Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Опрос мебельных компаний!


Дмитрий9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мебельщики.

Что если бы вам поступило такое предложение.

За 1000 руб. в месяц фотограф Вам предлагает такую услугу, он проводит съемку 20 товарных изделий (на ваш выбор) из вашего ассортимента мебели, с последующем размещением их на мебельном портале на 1 месяц, с подробным описанием товара, с указанием ваших контактных данных.

В следующем месяце у Вас появляется новый товар с другими ценами, и процедура повторяется.

Какие бы у Вас возникли вопросы по данной услуге, согласились бы, может какие то выставили бы свои условия????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 1000 руб. в месяц фотограф Вам предлагает такую услугу, он проводит съемку 20 товарных изделий (на ваш выбор) из вашего ассортимента мебели, с последующем размещением их на мебельном портале на 1 месяц, с подробным описанием товара, с указанием ваших контактных данных.

В следующем месяце у Вас появляется новый товар с другими ценами, и процедура повторяется.

Я так понимаю Вы свой бизнес изучаете (маркетинг).

-20 товарных едениц -это уже более менее приличная контора,которой вполне *по карману* содержать собственный сайт,и уж тем более свой фотоаппарат.

-смена позиций (обновление) в год на 30% (у нас)-так что в следующем месяце пришедшему фотографу делать нечего.

А вот денег я -бы ему дал,но...с условием ознакомления МЕНЯ со снимками других фирм.

Изменено пользователем ГАРТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю Вы свой бизнес изучаете (маркетинг).

-20 товарных едениц -это уже более менее приличная контора,которой вполне *по карману* содержать собственный сайт,и уж тем более свой фотоаппарат.

-смена позиций (обновление) в год на 30% (у нас)-так что в следующем месяце пришедшему фотографу делать нечего.

А вот денег я -бы ему дал,но...с условием ознакомления МЕНЯ со снимками других фирм.

Так снимки других фирм будут выложены на сайте мебельного каталога, с описанием товарной позиции и ценами. А так как у вас обновление 30 % в год. Тогда вам придется платить только за аренду места на сайте, 1 товарная позиция (фото, цена, описание) - 10 рублей. Размещение 20 товарных позиций 400 руб. в месяц.

Что бы продвигать свою компанию, свой сайт, например потребуется 10 тыс. руб. в месяц. Одному всегда тяжелее. А если 15 компаний из города Nnnn, разместят свою информацию (о компании, контактные данные, фото товара с описанием) в каталоге, тогда для них данное продвижение выйдет дешевле, вложенные их деньги будут идти на продвижение мебели в городе N. Кто ищет мебель, он всегда захочет сравнить (какие цены у одних, а какие у других). А проще ему это сделать на одном сайте, где находятся все компании региона, а не лазить по разным сайтам. Это я к тому что лучше размещать свою информацию о компании, о товаре в мебельном каталоге. И платить например деньги за размещение в каталоге, чем продвигать свой сайт, выходит дешевле. А на своем сайте просто можно выставить больше ассортимента, а в мебельном каталоге выставить ходовые товарные позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего-лишь выскажу свою позицию.Моя задача как человека занимающегося бизнесом (большим или маленьким-не суть),не только заработать СВОИ потенциальные деньги,но и путем *утопления* своих конкурентов увеличить СВОЙ потенциал.Зачем мне этот общественный колхоз пусть и не за большие деньги.Я готов платить (сумма -это уже другой вопрос) но не за очередь,когда до меня доберется клиент,просматривающий такой вот сайт с 100-500 картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всего-лишь выскажу свою позицию.Моя задача как человека занимающегося бизнесом (большим или маленьким-не суть),не только заработать СВОИ потенциальные деньги,но и путем *утопления* своих конкурентов увеличить СВОЙ потенциал.Зачем мне этот общественный колхоз пусть и не за большие деньги.Я готов платить (сумма -это уже другой вопрос) но не за очередь,когда до меня доберется клиент,просматривающий такой вот сайт с 100-500 картинками.

Вот именно.

Художника может обидеть каждый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так снимки других фирм будут выложены на сайте мебельного каталога, с описанием товарной позиции и ценами. А так как у вас обновление 30 % в год.

Во-первых, на фото мало что различишь, я имею ввиду качество, существуют также фотошоп и корел. Во-вторых, цены со временем станут одинаковыми, т.к. рекламодатель не поставит цену больше той, что у "соседа" за одинаковый товар. Таким образом, выигрывает тот, кто окажется в числе первых по списку...

Тогда вам придется платить только за аренду места на сайте, 1 товарная позиция (фото, цена, описание) - 10 рублей. Размещение 20 товарных позиций 400 руб. в месяц.

:wub: Это что за арифметика такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за арифметика такая?

Опечатка, конечно же 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дело с такими каталогами пойдет, а оно обязательно пойдет, то повторится ситуация с сетевыми гипермаркетами, когда стоимость товаров диктует не производитель, а эти самые гипермаркеты.

Позже, когда каталоги поднаберут оборты на них обратят внимание и большие фирмы и фирмы из "развивающихся стран", вот тогда-то местные производители и будут опущены ниже плинтуса. Или делай по такой цене или умри.

