Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

WT-3200 Woodtec брать?


Alansbor

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто знает чего про WT-3200 Woodtec ? Ищем форматник, денег мало очень. Из самых бюджетных нашел эту модель - 167 000 рублей и пылесос к нему за 18 000 руб предлагают. Стоит ли станок того? Буду признателен любым советам и мнениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, кто знает чего про WT-3200 Woodtec ? Ищем форматник, денег мало очень. Из самых бюджетных нашел эту модель - 167 000 рублей и пылесос к нему за 18 000 руб предлагают. Стоит ли станок того? Буду признателен любым советам и мнениям.

Работаем на таком. Брали б/у 3-х летний.

Если аккуратно пользоваться, то аппарат нормальный.

У данной модели станка есть болячка - летят пускатели двигателей (хотя, может быть последние модификации лишены такой проблемы). Это не страшно, поставить новые пускатели не составит особого труда (заменить на российские аналоги), там всё просто (пускатели+тепловые реле+автоматы, цена вопроса около 500-1000руб.), справится любой электрик. Даю ссылку на статью по замене электрики станка SAC CS4, который является почти полной копией WT-3200.

Если денег мало, то посмотрите в сторону б/у, можно отыскать в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Станок достойный внимания! Говорю как человек который обслужил за последние 3 года десятки WTшек. Рекламаций по ним практически нет. За такие деньги которые он стоит, можно брать без опасений! Тем более, что всегда сможете его продать, при переходе на более высокий уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

стоит такой 3 года уже.

не сказать что самый лучший, но вполне стоит своих денег.

за эти деньги можно брать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

подрезная колит с левой стороны!!! Что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подрез колол на старом станке, причина была что посадочное место где сидит подшипник было разбито , люфт был 0.3 мм, и я туда кусок пластины вставлял от подрезки прокладки , бывало попаду сразу и пилит нормально а бывает по три дня туда сюда ее вставлял , но потом продали мы его от греха подальше, а еще говорят какая то то ли мазь то еще хрень какая то ее туда или заливают или мажут она высыхает и люфт пропадает но это временно месяца три говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подрезная колит с левой стороны!!! Что делать???

Привет! Проверь соосность подрезки и основной пилы , железной линейкой, частенько на вт попадается,поправить не сложно, далее каретку проверь, если при медленном пиле жгет дсп , выставляй каретку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает чего про WT-3200 Woodtec ? Ищем форматник, денег мало очень. Из самых бюджетных нашел эту модель - 167 000 рублей и пылесос к нему за 18 000 руб предлагают. Стоит ли станок того? Буду признателен любым советам и мнениям.

Защитный кожух пильного диска с отводом под аспирацию через гибкий шланг установлен на расклинивающем ноже, что очень плохо при распиле ламината и неважно для распила просто дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При распиле натуральной древесины, расклинивающий нож обязателен. При работе с ЛДСП, нож можно убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе с ЛДСП, нож можно убрать.

никогда не давайте таких советов.

Ведь уже обсуждали эту тему.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи знатоки, прижимную балку (не знаю как точно называется, та что прижимает ЛДСП при распиле) возможно установить на любые модели форматников? Я так понимаю она покупается/заказывается отдельно?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maratt,да

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При распиле натуральной древесины, расклинивающий нож обязателен. При работе с ЛДСП, нож можно убрать.

что за глупость. Без ножа уже не один станочник лишился пальцев. На моей практике мальчишка обрезал все пальцы на правой кисти, кроме большого. Зачем он его (нож) снял, так и не смогли выяснить.

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При распиле натуральной древесины, расклинивающий нож обязателен. При работе с ЛДСП, нож можно убрать.

Да чего глупый ответ. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем он его (нож) снял, так и не смогли выяснить.

А как нож связан с обрезкой пальцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256, при пилении от параллельного упора под конец распила деталь может перекосить между упором и и диском и отбросить назад. Пальцы, при этом, могут попасть в диск очень легко. Что бы их, пальцы, отчекрыжило достаточно просто под собственным весом руки положить пальцы на вращающийся со скоростью 4000-6000 оборотов диск.

Никогда не снимайте расклинивающий нож. Только в ситуации, если нужно пропилить глухие пазы.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256, при пилении от параллельного упора под конец распила деталь может перекосить между упором и и диском и отбросить назад. Пальцы, при этом, могут попасть в диск очень легко. Что бы их, пальцы, отчекрыжило достаточно просто под собственным весом руки положить пальцы на вращающийся со скоростью 4000-6000 оборотов диск.

Никогда не снимайте расклинивающий нож. Только в ситуации, если нужно пропилить глухие пазы.

С пьяну можно и бошку отпилить! По ТБ конечно все правильно нож нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, может кто то подсказать размеры плоского  ремня на подрезку для woodtec 3200?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто то подсказать размеры плоского  ремня на подрезку для woodtec 3200?

Просто возьми нитку , подними двигун подрезки в среднее положение и промерь + - пару мм . НИТКУ НА РУЛЕТКу вот тебе и размер, ширина вроде 20 мм , толщина 1-2 мм , длинну по нитки. Если что бери прорезиненый , меньше проскальзывать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто возьми нитку , подними двигун подрезки в среднее положение и промерь + - пару мм . НИТКУ НА РУЛЕТКу вот тебе и размер, ширина вроде 20 мм , толщина 1-2 мм , длинну по нитки. Если что бери прорезиненый , меньше проскальзывать будет

Спасибо огромное за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобрать можно в автозапчастях или спецмагазинах которые торгуют ремнями и прочими расходниками, подшипники то же, тк конторы которые торгуют станками  ломят цены чуть не в 3-4 раза дороже !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. в понедельник покатаюсь по автомагам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше прозвонись по конторам, тк такие ремни не ходовые и мало кто держит на складе, . Я как то ставил на пробу ремень с пятью ручейками \ подобрал вроде от привода генератора  ауди шириной 20или 25, давно дело было- вроде работают парни до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше прозвонись по конторам, тк такие ремни не ходовые и мало кто держит на складе, . Я как то ставил на пробу ремень с пятью ручейками \ подобрал вроде от привода генератора  ауди шириной 20или 25, давно дело было- вроде работают парни до сих пор

спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте господа мебельщики, для изготовыления рамочных фасадов хотим приобрести комбинированный станок OMERSAN, и пилит и фрезерует, сейчас пользуемся двумя отрезными и фрезерным, может кто то посоветовать, стоит покупать или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...