Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зеркальный шкаф-купе


Babel
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Сегодня закончил работу - шкаф-купе. Правда клиент не очень довольна - говорит, мол, мрачновато как-то. Но я ее не виню. Где ж ей оценить полет моей фантазии? А мрачновато оттого что прихожая у нее как склеп.

post-1030-1192816399_thumb.jpg

post-1030-1192816417_thumb.jpg

post-1030-1192816513_thumb.jpg

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закзчице понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня закончил работу - шкаф-купе. Правда клиент не очень довольна - говорит, мол, мрачновато как-то. Но я ее не виню. Где ж ей оценить полет моей фантазии? А мрачновато оттого что прихожая у нее как склеп.

По моему ваша работа достойна похвалы. Действительно хозяйке надо было о ремонте подумать, и цвет шкафа тогда был бы, наверное повеселее. :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано не плохо :) , а то, что мрачновато - так цвет темный. Итальянский орех, да еще в комнате без дневного света... Что же вы хотели? Возможно подсветка бы помогла.

Изменено пользователем VERSAL

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не цвет темный. А капремонт прихожей срочно требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи сколько стоил ($$$$), материал за сколько ($$$$), здал под ключ и сколько времени на всё это ушло. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закзчице понравилось?

Не очень. А зачем, говорит, наверху маленькое зеркало, в нижнее можно хоть тапки разглядывать :)

Расскажи сколько стоил ($$$$), материал за сколько ($$$$), здал под ключ и сколько времени на всё это ушло. Спасибо.

Весь такой шкаф уложится в 6000 р и день работы. Один лист ДСП под полки - 1100, пол листа дсп 10 мм на дверь -550 р., зеркала - 800 р., профиль 1600 р., доставка - 500 р., распил, кромка, и пр. С заказчицы за работу взял всего ничего, хотя надо бы больше за вредность.

Кстати, пришлось с ДСП, которое в дверь, снимать кромку фрезером, потому что никак не желало входить в профиль. Видимо профиль разный бывает.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем, говорит, наверху маленькое зеркало, в нижнее можно хоть тапки разглядывать :)

я чета не догнал: она че, дизайн проект не видала шоли?! такие вопросы обычна на стадии проектирования решаюцца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка быстро доведёт шкаф до своего понимания красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чета не догнал: она че, дизайн проект не видала шоли?! такие вопросы обычна на стадии проектирования решаюцца.

Все она видела. И на компе и на бумаге. Просто такая вот заказчица.

Сейчас, кстати новый заказ - вот такой. Что скажете господа дизайнеры? Может что нибудь изменить?

post-1030-1192914524_thumb.jpg

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешние полочки лучше стеклянные (тонированное стекло 6-8 мм), нижнюю - как есть, только с ножкой (http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=861&ID=2440) - не прочности, а красоты ради.

Зеркальную вставку развернуть зеркально (сорри за каламбур).

Светильники и встраиваемые и выносные в одном пространстве - перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внешние полочки лучше стеклянные (тонированное стекло 6-8 мм), нижнюю - как есть, только с ножкой (http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=861&ID=2440) - не прочности, а красоты ради.

Зеркальную вставку развернуть зеркально (сорри за каламбур).

Светильники и встраиваемые и выносные в одном пространстве - перебор.

Насчет светильников вы правы - перебор. Но мы уже остановились на врезных. Зеркало тоже поменяли. Осталось дождаться предоплаты :)

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь такой шкаф уложится в 6000 р и день работы. Один лист ДСП под полки - 1100, пол листа дсп 10 мм на дверь -550 р., зеркала - 800 р., профиль 1600 р., доставка - 500 р., распил, кромка, и пр. С заказчицы за работу взял всего ничего, хотя надо бы больше за вредность.

Кстати, пришлось с ДСП, которое в дверь, снимать кромку фрезером, потому что никак не желало входить в профиль. Видимо профиль разный бывает.

Непонял???? Шкаф то уложится в 6 т.р., а вот с работой...... Это не есть хорошая цена за работу. Незачем так баловать, тем более, что всё равно проскакивает мелкое недовольство. Не записывайся в самую низкую ценовую категорию - потом будет трудно вырваться. Мне приходилось телефрнные номера менять, чтобы наработать других заказчиков с другим отношением к оплате моего труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонял???? Шкаф то уложится в 6 т.р., а вот с работой...... Это не есть хорошая цена за работу. Незачем так баловать, тем более, что всё равно проскакивает мелкое недовольство. Не записывайся в самую низкую ценовую категорию - потом будет трудно вырваться. Мне приходилось телефрнные номера менять, чтобы наработать других заказчиков с другим отношением к оплате моего труда.

Согласен. Стыжусь. Научусь говорить "нет". :)

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, пришлось с ДСП, которое в дверь, снимать кромку фрезером, потому что никак не желало входить в профиль. Видимо профиль разный бывает.

