Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы по 2D-Place


stoun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчанины хочу задать такой вопрос, работаю на производстве мебели делаю карты раскроя в 2D-pace все хорошо. но поблемма в том что не могу зделать так чтобы на остатках можно было зделать обрез листа на 10мм. или меньше. если ктото встречался с такой проблемой пожалуйса подскажыте как её решыть

Заранее боьшое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые форумчанины хочу задать такой вопрос, работаю на производстве мебели делаю карты раскроя в 2D-pace все хорошо. но поблемма в том что не могу зделать так чтобы на остатках можно было зделать обрез листа на 10мм. или меньше. если ктото встречался с такой проблемой пожалуйса подскажыте как её решыть

Заранее боьшое спасибо.

По моему, никак не сделать. А зачем на остатках обрезать по 10мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем на остатках обрезать по 10мм?
Остатки могут долго хранится, в ходе хранения у них оббиваются и портятся края. Чтобы потом использовать эти остатки - иногда приходится делать обрезку и на них. Ведь программа этого не знает и разместит полезные детали на фактически испорченных местах. Чтобы этого не происходило - нужно в программе задать обрезку на остатки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остатки могут долго хранится, в ходе хранения у них оббиваются и портятся края. Чтобы потом использовать эти остатки - иногда приходится делать обрезку и на них. Ведь программа этого не знает и разместит полезные детали на фактически испорченных местах. Чтобы этого не происходило - нужно в программе задать обрезку на остатки.

Храните аккуратнее. Положите на пол что-либо мягкое и храните в вертикальном положении (места меньше занимают и доставать удобнее).

Вряд ли на остатке детали уложаться один в один, так что даже не образать пару миллиметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них на сколько я знаю базы в dbf хранятся. Т.е. есть вариант перебрасывать остатки из таблицы остатков в таблицу листов и работать потом с ними как с целыми листами, только малого размера.

Если интересно - могу детальнее описать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них на сколько я знаю базы в dbf хранятся. Т.е. есть вариант перебрасывать остатки из таблицы остатков в таблицу листов и работать потом с ними как с целыми листами, только малого размера.

Если интересно - могу детальнее описать...

Если ето не трудно напиши пожалуйста.

буду очень признателен. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту программку dbfsql.zip

распакуете в папку Sheets каталога, куда установили 2D-Place.

(C:\Program Files\Elecran\2D-Place\Sheets у меня).

Чтобы уменьшить все новые остатки на 10мм:

Закрываете 2D-Place

Запускаете dbfsql.exe и копируете в нее запрос:

update scraps set scraps.'Length'=scraps.'Length'-10,Width=Width-10,scraps.'date'='01.01.2000' where scraps.'date'>'01.01.2000'

и выпоняете его (кнопка run).

Единственный недостаток - теряется дата создания куска (она становится '01.01.2000), но думаю это не очень существенно.

Если все-таки хотите переносить куски в таблицу с целыми листами, тогда выполняете 2 запроса:

insert into sheets (sheets.'Length', Width,Many,Code) select scraps.'Length',Width,Many,Code from scraps

delete from scraps

Первый переносит, второй очищает таблицу кусков.

Но тут недостаток более существенный: теряется маркировка куска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остатки могут долго хранится, в ходе хранения у них оббиваются и портятся края. Чтобы потом использовать эти остатки - иногда приходится делать обрезку и на них. Ведь программа этого не знает и разместит полезные детали на фактически испорченных местах. Чтобы этого не происходило - нужно в программе задать обрезку на остатки.

Нужно указывать размер остатка при раскрое с учетом зачистки, но программа не считает эти метры зачистки, приходится распиловщикам "досчитывать" эти метры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Народ,подскажите в 2D-Place пишет ошибку (ошибка открытия базы деталей!возможно повреждён файл данных)как с этим бороться,на другом компе работает без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите где можно скачать эту прогу? Я качал на торенте, но на не запускается у меня. Не могу понять в чем дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где можно скачать эту прогу? Я качал на торенте, но на не запускается у меня. Не могу понять в чем дело!

Для начала процетирую одно из правил форума:

1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:

1.8. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем для поиска вареза.

Да и на досуге прочитайте их!!!

