Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двухъярусная кровать


FlintWA
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Хочу представить вам свою дебютную работу, даалекооо не по специальности :dance: На конкурс "Как я начинал..." я не успел, поэтому свою историю изложу здесь.

В общем, началось все с того, что жена сообщила мне радостную новость: "Ждем второго!"

А в хрущевках то особо не развернешься, особенно в детских комнатах (9 квадратов).

А тут ваш форум подвернулся. Во меня затянуло! :( ... БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!! На руки я, конечно, никогда не жаловался, но о производстве мебели я знал ровно столько, сколько о духовной и материальной ценности картины Малевича "Черный квадрат".

О чем это я?!...Начал я поиски поставщиков дсп/ распильщиков / программы PRO 100. Потихоньку докупал инструмент(фрезер, электролобзик, циркулярка(зачем она при работе с ДСП?:()) Все нашлось, осталось применить.

Внешний вид будущего проекта был честно найден в бескрайних просторах инета; детальное проектирование длилось около месяца(потому что времени, мягко говоря, ну ооочень мало). Распил заказывал по частям и возил на этом

023250331e2dt.jpg

Сборка проводилась в гараже с последующим перетаскиванием домой

2194158bfc5ft.jpg

430e48dcd8e7t.jpg

9f4c68ebf922t.jpg

Все кривые после боковин для ступенек было решено тоже заказывать. Без шлифмашины это тяжко и кривоЖ). Заказывалась одна из повторяющихся кривых (а учитывая, что борта кроватей из двойного дсп, то повторений много), а затем работала копировальная чудо-фреза(классная вещь).

Обклейка кромкой АБС также заказывалась, за исключением бумажной (утюг уж я нашел).

Каркас собрал посреди комнаты и начал чесать затылок: "А двигать как?"

a2917993e685t.jpg

Учитывая, что изделие – монолит, весит оно ого-го! С помощью разлитого шампуня, всяческих рычагов и какой-то матери кровать встала на место.

Осталось прикрутить двери, установить выдвижные ящики и вуаля.

4906a8fa259dt.jpg

…это платяной детский шкафчик :dance:

0e27fd55d079t.jpg

…сборка закончена.

bd8c568f01f4t.jpg

9890b11b4e97t.jpg

eb417f9ddbedt.jpg

…а это ниша под верхней кроватницей. Пока не придумал как использовать…

Осталось купить матрацы, а то без них как-то жестковато.

Себестоимость изделия получилась 4300 гривен (примерно 500 американских рублей). В мебельном магазине кровать той же категории, НО угловая(перпендикулярная), с хлипкими бортами, …, в общем много чего нам там не понравилось, стоила 10000 гривен(сейчас уже 8400), то бишь в два раза дороже. Экономия на лицо!

ПС Проект ниже...

Детская.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы этот острый угол задекорировал хотя бы мягким мячиком. Не ребенок, так ты долбанешься, застилая постель :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Tiger

На самом деле он далеко не такой острый как, предположительно, кажется. :dance:

Только что специально пошел головой подолбился :dance: ... всё нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик молодец…Если действительно, раньше не работал с мебелью.

Руки явно не с задницы….

Немного смущает что нависает….

У меня мама в Севастополе живёт на даче «Дергачи»

Хороший город

Изменено пользователем Tigress
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigress

Спасибо! А город...да...хороший! :dance: Сам я с Горпищенко (2 остановки от Дергачей).

Работа действительно первая.

Уважаемые мебельщики, покажите еще недоработки (неудачные решения), чтоб имел ввиду на будущее.

Как я понял - не нравится нависающая часть... :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мне тоже очень не нравится нависающий угол, у меня самой маленький ребенок, поэтому думала исходя из его подвижностей, потребностей и вообще его наличия :( и застилая ему постель кто нибудь обязательно приложится, а угол острый. Я бы сделала какую нибудь стенку на ширину этого выступающего угла, эта стенка или фальшстенка могла бы служить как бортик опять же. Задекорировать уже можно по желанию, отверстия разной величины вразнобой, как мыльные пузыри, окошко вырезать, в общем придумать уже можно наверное все что душе угодно. А вообще Вы молодец :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...