Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня под потолок четко в легендарный модерн середины XX века


Вадим П.
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Кухня под потолок — история одного из завершенных нами проектов. Вписывается ли он в модерн XX века? Я рассказываю об этом. Для твоего обзора я предлагаю изображения проектной документации и результата труда наших дизайнеров и ремесленников. Имей в виду, что здесь я представляю особый прием встраивания под потолок. Разные способы встройки мы уже рассматривали в публикации Встроенная кухня: 6 способов работы с зазорами. Однако предлагаемый в этой записи способ там не упоминается.

sovremennay.thumb.jpg.53ad7c610b5dee22ab382408f399a303.jpg

Публикация обладает еще одной особенностью. Помимо встроенной кухни в публикации представлены изображения всех других помещений квартиры. Это не наша работа. Однако для более глубокого понимания будет правильным более глубокий обзор. В сущности он отражает результат труда другого специалиста, являющегося первоисточником идеи всего интерьера. В данном случае это дизайнер интерьера.

 Идея и дизайн: Юлия Баршевская | дизайн интерьеров, арт, декорирование

Конструктивный дизайн-проект кухни под потолок выполнен дизайнером мебели John Green. Всем специалистам мебельной отрасли рекомендую внимательно изучить всю представленную конструктивную документацию. доступную по ссылке.

На вложенных изображениях демонстрация особенности встраивания кухни под потолок отсутствует. Изначально этот вопрос упустили из вида. И составили документацию так, как это и показано. Однако затем все же заметили и внесли соответствующие правки в производственную документацию. А на представленных изображениях этих правок нет. Это и хорошо, так как, возможно, отражение информации в такой форме дает тебе лучшие ощущения динамики нашего труда. В котором рабочие сложности, требующие иногда повторного внимания — дело обычное.

Особенность того как встроена кухня под потолок показана на изображении ниже. Особенность в следующем. Фасады навесных шкафов имеют большую высоту в сравнении с высотой шкафов, на которые они установлены. Причина в следующем. Если бы шкафы и фасады были одной высоты, подвесить шкафы близко к потолку являлось бы утопией. Этому помешали бы подвесы позади шкафов. Их конструкция такова, что для навешивания шкафы сначала надо поднять повыше, зацепить подвесы на ответные планки на стене, а затем приспустить на место. И такой алгоритм всегда предопределяет необходимость зазора поверх навесных шкафов. Которые хотелось получить в данном проекте минимальными. И без использования каких-либо планок.

Конструкция с разной высотой навесных шкафов и их фасадов в итоге позволила сделать дело так, как хотелось. Сначала подвесить шкафы кухни под потолок с зазором относительно потолка. А затем закрыть эти зазоры фасадами.

Кухня под потолок установлена. Далее представлена галерея финишного результата.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

101.jpg

102.jpg

127.jpg

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vadim-p  Намельчили кухонных фасадов. Левую колонну я бы "уравновесил" с правой и сделал бы один антресольный фасад. В общем не то что плохо,  просто ни чего красивого в этой кухне нет. Просто очередная кухня.

 Про то что у навесных шкафов корпус меньше чем фасад для того чтобы кухню можно было сделать под потолок не понял вообще ни чего. На фото кухня "заканчивается" карнизом.  Там вообще не нужно, как вы изложили, извращаться. Какой спец вас консультировал по представленной кухне и что нужно написать? Вы же не по мебели а, наверное, по продвижению типа спец?

 

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё на чертежах, где про розетки, увидел "термины" переместить и перенести, что тоже думаю говорит о небольшой сумятице в голове делавшего чертеж. Можно же, или скорее нужно, пользоваться одним "термином". Хотя понятно что это не критично.

 Или где указано перенести силовую розетку я бы, из личного опыта, указал что вилка к розетке обязательна!  Не сосчитать сколько раз я видел розетки без вилки, а нахрена она без вилки нужна.

 В общем спасибо за обучение. Получил массу полезной информации.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, догнал что мне не очень. Скрестили ужа с ежом, вертикальное и горизонтальное. Я бы отговорил заказчика от горизонтальных фасадов. Не знаю, вертикалью "поддержать" узкие фасады углового шкафа и малюсенькие антресольного углового. Но как всегда- каждому своё.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...