Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

И поверьте мне, если я возьму в руку фрезер Festool и мне не понравится как он лежит в руке,

Не верю :) Лежит всё отлично. И со всеми прочими характеристиками, важными для фрезера там всё в полнейшем порядке. И с дополнительным обвесом тоже проблем не будет. Чего не скажешь о фиоленте, да и о боше тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый бош китай, это вакт!

:) почему только зеленый? И синий Бош далеко не весь из Германии или Швейцарии (там делаются только самые сложные топовые модели) - основная масса синего бошевского инструмента производится на заводах в США, Малайзии, Сингапуре, Китае и России.

Еще обидный факт который я где то раза три экспериментировал в местных магазинах, на вопрос, макита сделано в китае? Вам шаблонно отвечают, ну у макиты по миру много заводов! Так почему у нас только китайская макита? Ну тут у консультанта мозг понимает, что не потянет все аспекты данного вопроса и выдает только; сей час все китай, или какую то глупость об официальных дилерах

У Макиты заводы в Японии, США, Великобритании, Румынии, Германи, Бразилии и в Китае. Если Вам попадаются только китайские инструменты, значит Вы спрашиваете только именно о тех инструментах, которые производятся в Китае :) Т.к. на каждом заводе производятся только какие-то определенные модели инструментов (так же, как и у Боша)

Я для себя нашел отличный выход, не парится над этим вопросом, просто покупай отечественное, хоть оно тоже сделано в китае или китайцами в отечестве :dash: . А кода денежки будут, то попроси друзей которые ганяют за бугор притарабанить оригинал облюбованого инструмента.

Оригинал? :) Если у вас в магазине продается инструмент с официальной гарантией, то это и есть оригинал - точно такой же, как за бугром
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю :) Лежит всё отлично. И со всеми прочими характеристиками, важными для фрезера там всё в полнейшем порядке. И с дополнительным обвесом тоже проблем не будет. Чего не скажешь о фиоленте, да и о боше тоже.

Тут уже какая то война интересов! :dntknw: Вот когда появятся перфораторы Festool и фрезеры Hilti :) пойду и обязательно куплю :) , если вам не нравится Bosch это ваше конституционное право, но не надо впаривать... Я доволен и еще много лет не буду парится над выбором инструмента :bye: Когда буду выбирать фрезер зайду в раздел Фрезерование там инфы в избытке, говорю же мне все ровно, что написано на инструменте, если МНЕ комфортно работать с этим или иным агрегатом я поищу другое место куда засунуть деньги! Есть люди которые шедевры с помощю стамески делают и без всякой техники. Кто не согласен, плюньте мне в аватарку :)

Изменено пользователем Augustus

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) почему только зеленый? И синий Бош далеко не весь из Германии или Швейцарии (там делаются только самые сложные топовые модели) - основная масса синего бошевского инструмента производится на заводах в США, Малайзии, Сингапуре, Китае и России.

Говорю только о чем знаю, у друга много зеленого Bosch, из Италии, он там 7 лет работал, качество с китайским не сравнить, ни разу не был в ремонте.у него зеленый 5 или 7 килограммовый перф здесь я таких не видел в продаже. Русский Bosch ни разу не попадался, и надеюсь если попадется, то не похожий на жигули :), хотя оригинал!!!

У Макиты заводы в Японии, США, Великобритании, Румынии, Германи, Бразилии и в Китае. Если Вам попадаются только китайские инструменты, значит Вы спрашиваете только именно о тех инструментах, которые производятся в Китае :) Т.к. на каждом заводе производятся только какие-то определенные модели инструментов (так же, как и у Боша)

Согласен, но почему почти все китай, в других странах не очень хотят продавать нам? По моему у не китайских аналогах, цена выше вот и везут все к нам.

Оригинал? :) Если у вас в магазине продается инструмент с официальной гарантией, то это и есть оригинал - точно такой же, как за бугром

Не факт! это можно узнать только пробив по серийнику на офсайте, а подделок у нас пруд пруди, стихийные рынки и т.п. К стати на одном рынке нашел магазинчик, в котором предложили не китайскую макиту, и могут приволочить под заказ что угодно. Слава отечественным контрабандистам :bye:

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю только о чем знаю, у друга много зеленого Bosch, из Италии, он там 7 лет работал, качество с китайским не сравнить, ни разу не был в ремонте.у него зеленый 5 или 7 килограммовый перф здесь я таких не видел в продаже.

