Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Смещение выпила под раковину по отношению к кухонному фасаду


Рекомендуемые сообщения

Выпил под раковину значительно смещён относительно фасада нижнего кухонного шкафа. Изготовитель считает невозможным иное крепление раковины, ссылаясь на технологии монтажа. Так ли это? Или можно было сместить выпил так чтобы смотрелось симметрично? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АлександраЕ  ну в лево есть куда подвинуть. Ну и пусть не умничают "технология монтажа", а объяснят простыми словами  почему мойку нельзя было вклеить близко от левого бока тумбы.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Velaskes сказал:

А фото-то где?

В профиле на аватарке

1.jpeg

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред, фото вставлять в аватарку, еще и боком? Нельзя нормально фото вставить в пост?

А, судя по расположению мойки, человек ну просто ошибся, а переделывать дорого, вот и несет пургу.

Изменено пользователем Velaskes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Velaskes сказал:

А, судя по расположению мойки, человек ну просто ошибся, а переделывать дорого, вот и несет пургу.

Скорее всего, сначала смонтировали столешницу, а потом взялись за мойку. А чтобы закрепить мойку снизу, нужно пространство, куда можно руками подлезть.

По идее можно было сначала установить мойку к столешнице, а потом вместе со столешницей установить на гарнитур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мойку с собой забирали! И сказали чтобы крепления вместились именно столько надо отступить! Но там есть место между столешницей и стенкой шкафа!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

@АлександраЕ  ну в лево есть куда подвинуть. Ну и пусть не умничают "технология монтажа", а объяснят простыми словами  почему мойку нельзя было вклеить близко от левого бока тумбы.

Они объясняют тем, что крепление не вместится! Фото под мойкой 

7F912C1B-170B-4B1F-92D1-82B95DFF4BC8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Velaskes сказал:

Что за бред, фото вставлять в аватарку, еще и боком? Нельзя нормально фото вставить в пост?

А, судя по расположению мойки, человек ну просто ошибся, а переделывать дорого, вот и несет пургу.

Фото прикрепляю Вам! Не разобралась как добавить фото под постом! Вот вопрос как теперь претензию писать. С их стороны все гладенько! Крепления по другому не влезут , хотя там место есть, можно было сантиметров 5-6 выиграть 

BC2718FE-3FE0-4191-9D06-60C859C11E13.jpeg

44EC1425-A7D5-4422-B0B8-9630B95C294F.jpeg

CD30344C-8BD5-4523-9C56-BE260C1479D4.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2022 в 16:04, АлександраЕ сказал:

Или можно было сместить выпил так чтобы смотрелось симметрично? 

чтобы смотрелось симметрично выпил должен быть по карю шкафа под мойку, 5-6см этого не дадут. что же касается симметрии то по моему, по отношению к шкафчику над мойкой все довольно симметрично, ну и чтобы претензию писать должен быть рисунок кухни с размерами, у Вас уверен его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АлександраЕ сказал:

Они объясняют тем, что крепление не вместится! Фото под мойкой 

7F912C1B-170B-4B1F-92D1-82B95DFF4BC8.jpeg

Ну значит по их технологии так.  Я же сам заказываю столешницы у обработчиков камня. Но они по другому мойку крепят.

  Обговорить, на чертеже указать размеры расположение мойки надо было. 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, АлександраЕ сказал:

Фото прикрепляю Вам! Не разобралась как добавить фото под постом! Вот вопрос как теперь претензию писать. С их стороны все гладенько! Крепления по другому не влезут , хотя там место есть, можно было сантиметров 5-6 выиграть 

BC2718FE-3FE0-4191-9D06-60C859C11E13.jpeg

 

 

Если крепления не помещаются, то можно было бы сделать аккуратные вырезы в боковинах шкафов под них и загерметить. Таким образом, была бы возможность мойку установить практически впритык к боковине. Но! Скорее всего это просто косяк в размерах при заказе столешницы.

Изменено пользователем Velaskes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АлександраЕ

13 часов назад, АлександраЕ сказал:

Крепления по другому не влезут , хотя там место есть, можно было сантиметров 5-6 выиграть 

Ничего там выиграть нельзя. Тут предложили фрезеровать под крепеж в левой боковине базы.... Так у Вас ПММ слева, как ее фрезеровать?)

Считайте, что Вам повезло, что мойка так встала. Ибо вижу я, пять подрозетников. Предположим, что два из них выключатели. Какие три единицы бытовой техники можно эксплуатировать одновременно, имея место на столешнице 650 мм? То есть я хочу сказать, что места много, если тут телефоны на зарядку ставить...

Очевидно, насколько ничтожны претензии, особенно после фразы 

13 часов назад, АлександраЕ сказал:

Вот вопрос как теперь претензию писать

Учитывая то, что в тех задании, Заказчик о положении мойки на столешнице, наверняка, ничего и не упомянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята просто решили не заморачиваться и установили все со штатным крепежом. 

если бы проявили смекалку и выбрали другой крепеж или способ крепежа, совершенно точно, мойку можно было бы сместить к левой боковине тумбы, почти вплотную. И это , на мой взгляд, было бы правильно с т.з. удобства пользования мойкой. Всегда стараемся монтировать именно так. 

В вашем случае изменить ситуацию можно путем замены мойки на накладную большего размера, т.к. вырез придется расширять или заменой столешницы... Но это дорого..