Эт точно. Профиль разный бывает. Из-за того что у нас поставщик возит именно такой тугой профиль приходится с 10 мм ЛДСП фаску снимать (правда ленточной шлифмашиной - пыли меньше на порядок :)), да к тому же зеркала сейчас для дверей-купе используем толщиной 3мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас, кстати новый заказ - вот такой. Что скажете господа дизайнеры? Может что нибудь изменить?

Выглядит тяжеловато , мало стекла (зеркала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит вполне прилично. А те, кому не нравится пусть предоставят свои работы, а мы по-критикуем. А заказчиете можно Объяснить, что для того, чтобы шкаф выглядел как на проекте (компьютерном) необходимо. чтобы её каридор выглядел так-же как на компьтере( склеп-это вы ещё скромно сказали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Еще несколько шкафов в декабре. Все они, конечно, однотипные, но я стараюсь осваивать новую фурнитуру, накапливаю опыт.

Поздравляю всех с Новым годом! Денег, клиентов, здоровья, благополучия и капельку удачи каждому!

post-1030-1198952642_thumb.jpg

post-1030-1198952657_thumb.jpg

post-1030-1198952668_thumb.jpg

post-1030-1198952678_thumb.jpg

post-1030-1198952686_thumb.jpg

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все она видела. И на компе и на бумаге. Просто такая вот заказчица.

Вначале своей деятельности, мы болезненно относились к необоснованным претензиям некоторых клиентов, старались любыми путями, даже себе в ущерб - удовлетворить их злобные придирки, а потом, со-временем, поняли, что где-то один из двадцати заказчиков просто, да простит меня Аллах, - полный идиот. Теперь на это смотрим проще, с пониманием, что мир ещё полон дураков и любыми путями стараемся вырвать заработок. Другое дело, когда таких клиентов девятнадцать из двадцати. Тогда нужно глянуть в зеркало - не идиот ли Я?

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вначале своей деятельности, мы болезненно относились к необоснованным претензиям некоторых клиентов, старались любыми путями, даже себе в ущерб - удовлетворить их злобные придирки, а потом, со-временем, поняли, что где-то один из двадцати заказчиков просто, да простит меня Аллах, - полный идиот. Теперь на это смотрим проще, с пониманием, что мир ещё полон дураков и любыми путями стараемся вырвать заработок. Другое дело, когда таких клиентов девятнадцать из двадцати. Тогда нужно глянуть в зеркало - не идиот ли Я?

Жестко. Но честно.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня закончил работу - шкаф-купе. Правда клиент не очень довольна - говорит, мол, мрачновато как-то. Но я ее не виню. Где ж ей оценить полет моей фантазии? А мрачновато оттого что прихожая у нее как склеп.

ИМХ шкаф нужно было сделать белым

белое дерево, зеркало.

Был бы стимул прихожую переделать.

Все она видела. И на компе и на бумаге. Просто такая вот заказчица.

Сейчас, кстати новый заказ - вот такой. Что скажете господа дизайнеры? Может что нибудь изменить?

почему не до потолка?

объемные шкафы не до потолка создают ощущение загромождения пространства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший шкаф! Не парься.

Туда хоть что поставь, не будет смотреться должным образом без соответствующей обстановки :)

А стоимость для приходящих надо держать на уровне. Тяжело потом людям понять почему ему дешевле, а мне дороже. Психологически может отказаться, хотя готов заплатить эти деньги.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХ шкаф нужно было сделать белым

белое дерево, зеркало.

Был бы стимул прихожую переделать.

Да, кстати, мне и самому больше нравятся светлые оттенки - клен, береза. Правда, клиенты всегда подбирают под цвет уже имеющейся мебели. Видимо, чтоб не думать.

почему не до потолка?

объемные шкафы не до потолка создают ощущение загромождения пространства

Да и работы больше. Но иногда трудно объяснить человеку.

Хороший шкаф! Не парься.

Туда хоть что поставь, не будет смотреться должным образом без соответствующей обстановки :)

А стоимость для приходящих надо держать на уровне. Тяжело потом людям понять почему ему дешевле, а мне дороже. Психологически может отказаться, хотя готов заплатить эти деньги.

Я это уже учел и перестал дешевить. Первое время казалось, что надо хвататься за любого клиента, теперь уже понимаю, что работы хватит на всех и незачем делать дешево и много, если можно - дорого и поменьше.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, мне и самому больше нравятся светлые оттенки - клен, береза. Правда, клиенты всегда подбирают под цвет уже имеющейся мебели. Видимо, чтоб не думать.

Белое и черное сочетается с любым цветом. Это вам для будущего убеждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вот еще несколько заказов:

d1e08995eae2t.jpg

c9961818863ft.jpg

3b95d7cd6dcct.jpg

538e9a22a8fdt.jpg

9787504f8420t.jpg

bb0cd90ea162t.jpg

26630a67ce0ct.jpg

db52cea27248t.jpg

300b82b804bdt.jpg

0416dccbf82dt.jpg

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...