Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Матирование стекла.


dohtor

Рекомендуемые сообщения

post, не нашел на сайте опытных мебельщиков, качающих трафареты и что-то говорящих, рекламу в инете правда на каждом углу встречал. И отзывы о пасте похоже все новичков, кроме вашей пасты ничего не пробовавших, чтобы сравнить. А вот ваше сравнение очень интересно с многими другими пастами. С какими такими известными пастами или рецептами вы сравнивали, что ваша все равно лучше? :pardon:

А в ответ тишина... . Может с этими рецептами сравнивали, очень интересно услышать ваше мнение по ним или сами по ним производите?

http://www.newglass.ucoz.org/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ответ тишина... . Может с этими рецептами сравнивали, очень интересно услышать ваше мнение по ним или сами по ним производите?

http://www.newglass.ucoz.org/

Ну а что должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что должно быть?

Хотелось бы несколько более конкретных развернутых ответов по утверждаемым заявлениям о продаваемой продукции, пока все заявления получаются только голословными, но видимо автор не хочет подтверждать свои слова и отвечать на дополнительные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сделал жидкость.По рецепту:

объемном соотношении: 0.5 аммония сернокислого, 3 воды , 4 бифторида аммония.Последний постоянно кристаллизуется.И даже при травлении немного.Вопрос.Так и должно быть?Или я что то не так делаю.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В Гусь-Хрустальном появились новые технологии матирования стекла.

Шелкотрафаретная печать пастой. http://www.satinglass.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стала интересна тема месяц назад. пробовал разные составы, техники нанесения и прочее. собираюсь купить книгу матвеева, что бы в последущем бесплатно раздать ее копии всем желающим . только так можно победить крыс. если копии уже существуют напишите мне в пм. возможна оплата половины стоимости за копию приемлемого качества (вплоть до фотоснимков с экрана)

Изменено пользователем romser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики купил я прошлой весной 1 кг пасты Glassmoz непосредственно у изготовителя правда через интернетно через их официальный сайт .Отдал 600 гривен.Возлагал большие надежды.(сам занимаюсь производством мебели),но честно -результаты меня разочаровали.На кождом рисунке в разных местах и разными размерами на поверхности стекла остаются "проплешины" в травлении.Которые не устраняются даже и повторным нанесением пасты.Думал может из-за того что пробовал на старых кусках стекла.Может на поверхности появились какие -то

возрастные изменения в химическом составе.Но пробовал и на "свежих" образцах-результат тот-же.Делал запрос на их сайт.Может я делаю что-то не так? В ответ тишина.Теперь пытаюсь достать химикаты и самому сделать пасту.Благо на Форуме здесь хватает ,да и в интернете.Так что не все то золото что блестит. Кому интересно -могу выкинуть на форум образцы брака при травлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики купил я прошлой весной 1 кг пасты Glassmoz

паста Glassmoz превосходного качества продукт, самое плохое в ней - это высокая стоимость. А матирует она изумительно и очень долго. Главное, технологию нанесения пасты соблюдать-одним движением. Мне хватает баночки раз на 6-7. Потом слабеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал пасту и житкость от Дениго, бледная шелковая матировка, пескоструй круче.

Изменено пользователем juror
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю может из-за того что представительств по продаже пасты несколько и не все придерживаются технологии при ее изготовлении .Из-за этого и разные результаты.Я например заказывал пасту из Кривого Рога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю может из-за того что представительств по продаже пасты несколько и не все придерживаются технологии при ее изготовлении .Из-за этого и разные результаты.Я например заказывал пасту из Кривого Рога

На сколько я знаю сам пробовал (бываю на многих форумах) эта паста для маленьких поверхностей А4 формата подходит. Жидкость хороша для зеркала т.к. не надо обклеивать тыльную сторону стекла. Дает бледный вид .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паста Glassmoz превосходного качества продукт, самое плохое в ней - это высокая стоимость. А матирует она изумительно и очень долго. Главное, технологию нанесения пасты соблюдать-одним движением. Мне хватает баночки раз на 6-7. Потом слабеет.

А сделал бы сам,была бы раз в 10 дешевле.Каков ее консистенция?Типа мокрой соды?

Для Forest13

результат нормальный.Но меня не устроит.Надо дальше искать.

Изменено пользователем Am1972id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паста которую я покупал на вид и на запах похожа на зубную пасту. Я и не делал очень больших рисунков.Даже гараздо меньше чем А-4.Смысл пробовать большие если и на маленьких видны дефекты.Хочу попробовать сам сделать пасту на основе Аммония фтористого кислого,сульфата бария воды и крахмала.(те рецепты которые нешел на этом форуме).Получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паста которую я покупал на вид и на запах похожа на зубную пасту. Я и не делал очень больших рисунков.Даже гараздо меньше чем А-4.Смысл пробовать большие если и на маленьких видны дефекты.Хочу попробовать сам сделать пасту на основе Аммония фтористого кислого,сульфата бария воды и крахмала.(те рецепты которые нешел на этом форуме).Получится?

Конечно получится.

Аммоний надо очень хорошо перетолочь. Чем меньше его фракция, тем равномернее матовость.

При работе с аммонием соблюдайте осторожность - едкая противная гадость. Толочь лучше всего в герметичном пакете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно получиться.