А насчет

Не могу понять в чем дело!

У меня подозрение что у вас не стоит BDE

Вот что написано в файле Установка :

1) Установить BDE.

2) Установить 2D-Place.

3) Перетащить "PlaceRun.exe" из папки "Кряк" в папку с установленной

прогой. Запускать прогу с "PlaceRun.exe".

!!!ВНИМАНИЕ!!!: PlaceRun не подменяет собой родной ЕХЕшник, поэтому

ярлычки на Рабочем столе и в Пуске нерабочие. Для них нужно перебить

путь на "PlaceRun.exe".

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, не подсказывайте где качать, сам найду)))

1) Установить BDE. - установил

2) Установить 2D-Place. - утсановил

3) Перетащить "PlaceRun.exe" из папки "Кряк" в папку с установленной

прогой. Запускать прогу с "PlaceRun.exe". - перетащил. Запускаю с "PlaceRun.exe", который находится в папке Кряк - и ничего, ноль!

Пробовал на трех разных компах. Не-а!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А система у вас какая стоит на компе?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows XP

Я думал у вас Vista, там просто иногда от имени Администратора программу запускать надо..

А тут извините....

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал у вас Vista, там просто иногда от имени Администратора программу запускать надо..

А тут извините....

Да, я читал где-то, уж не помню где, что с Вистой не хочет эта прога работать. Безвыходных ситуаций не бывает) Буду пробовать) Спс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Привет, ребята, помогите пожалуйста. Пользуюсь программой 2D Place, очень доволен. Но данные из текстового документа не могу импортировать. То-есть могу, но приxодится в ручную долго упорядочить колонки-табуляции. Кто-нибудь столкивался с этим? Если просто импортировать, то длина окажется на месте ширины и т.д.

Изменено пользователем Neso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, ребята, помогите пожалуйста. Пользуюсь программой 2D Place, очень доволен. Но данные из текстового документа не могу импортировать. То-есть могу, но приxодится в ручную долго упорядочить колонки-табуляции. Кто-нибудь столкивался с этим? Если просто импортировать, то длина окажется на месте ширины и т.д.

Попробуйте воспользоваться конвертером

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня при печати карт обрезает цыфры ( размеры деталей) как сэтим боротся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Установил 2D-Place -понравилась . Работает нормально. Единственное-сохраняет раскрой в папке MAPS с расширением MAP. Не могу открыть сохранённый раскрой. Подскажите как сделать. Кстати раньше пользовался cutting-3-так вообще не сохраняла раскрои

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил 2D-Place -понравилась . Работает нормально. Единственное-сохраняет раскрой в папке MAPS с расширением MAP. Не могу открыть сохранённый раскрой. Подскажите как сделать. Кстати раньше пользовался cutting-3-так вообще не сохраняла раскрой

Разобрался сам. отлично открывается исохраняется. Внимательно надо читать мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Помогите плиииизззз(((

установил программу 2D-Place, сделал все как написано в инструкции.

начинаю открывать, а она пишет "Прекращена работа программы PlaceRun.exe" и пишет ищите проблему в интернете. :dash: у меня винда 7ка, максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что значит "Глубина перебора" при раскрое в параметрах? у меня 1000 стоит. на что это влияет7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, т.к. вопрос по ломаной версии программы.

У меня проблема с работаспособностью программы под пользователской учеткой (не админ).

Под админкой нормально работает. Открыл доступ к папке программы пользователью.

Программа запускается, но при попыкте создать новую базу, получаю "Ошибка открытия группы деталей. Возможно поврежден файл данных".

Если запустить программу из пользовательской учетки через "Run as", нормально работает, но если попробовать через батник

"runas /savecred /user:administrator PlaceRun.exe"

то загружается Loader (PlaceRun), и когда тот уже пытается запустить саму программу, выдает:

"Ошибка запуска PLACE.EXE!

Код ошибки: 00000006"

Батник находится в папке с программой и PlaceRun.exe нормально находит, но он не запускает Place.exe.

Помогите хотя бы советами, где копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на свой вопрос я нашел (предыдуший пост).

Необходимо дать полный доступ пользователю к файлу C:\PDOXUSRS.NET. После этого нормально заработала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...