Не надо фантазировать :) В линейке DIY (т.е. зеленый) Боша никогда не было 5 или 7 килограммовых перфораторов - такая техника просто не нужна домашним умельцам.

В Италии продается тот же самый инструмент, что и в России - http://www.bosch-do-it.it/boptocs2-it/Hobbisti/Utensili/IT/it/hw/Martelli+perforatori/95227/index.htm

Русский Bosch ни разу не попадался, и надеюсь если попадется, то не похожий на жигули :), хотя оригинал!!!

В России Бош производит лобзик GST 75 BE, ударные дрели GSB 13 RE и GSB 16 RE, GSB 1600, УШМ GWS 22-180 H, GWS 22-230 H/JH, планировался перенос производства на Энгельсский завод перфоратора GBH 2-18 RE и УШМ GWS 660 (не знаю - осуществили уже или еще не успели).

Если этот инструмент Вам не интересен, то "русский Бош" Вам не попадется. А если когда доведется приобрести, то попадется, т.к. он производится только в г.Энгельс Саратовской области, и нигде больше в мире.

но почему почти все китай, в других странах не очень хотят продавать нам? По моему у не китайских аналогах, цена выше вот и везут все к нам
о чем Вы? Какие еще китайские аналоги? По Вашему - производители инструмента один и тот же инструмент делают на разных заводах? Типа - в Германии для немцев, и то же самое - в Китае для России? :) Вы ошибаетесь. Еще раз - у каждого завода своя номенклатура продукции. И если определенная модель перфоратора делается в Китае, то во всем мире этот перфоратор продается с маркировкой "Сделано в Китае", и никак иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо фантазировать :) В линейке DIY (т.е. зеленый) Боша никогда не было 5 или 7 килограммовых перфораторов - такая техника просто не нужна домашним умельцам.

В Италии продается тот же самый инструмент, что и в России - http://www.bosch-do-it.it/boptocs2-it/Hobbisti/Utensili/IT/it/hw/Martelli+perforatori/95227/index.htm

завтра сделаю фотки и укажу точную модель!

В России Бош производит лобзик GST 75 BE, ударные дрели GSB 13 RE и GSB 16 RE, GSB 1600, УШМ GWS 22-180 H, GWS 22-230 H/JH, планировался перенос производства на Энгельсский завод перфоратора GBH 2-18 RE и УШМ GWS 660 (не знаю - осуществили уже или еще не успели).

Если этот инструмент Вам не интересен, то "русский Бош" Вам не попадется. А если когда доведется приобрести, то попадется, т.к. он производится только в г.Энгельс Саратовской области, и нигде больше в мире.

:lol:

Как я понимаю вы штудировали брошюрку! Это были мысли, догадки и немного юмора (мои лично), ну как у остальных простых смертных :). Глупо презренно грузить аналитическими данными, доказывая то, что не является 100% информацией. Такой инфой обладают только топ менеджеры, что, где, когда и главное ПО ЧЕМ?

Или вас уволили и вы мстите, или у вас все сводки корпоративной разведки :lol: ? Ладно, это все глупости. Хотя я уверен что, бош это бош, хоть где его не собрали, главное оригинал.

Но все таки разница есть в Европе он действительно синий, а у нас зелено-синий, как то так. А может это старые запасы, хотя я новую модель в каталоге покупал.

о чем Вы? Какие еще китайские аналоги? По Вашему - производители инструмента один и тот же инструмент делают на разных заводах? Типа - в Германии для немцев, и то же самое - в Китае для России? :) Вы ошибаетесь. Еще раз - у каждого завода своя номенклатура продукции. И если определенная модель перфоратора делается в Китае, то во всем мире этот перфоратор продается с маркировкой "Сделано в Китае", и никак иначе.

