так что бош в деревообработке позиции сдает, по малеху, но сдает. Их итак то не очень много было.

Знаю, слышал, видел! У парня на цеху, где ЛДСП нам кроят, есть такая макитка. Сразу видно новая, пластик еще не притертый.

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что не на первом месте. Перфорирование отверстий в ж/б и киричных стенах стоит еще дальше :). Погружная что ли стоит на первом месте (или на ступеньку выше фрезера, по шкале востебованности)? Так там примерно тоже самое, что и с фрезером. Это вам не отбойный молоток, где бош впереди планеты всей, ну почти впереди :)

Ну за перфоратор вы зря так!... Оборотов в двое меньше чем у дрели, у меня с сменным патроном, для присадки петель самое оно :) . Да и вообще, так как, иногда на балконе 9 этажа шкаф закрепить или тумбу какую, то дюбель молотком бить не надо просто в режим удара и сверло в шуруп, только нежно, брынь и все. У парней вообще видел приспособу(насадку) для забивания гвоздей (явно не в бетон). Генеально не правда ли? :russian: Один инструмент и море удовольствия!

Да я понимаю, что это инструмент не точный но работает же! И не судите строго, ведь денежек на ЧПУ у вас нет, а на фрезер хватает ;) вот и так сказать приспосабливаемся все...

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, слышал, видел! У парня на цеху, где ЛДСП нам кроят, есть такая макитка.

:) это вряд ли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) это вряд ли

Мне что его сфоткать вместе с тем парнем? Вот такой врезерок!

post-92487-0-45725500-1336280990_thumb.j

Изменено пользователем Augustus

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне что его сфоткать вместе с тем парнем? Вот такой врезерок!

post-92487-0-45725500-1336280990_thumb.j

было бы очень интересно!

Пока эти фрезеры в Европу не поставляются, так что любая информация будет полезной. в т.ч. - за сколько он купил его в США, и как адаптировал его к питанию 220в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой врезерок!

да да, именно он.

и я его хочу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп: Freeze, а может всё-таки Festool? :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может всё-таки Festool? :)

не, кромочный фестул мне не понравился.

меня и бошик маханький устраивает, но вот для камушка надо подошвочку наклонную, да и вообще надо еще один маленький фрезерок и макака как раз то что надо.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... для камушка надо подошвочку наклонную, ...

Вот такая штука есть, подошва наклонная http://virutex.ru/mo...&oid=114&bid=35

И про Бош. Мы тут с торцовочными пилами заморачиваемся, а Бош придумал тут одну штуку под лобзик :)

post-5767-0-47029800-1337053082_thumb.jp и работают этой штукой так: post-5767-0-73863700-1337053108_thumb.jp post-5767-0-33908100-1337053123_thumb.jp Ясно, что зелено, но видно пилить можно.

И ещё очки на чистенькой дамочке в отсутствие пылесоса заценил :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука есть, подошва наклонная http://virutex.ru/mo...&oid=114&bid=35

вирутекс мимо. У него подошва только в одну сторону наклоняется.

а Бош придумал тут одну штуку под лобзик :)

ну ты же сам знаешь что с лобзиком это будет херня.

Вот если туда циркулярка погружная ставится, то еще как-то и то.....тут ведь главное угол шоб держало в обеих плоскостях.

Ну а с лобзиком точно херня.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты же сам знаешь что с лобзиком это будет херня.

Вот если туда циркулярка погружная ставится, то еще как-то и то.....тут ведь главное угол шоб держало в обеих плоскостях.

Так вот и я про то же. И ведь продают такое! Тут на это сообщение ссылку надо сделать из приколов курилочных :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ну ты же сам знаешь что с лобзиком это будет херня.

Продолжение. Вот эта херня от Bosch уже профессионального цвета http://www.online-bo...01.640.708.html Да и стоит недешево.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Вот эта херня от Bosch уже профессионального цвета http://www.online-bo...01.640.708.html Да и стоит недешево.

:) ну, с лобзиком у этого стусла крайне мало общего. Здесь полотна вот такого вида были

42161.jpg?maxwidth=660&maxheight=478&jpegquality=95такими более-менее приемлемую точность (плотницкую, например - наличники заусовать) обеспечить вполне можно было.

Но само это стусло уже давно снято с производства :bye: - не пошла машинка в массы

Изменено пользователем Eddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Давайте в этом топике только про Bosch. Спасибо за понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Приветствую. 

Подкину и свои пять копеек. А то тут совсем все глухо. Как будто и обсудить нечего :)

На бош подсел лет пять назад. Теперь усё только егошнее. Качеством доволен. Ничего не ломалось. Мелкие косячки не в счет. 

Недавно прикупил торцовку, да так воодушевился, что снял про нее обзор. Да еще и конкурс придумал :) Вдруг кому интересно станет, если есть gcm 8 sjl

 

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толкал, поди, вторую и третью попытку?

Какая прикольная небольная фантазия :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AlterEgo сказал:

Толкал, поди, вторую и третью попытку?

Разумеется! Я ж хочу сам свой конкурс выиграть и оставить себе приз. Зачем делиться-то?

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Вячеслав Чуриков сказал:

Разумеется! Я ж хочу сам свой конкурс выиграть и оставить себе приз. Зачем делиться-то?

А дело не в этом! :)

Дело в том, чтоб показать всем следующим участникам корректную съёмку процесса. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AlterEgo сказал:

А дело не в этом! :)

Дело в том, чтоб показать всем следующим участникам корректную съёмку процесса. :)

Полагаю, что человек, пожелавший поучаствовать и в итоге снявший подобное видео, будет это делать при отсутствии корыстных побуждений, а токмо из соревновательных. Потому предполагаю, уповаю и полагаюсь на исключительную честность и добропорядочность участников, которые не будут мухлевать. А раз так, то как бы видео в итоге ни было снято, результат должен быть объективным :) 

 

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator закрепил тема
  • 4 месяца спустя...

Из последнего моего, ну это что касаемо Боша... Прошу сильно не пинать ! ;)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Вдруг, кто не знал, но было интересно, BOSCH GSR 12V-35FC официально появится в продаже в России в конце 2020 года. Инфа от официального представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...