Аммоний надо очень хорошо перетолочь. Чем меньше его фракция, тем равномернее матовость.

При работе с аммонием соблюдайте осторожность - едкая противная гадость. Толочь лучше всего в герметичном пакете.

Но опять же,для малых площадей.Фон тяжело матировать.Да и крахмал надо менять.Вариант уже вроде как есть на что.Не знаю где достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша компания предлагает широкий выбор материалов для химического матирования стекла, зеркала, стеклоизделий. Нанесение любых рисунков и изображений технологией химического матирования. Получаемый результат - сатинато. Новая технология - химическое матирование шелкографией(высокая производительность и низкая себестоимость продукции). Пасты для матирования SG - 101, SG - 102, SG -103, Жидкость для матирования стекла SG -201, SG - 202. Трафареты , трафаретные рамы. Аксессуары для матирования . Технологии и обучение. Доставка транспортными компаниями. Выгодные условия для дилеров и оптовиков.Наша продукция и технологии используются в художественном матировании стекла и зеркал, изготовлении витражей,нанесении матовых логотипов и рисунков на сувениры,стеклоизделия, стеклопосуду, матировании стеклоблоков, матировании стеклянной мозаики, производство мебели из стекла, декорирование бутылок.

Подробная информация (фото и видео материалы) на сайте: http://www.satinglass.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Предложения заманчивые.Я этот сайт и раньше встречал.Но все дело в том что вы работаете по России а я с Украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще незнаю как кому.Но у нас по Украине чтоб достать нужные реактивы в небольших количествах(порядка 1 кг) -такой головняк... Перелопатил весь инет и чаще всего ссылки выпадают на российские фирмы и магазины.На наших же фирмах если узнают что нужно всего пару кг-сразу отказ или такую цену ломят что создается впечатление что в каждый реактив золото добавляют. Нашел одно объявление связался через инет и по телефону заказал бифторид и с.бария на сумму 160 гр. Деньги переслал уже семь дней как прошло.А результат-ноль .Хотя по условиям товар у меня должен быть через 3-5 дней. Помоему кинули.Ну да Бог им судья.Отритцательный результат -тоже ценный опыт.Кстати земляки если у вас такие же проблемы и в инете встретите объявление с этого адреса :rolleyes: Продам Химреактивы, лабораторное оборудование.

Предлагаем вам полный ассортимент реактивов и химикатов производства российских и иностранных компаний в т.ч. по каталогам MERCK, SIGMA, ALDRICH, FLUKA, MACHEREY NAGEL, SUPELCO, ACROS Org, ROTH, SERVA, ISN,LANCASTER, AVOKADO, SORACHIM и др. Доставка по всей Украине 3-5 дней.

Телефон: 0504954526

E-Mail: Vitaly.Nenkov@mail.ru <_< лучше не связывайтесь-мутная контора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наконец-то позвонили и сообщили что выслали мой заказ (почти месяц прошёл) вместо 3-5 обещаных дней .Выслали бифторид амония повышенной очистки за 320гр. посмотрим что из этого получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет,какая альтернатива есть крохмалу?

Декстрин лучше должен быть, тот же крахмал, только модифицированный и из-за этого может растворяться в холодной воде в отличие от крахмала, который растворяется только в горячей. Но в кислой среде они оба не растворяются нормально, и по сути остаются простыми отдельными наполнителями пасты, т.е. не связывают ее нормально и она расслаивается, нет пластичности. Можно попробовать сначала растворить весь декстрин или какую-то его часть в воде до растворения в ней бифторида аммония, а после растворения бифторида добавить остатки, может тогда пластичность будет лучше и паста меньше расслаиваться будет.

Но лучше использовать диоксид титана TiO2 (двуокись титана). Паста получается с ним более пластичной в виду его мелкодисперсности и растворимости в плавиковой кислоте, которая образуется в пасте на основе водного раствора бифторида, только брать его надо рутильной формы, наиболее мелкодисперсным и более чистым от примесей, которые могут влиять на реакцию травления стекла, особенно примесей SiO2. Правда здесь есть один нюанс в технологии приготовления пасты, видимо из-за растворимости диоксида титана в плавиковой кислоте - необходимо добавлять бифторид аммония в два приема (захода), но это уже технология...

Диоксид титана дороже декстрина. С целью экономии можно комбинировать их смесь, добиваясь достаточной пластичности и отсутствия расслаивания пасты. Пожалуй это лучший вариант.

По сути в качестве наполнителя можно использовать и другие мелкодисперсные вещества, которые не дадут побочного эффекта на химическое травление стекла, в том числе упоминались мука, слюда..., но, кажется не стоит на них всерьез заморачиваться.

Изменено пользователем firma1956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда здесь есть один нюанс в технологии приготовления пасты, видимо из-за растворимости диоксида титана в плавиковой кислоте - необходимо добавлять бифторид аммония в два приема (захода), но это уже технология...

Делаю поправку: ...из-за взаимодействия диоксида титана с водным раствором бифторида аммония определенной концентрации...

Изменено пользователем firma1956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет,какая альтернатива есть крохмалу?

На счет декстрина,все верно.Но я бы поискал другие загустители,для кислой среды.Ищи в моющих средствах.Или в пищевой промышленности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...