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2022 в 18:04, АлександраЕ сказал:

Фото прикрепляю Вам! Не разобралась как добавить фото под постом! Вот вопрос как теперь претензию писать. С их стороны все гладенько! Крепления по другому не влезут , хотя там место есть, можно было сантиметров 5-6 выиграть 

BC2718FE-3FE0-4191-9D06-60C859C11E13.jpeg

44EC1425-A7D5-4422-B0B8-9630B95C294F.jpeg

CD30344C-8BD5-4523-9C56-BE260C1479D4.jpeg

даже перелив в мойку не установили.. сантехник будет мучаться... а ведь всего пару минут надо было потратить... и еще я не заметил герметика между мойкой и столешницей... если его там нет, то мойка может со временем отвалиться... 

 

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не факт, что они вырезы в опилках закрыли герметиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Velaskes сказал:

Да и не факт, что они вырезы в опилках закрыли герметиком.

Мойки подстольного монтажа на "опилки", увы, не монтируются... :no:

Тут  агломерат, хотя точнее может Александр сказать, он в камне большой спец.

Ну, а всем, кто тут рассказывает,  как надо было сделать, легко и просто, желаю постоянно сталкиваться с необходимостью монтажа таких подстольных "корыт" с глубиной 250 вплотную к стоевой модуля, граничащего с посудомойкой.:ok:

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

Мойки подстольного монтажа на "опилки", увы, не монтируются... :no:

Тут  агломерат, хотя точнее может Александр сказать, он в камне большой спец.

Ну, а всем, кто тут рассказывает,  как надо было сделать, легко и просто, желаю постоянно сталкиваться с необходимостью монтажа таких подстольных "корыт" с глубиной 250 вплотную к стоевой модуля, граничащего с посудомойкой.:ok:

 

Я про вырезы в заднем полике тумбы под разводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Velaskes сказал:

Я про вырезы в заднем полике тумбы под разводку.

Так там ХДФ. Покажите мне того, кто силиконит вырезы в ХДФ. :dntknw:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, osa29 сказал:

Ребята просто решили не заморачиваться и установили все со штатным крепежом. 

если бы проявили смекалку и выбрали другой крепеж или способ крепежа, совершенно точно, мойку можно было бы сместить к левой боковине тумбы, почти вплотную. И это , на мой взгляд, было бы правильно с т.з. удобства пользования мойкой. Всегда стараемся монтировать именно так. 

В вашем случае изменить ситуацию можно путем замены мойки на накладную большего размера, т.к. вырез придется расширять или заменой столешницы... Но это дорого..

 

я вот решил заморочится) и пошел простым путем просто вбил в гугл фото угловых кухонь и посмотрел эти фотки, так вот из ваших слов получается что фотографируют кухни одни рукожопы, потому как ни о какой симметрии мойки и фасада речи быть не может. И уж тем более что размеры выреза указал думаю технолог а не сборщики.

хотелось бы видеть как вы достигаете симметрии мойки и фасада фото в студию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роман Русецкий Уж к кому -кому, а к osa29  претензии не уместны! Полистайте его тему и отпадет желание что-то искать в гугле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Роман Русецкий сказал:

я вот решил заморочится) и пошел простым путем просто вбил в гугл фото угловых кухонь и посмотрел эти фотки, так вот из ваших слов получается что фотографируют кухни одни рукожопы, потому как ни о какой симметрии мойки и фасада речи быть не может. И уж тем более что размеры выреза указал думаю технолог а не сборщики.

хотелось бы видеть как вы достигаете симметрии мойки и фасада фото в студию)

Я не говорил о симметрии. Наверное для перфекциониста это важный параметр, но важнее удобство пользования. Так вот для удобства пользования мойкой, было бы неплохо сдвинуть ее влево на 50 мм. и это реально можно было сделать. 

В плане фотографии - я рукожоп. фотки делать не умею. 

К вопросу гугла и техноголов... очень часто выпилы под подстольные мойки делают большего размера, чем мойка и наверное это красиво смотрится на фото, но в повседневной эксплуатации - ежедневная доп работа по вычищению углов между камнем и мойкой. 

 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chert сказал:

@Роман Русецкий Уж к кому -кому, а к osa29  претензии не уместны! Полистайте его тему и отпадет желание что-то искать в гугле.

Ни каких претензий у меня к уважаемому osa29 нет, всего лишь хотел увидеть как решают данный вопрос старожилы форума!

а вот ссылаться на ребят которые устанавливали кухню замеряли или проектировали это претензия, при этом нет ни рисунка ни чертежа, и обсуждать работу этих ребят как минимум не вежливо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, osa29 сказал:

Я не говорил о симметрии. Наверное для перфекциониста это важный параметр, но важнее удобство пользования. Так вот для удобства пользования мойкой, было бы неплохо сдвинуть ее влево на 50 мм. и это реально можно было сделать. 

В плане фотографии - я рукожоп. фотки делать не умею. 

К вопросу гугла и техноголов... очень часто выпилы под подстольные мойки делают большего размера, чем мойка и наверное это красиво смотрится на фото, но в повседневной эксплуатации - ежедневная доп работа по вычищению углов между камнем и мойкой. 

а что касается симметрии это то это вопрос в теме,  извините перфекционист спрашивал. Что касается "очень часто", встречаются и нерадивые сборщики и установщики, так очень часто встречаются и такие же клиенты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...