Прочтите пожалуйста первых два сообщения от автора топика, по вашим словам получается, что автор купил не существующий лобзик, а я разговаривал с ну очень убедительными контрабандистами у которых была ну очень качественная подделка. Глупо как то! :russian:

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю вы штудировали брошюрку! Это были мысли, догадки и немного юмора (мои лично), ну как у остальных простых смертных :). Глупо презренно грузить аналитическими данными, доказывая то, что не является 100% информацией. Такой инфой обладают только топ менеджеры, что, где, когда и главное ПО ЧЕМ?

что это за глупости? Ну хоть чуть-чуть-то надо знать хоть что-то обо инструменте в целом,и о том, который боготворите, в частности

Прочтите пожалуйста первых два сообщения от автора топика, по вашим словам получается, что автор купил не существующий лобзик, а я разговаривал с ну очень убедительными контрабандистами у которых была ну очень качественная подделка. Глупо как то! :russian:

В первом сообщении автору какие-то продавцы наплели какого-то бреда. 135-й в 2009 году (и до того) производился исключительно в Швейцарии - именно поэтому он его и взял. Другого варианта у ТС просто не было :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже какая то война интересов! :dntknw:  Вот когда появятся перфораторы Festool и фрезеры Hilti  :)  пойду и обязательно куплю ...

Ловим на слове! Фрезер Хилти не обещаю, благо такого нет, но то что protool и festool - TTS ToolTechnic Sistems AG & co http://www.protool.ru/about.aspx и http://www.festool.ru/Global/Pages/Contacts.aspx - это одна и та же фирма, это факт.

теперь их перфораторы и т.д. общестроительное http://www.protool.ru/catalog.aspx?catID=1942&act=teh

Самый дешевый перф http://www.protool.ru/catalog.aspx?catID=5144&act=teh стоит 9990 руб. Готовьте денежки :) Сколько кстати аналогичный Бош стоит?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловим на слове! Фрезер Хилти не обещаю, благо такого нет, но то что protool и festool - TTS ToolTechnic Sistems AG & co http://www.protool.ru/about.aspx и http://www.festool.ru/Global/Pages/Contacts.aspx - это одна и та же фирма, это факт.

теперь их перфораторы и т.д. общестроительное http://www.protool.ru/catalog.aspx?catID=1942&act=teh

Самый дешевый перф http://www.protool.ru/catalog.aspx?catID=5144&act=teh стоит 9990 руб. Готовьте денежки :) Сколько кстати аналогичный Бош стоит?

:blush: Мдааа... язык мой, враг мой. Кстати для сравнения, TOYOTA и LEXUS тоже одна контора :) . Ну где то в том же классе но тяжелее Перфоратор Bosch GBH 2-20 D цена 4124 руб., актуален там где нужна компактность и малый вес. А в цену protool Перфоратор Bosch GBH 3-28 DFR с сменным патроном цена 9383 руб. Из легких перфораторов не плохой выбор. У моего знакомого предыдущая модель уже лет 10-12, только патроны до заказывал, из за людей которые не умеют пользоваться.

Не надо фантазировать В линейке DIY (т.е. зеленый) Боша никогда не было 5 или 7 килограммовых перфораторов - такая техника просто не нужна домашним умельцам.

Уважаемый Eddy вы были правы, из Италии мой друг привез перфоратор Bosch GBH 5-38 D из профи линейки, просто мне говорил что он зеленый и не профессиональный, да и на вид он уже как то озеленился ;) , и я расценил это как бытовой :russian:, а в продаже не видел по тому что моделька уже старая и у нас уже нет, да в принципе в нашем городе только два места где такую технику можно купить

Изменено пользователем Augustus

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Новинка

Ручные циркулярные пилы GKT 55 GCE Professional

27298.jpg?maxwidth=661&maxheight=348&jpegquality=95

Точность и мощь для чистых пропилов

  • Аккуратные и очень точные пропилы благодаря высококачественным компонентам инструмента, высокоточному пильному диску и подходящей системе направляющих шин
  • Удобная работа, особенно, в помещениях, благодаря высокоэффективному пылеудалению и малошумному пильному диску
  • Регулируемая частота вращения, двигатель мощностью 1400 Вт и функция константной электроники для обработки различных материалов (древесина, щитовой материал, алюминий и оргстекло)
  • Точная установка угла и глубины пропила для получения точных результатов