Вообще, каталоги дело хорошее, но чем дальше тем хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дело с такими каталогами пойдет, а оно обязательно пойдет, то повторится ситуация с сетевыми гипермаркетами, когда стоимость товаров диктует не производитель, а эти самые гипермаркеты.

Вы хотите сказать, что каталог сможет диктовать цены производителям мебели и мебельным магазинам? Я так не думаю, это каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, каталоги дело хорошее, но чем дальше тем хуже.

Я с вами согласен, что мебельный каталог, хорошее дело. Мебельный каталог удобен покупателям, как бумажный, так и интернет-каталог. А вот, что вы имеете ввиду под словами "чем дальше тем хуже"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дело с такими каталогами пойдет, а оно обязательно пойдет, то повторится ситуация с сетевыми гипермаркетами, когда стоимость товаров диктует не производитель, а эти самые гипермаркеты.

Ну вообще цену диктует рынок а не производитель. Просто ситуация на этом самом рынке может измениться. И тогда те, кто находился и так на грани выживания будут не в состоянии конкурировать и вынуждены будут прекратить свою деятельность. Ну а что в этом такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите сказать, что каталог сможет диктовать цены производителям мебели и мебельным магазинам? Я так не думаю, это каким образом?

А как сейчас сетевые гипермаркеты диктуют цены сельхоз производителям?

Свинина из бразилии, картошка из Голландии и т.д. и т.п.

И я знаю, что в пригороде тоже выращивают и мясо и овощи, но чтобы их купить нужно специально переться на мелкие зачуханные рынки, там где нет рекламмы, и каждый сам по себе. Кстати цены там ничуть не ниже.

Вот прям осейчас, веду согласования по заказу. И там доводы - А вот в Икее... или Максидоме...

Скоро появятся и - а вот в Каталоге ...

Так что Дмитрий9 дерзайте, пока место вакантно, можно хорошо на этом подняться.

А вот, что вы имеете ввиду под словами "чем дальше тем хуже"???

Поначалу, пока дело в самом начале, все для людей, а потом, на каком-то этапе, появится независимость от самих рекламодателей, ну тогда уже держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще цену диктует рынок а не производитель.

Это не совсем так.

Попробуйте пройтись по фирмам с предложением посчитать стоимость одного и того же заказа.

Уверяю, вы будете немного шокированы разбросом цен.

На базаре ( рынке) да, ценники у всех стоят в ряд и продукция вся на виду, и то, там существует администрация, которая легко убедит любого продавца в установлении "рыночной" стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поначалу, пока дело в самом начале, все для людей, а потом, на каком-то этапе, появится независимость от самих рекламодателей, ну тогда уже держитесь.

Так в каталоге размещают информацию о себе мебельные компании, и они сами ставят свои цены на мебельные модели. И каталог, повлиять на цены, которые мебельные компании выставляют в каталоге, ни каким боком не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в каталоге размещают информацию о себе мебельные компании, и они сами ставят свои цены на мебельные модели. И каталог, повлиять на цены, которые мебельные компании выставляют в каталоге, ни каким боком не сможет.

Вам процедуру описать?

Вы же за деньги хотите все это размещать. Прийдет к вам один директор, заплатит за отображение его фирмы в самом начале, независимо ни от чего, выставит самые низкие цены, и все.

Зачем, спрашивается мне, как простому потребителю платить за товар больше?

Остальные комапнии либо сосут лапу, либо подстраиваются под первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же за деньги хотите все это размещать. Прийдет к вам один директор, заплатит за отображение его фирмы в самом начале, независимо ни от чего, выставит самые низкие цены, и все.

Помимо низких цен потребитель все таки выбирает товар, что бы ему он нравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и?

Вы же не собираетесь выставлять фотографии разного качества?

Конечно, будут тематические разделы, но в рамках этих разделов, все будет на одном, самом высоком уровне?

Я понял, в принципе можо свести к тому, что на начальном этапе цены не указывать, просто рекламировать фирмы, а потом, когда каталог раширится и станет известным, можно начинать глушить. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял, в принципе можо свести к тому, что на начальном этапе цены не указывать, просто рекламировать фирмы, а потом, когда каталог раширится и станет известным, можно начинать глушить.

Зачем каталогу, кого то глушить, я вас не понимаю. Каталог просто предоставляет места мебельным компаниям для размещения информации о себе и своем товаре. И многие компании, стараются выставлять свои цены. Магазины цены выставляют в основном все. 10-20% фабрик цены пишут "договорная", объясняя это тем, что для каждого региона у них определенная своя оптовая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все подробно выше описал и повторяться не буду. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЮ сказал все правильно только некоторые дополнение есть!

Это шанс работающим по чистому. Гаражника это остановит. :wub:

Изменено пользователем boroda1954
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАЮ сказал все правильно только некоторые дополнение есть!

Это шанс работающим по чистому. Гаражника это остановит. :)

Хо-хо! Это почему?

Печатные рекламные каталоги не новость. Кто пишет цену - кто нет. Первые страницы стоят дороже и т.п. У кого-то работают - у кого-то нет. Смотря где распространять.

Так и с нетовским. Вот только 20 единиц... :wacko: Правильно кто-то сказал - устанут люди все просматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...