92712.jpg?maxwidth=679&maxheight=478

92713.jpg?maxwidth=679&maxheight=478

92715.jpg?maxwidth=679&maxheight=478

Видео: http://www.bosch-pro...o/3165140607759

Важные данные

Номинальная потребляемая мощность 1.400 Вт Диам. пильного диска 165 мм Глубина резания (90°) 57 мм

GKT 55 GCE Professional: Скачать руководство по эксплуатации в формате PDF (PDF 8.5 MB)

http://www.bosch-pro...%8B/gkt-55-gce/

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, даже Бош нормальную погружную вроде выпустил. А где же Интерскол? :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, даже Бош нормальную погружную вроде выпустил. А где же Интерскол? :)

http://www.interskol.ru/catalog/derevoobrabotka/pogruzhnaya_pila/pp-1651300em.html

thumb_PP.jpg

Описание:

  • Наличие константной электроники
  • Наличие плавного пуска
  • Наличие тормоза диска
  • Наличие защиты от перегрузки
  • Адаптирована под шину Bosch

Технические характеристики:

Потребляемая мощность:1300 ВтРазмеры пильного диска:165 х 20 ммГлубина пропила:55 мм,

глубина пропила 45 гр - 38 ммУгол наклона платформы:47Номинальное напряжение:220Частота вращения:2000-5000Плавный пуск:естьЭлектронная защита двигателя:естьВес:4,5 кг

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что она (пила Интерскол) адаптирована под шину Бош это хорошо, конечно, но где же сама шина от Интерскола для этой пилы...

И не только шина, но и многое другое...

А нетути!

Очередной "конструктор" для тех, кому времени своего не жалко, на изготовление и поиски обвеса для данной пилы. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже какая то война интересов!

Правда? :)

А по моему, простое не понимание сущности обсуждаемого, с вашей стороны.

Не бош с фесто и хилтёй сравнивать нужно, этим пусть игроки на биржаж занимаются, продавая и покупая акции этих уважаемых компаний. Сравнивайте конкретно что-то, отталкиваясь от своих задач.

А то может оказаться и так, есть недорогой прибор со скидкой, и вроде работает, и пыль всасывает, да только лента слетает, да подошва поизуродовалась. И по сути, получается, что он не рабочий от самого рождения. Или требует какой-то глобальной доводки, перед тем как им более менее сносно можно будет работать. Кстати, перфораторы того же производителя ( у которого лента переворачивается и слетает) вполне сносно работают. По крайней мере, ничего не слетает, и он сверлит и долбит в рамках свох возможностей несколько лет. В бытовых условиях разумеется. Вот такой парадокс, как говорил Конфуций. Хотя, может он так и не говорил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? :)

А по моему, простое не понимание сущности обсуждаемого, с вашей стороны.

Не бош с фесто и хилтёй сравнивать нужно, этим пусть игроки на биржаж занимаются, продавая и покупая акции этих уважаемых компаний. Сравнивайте конкретно что-то, отталкиваясь от своих задач.

А то может оказаться и так, есть недорогой прибор со скидкой, и вроде работает, и пыль всасывает, да только лента слетает, да подошва поизуродовалась. И по сути, получается, что он не рабочий от самого рождения. Или требует какой-то глобальной доводки, перед тем как им более менее сносно можно будет работать. Кстати, перфораторы того же производителя ( у которого лента переворачивается и слетает) вполне сносно работают. По крайней мере, ничего не слетает, и он сверлит и долбит в рамках свох возможностей несколько лет. В бытовых условиях разумеется. Вот такой парадокс, как говорил Конфуций. Хотя, может он так и не говорил :)

Здесь обсуждаем инструмент компании Роберт Бош, какое недопонимание, если я читаю на заголовке поста BOSCH здесь и обсуждаю инструмент которым владею и который хотел бы приобрести. А ту шлиф-машину DWT я с полки так и не достаю, для нее попросту нет работы. А описал проблему с тем инструментом для того, кто захочет купить, чтоб знал с чем столкнется. :bye:

Я уже думаю что форум не для обсуждения и обмена опытом, а для осуждения...

Интересный момент, хочу напомнить что реальных примеров, по работе и эксплуатации, вы так и не привели, будьте так любезны и (желательно с фото) поделитесь опытом по инструменту BOSCH, аналоги, качество, проблемы, недостатки и преимущества, цена. ЭТО я вам напоминаю что обсуждают в этой ветке.

Изменено пользователем Augustus

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный момент, хочу напомнить что реальных примеров, по работе и эксплуатации, вы так и не привели, будьте так любезны и (желательно с фото) поделитесь опытом по инструменту BOSCH, аналоги, качество, проблемы, недостатки и преимущества, цена. ЭТО я вам напоминаю что обсуждают в этой ветке.

Спасибо за напоминание. Наверное, перфораторы бош хороши, наверное. И оснастка с расходниками для них, в виде буров и пузырька вазелина продаётся в каждой подворотне. Сам по себе перфоратор не является точным инструментом, и поэтому с этим, с точностью, проблем нет. Но совсем по-другому дела обстоят с оснаской например для фрезеров. Имею личный опыт по тяжёлому фрезеру, который стоит далеко не копейки. И дальнейшей попыткой "обвесить его по уму". Оригинальный обвес увы, не получилось приобрести, по причине его отсутствия. Самоточный и самодельный обвес - хрень ещё та. И времени кучу требует, и денег немало, потому как не имею собственного токарно-слесарного парка, и всё по чертежам (которые тоже рисовал сам) заказывал на стороне. Да еще потом доробатывал что называется напильником по месту. Времени, нервов и денег куча, результат тройка, может быть тройка с плюсом. Но не более того. Потому всё, сам фрезер и самоделки к нему, продал за копейки. За дорого желающих не было. Валяться на полке незачем. Сейчас у меня другой аппарат (фрезер), и не один, с необходимым мне обвесом. Ненарадуюсь. Хотя, свои недочёты есть и там.

Нужный мне обвес покупаю без проблем на месте. Минус один - дорого. Плюс - быстро, и результат предсказуемый.

При всём при этом, есть ещё кое-что из инструментов марки бош, к которым у меня нет претензий. Например два шуруповёрта и дрель, работают, ненарадуюь.

Вы говорите по фиолентовский фрезер, типа там вариант 50/50 - либо работает, либо нет. А что есть работает? Гудит мотор, крутится вал? Это конечно хорошо, что гудит и крутится, но для фрезера, этого маловато будет. Хотя, задачи у всех разные, и кому то уже этого более чем достаточно.Вы можете сказать, а причем здесь именно фрезер? Отвечу, всё просто. Вы видите тему про инструмент бош, а я, название данного форума...

Вы просили плюсы и минусы, вот пара, которые на поверхоности. Остальное, нужно смотреть по конкретной модели инструментов. Плюс - приемлемые цены. Минус - полное или частичное отсутствие доп. аксесуаров. У нас (в стране) больше бетон долбят, чем дерево обрабатывают. Отсюда и такая политика фирмы по конкретным аксесуарам. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите по фиолентовский фрезер, типа там вариант 50/50 - либо работает, либо нет. А что есть работает? Гудит мотор, крутится вал? Это конечно хорошо, что гудит и крутится, но для фрезера, этого маловато будет. Хотя, задачи у всех разные, и кому то уже этого более чем достаточно.Вы можете сказать, а причем здесь именно фрезер? Отвечу, всё просто. Вы видите тему про инструмент бош, а я, название данного форума...

Я где то выше писал, что фрезер для начала работы нужен простенький и не дорогой ибо шрамы приобретают в бою, а опыт в деле. Могу понять скептику на счет фрезерования, но для полок с закругленными углами я ФЕСТУЛ покупать не буду ;) , и то два три раза в месяц буду доставать с полки. А форум как раз мебельный но больше по ЛДСП и МДФ, где фрезерование стоит явно не на первом месте. Вы как я понимаю говорите о точности по дереву, все верно (точность вежливость королей) но перед покупкой дорогого фрезера вы точно знали что и как должно быть на новом, а опыт достался вам со старого агрегата, верно?

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно дорого стоит Бошевский опыт. Тут уж дешевле для здоровья брать Fe, или денег съэкономить на неубиваемой Маките. Говорю со знанием дела - штаны, изорванные фрезером (до крови и шрамов, слава Богу, дело не дошло), ещё ношу.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу понять скептику на счет фрезерования

Да какой там скепсис...

но для полок с закругленными углами я ФЕСТУЛ покупать не буду

Конечно нет такой необходимости. Хотя, потратьте немного своего драгоценного времени, сходите потрогать киловаттник фесты и киловаттник фиолента. Не будем сравнивать люфты и болтанки, это будет глупое сравнение. Только посмотрите чем его можно в последствии обвесить, и как это расширит ваши возможности при работе. Причем, всё есть в наличии, только покупай. Сегодня полки, завтра захотите что-то другое. Вдруг ваше желание изменится :)

А форум как раз мебельный но больше по ЛДСП и МДФ, где фрезерование стоит явно не на первом месте.

Ну и что, что не на первом месте. Перфорирование отверстий в ж/б и киричных стенах стоит еще дальше :). Погружная что ли стоит на первом месте (или на ступеньку выше фрезера, по шкале востебованности)? Так там примерно тоже самое, что и с фрезером. Это вам не отбойный молоток, где бош впереди планеты всей, ну почти впереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу понять скептику на счет фрезерования, но для полок с закругленными углами я ФЕСТУЛ покупать не буду ;)

покупал в позапрошлом году бош 1400-й. Все хорошо. Мощи хватает, комплектация хорошая. Выносливость на высоте. Но.

Нижний подшипник просится на замену. Достаточно критичная штука. Надо бы отдать его в ремонт, так ведь работа стоять будет.

Подошва у погружной базы выгнулась между точками крепления. Здесь не критично, подошву можно и самому изготовить + есть еще копировальная база. Вот ей пока и пользуемся.

Теперь смотрю на фестул 1400-й. Вот и думаешь теперь, что мог бы потратить те 14 тыщ не на бош, а не фестул.

Плюс ко всему есть поговорка - апетит приходит во время еды. Сначала тоже пользовали только для обкатки радиусов. За год работы для фрезера прибавилось. И некоторой оснастки от боша оченама не хватает.

В этом году вот начали с камнем работать. Там для фрезера работы умотаться всякой разной.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

В этом году вот начали с камнем работать. Там для фрезера работы умотаться всякой разной.

И у Боша оснастки к этому нет. А у Фесты хоть не знаю чем ешь - есть для распила-фрезерования-шлифования-полирования всё или почти всё. Потому что Бош, хоть и позиционирует себя профи, всё же стоит на более низкой ступени. Видел тут торцовку с протяжкой от Бош, GCM 8 S кажется http://www.kuvalda.ru/catalog/1863/934/ , в работе. Сам от DW711 не в восторге, но чтоб пила с таким подпрыгиванием стартовала и так же с перегрузом финишировала - это перебор.

Не призываю покупать то или это, в конце концов каждый решает сам. Мой папа например мечтает о фрезере с двумя базами, как тот Бош, а мне вот уже кроме хорошей работы подай пылеудаление да съёмный шнур уже...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у макиты появился маленький кромочный фрезерок с двумя копировальными базами и одной погружной. Просто загляденье.

Цена вроде как будет дешевле того же бошика 600-го. А комплектация выше. И плавный пуск и регулировка оборотов и т.д. и т.п.

И настройка должна быть поудобнее чем у бошика.

Хотя до этого я рекомендовал 600-го боша как хорошего недорогого кромочника.

Так что бош в деревообработке позиции сдает, по малеху, но сдает. Их итак то не очень много было.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь смотрю на фестул 1400-й. Вот и думаешь теперь, что мог бы потратить те 14 тыщ не на бош, а не фестул.

Колитесь, где то рыбное место, с ценой в 14 тыщ за 1400-й фестул? :)

Изменено пользователем Поп Гапон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у макиты появился маленький кромочный фрезерок с двумя копировальными базами и одной погружной. Просто загляденье.

Цена вроде как будет дешевле того же бошика 600-го.

Откуда информация по цене?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddy, точной информации нет, есть только намеки, ну и предположение что макита продает свои инструменты несколько дешевле боша.

Колитесь, где то рыбное место, с ценой в 14 тыщ за 1400-й фестул? :)

знал бы такие места, сразу бы фестулятину взял. Имел ввиду что лучшебы добавил к 14 тыщам еще и купил бы фе1400-й

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...