Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Матирование стекла.


dohtor

Рекомендуемые сообщения

интересно каким образом можно увеличить белизну хим. матирования?

Применительно к рецепту жидкости, с которым работаю, это знаю, но сказать не все могу. А вы по какому рецепту работаете или где его брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаком с темой матирования, как никто другой. Являюсь региональным дилером компании AcmeLight и пользуюсь и продаю и рекламирую все, что можно используя пасту и жидкость GlassMat. Многие скажут - фигня, я знаю эти разводы. Ага... Я тоже так думал, потом интерес перевесил я все-таки заказал одну банку. Судя по началу сообщения - можно понять, чтопроизошло)) 7 минут... Всего 7 минут я трачу для того, чтобы заматировать зеркало у среднестатического шкафа-купе. А вы что делаете? А вы вместо того, чтобы попробовать это и понять, что круче бизнеса не найти - сидите там и рассказываете где лохотрон, а где нет.

http://www.glassmat.ru

post-53062-058557900 1291303141_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я являюсь региональным дилером компании AcmeLight и пользуюсь и продаю и рекламирую все, что можно используя пасту и жидкость GlassMat.

В подтверждение своего поста можете ли вы предложить в качестве примера фотографию рекламы, изготовленной с помощью этой чудесной пасты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаком с темой матирования, как никто другой. Являюсь региональным дилером компании...........

Фото, представленное Вами используют ещё несколько "авторов":

ЧП "Кот", например, и другие.

А истинный автор этих работ просто слишком поздно поставил копирайт на свои снимки, и его работы успели разворовать и присвоить себе многие нечистоплотные "производители".

Listiy.gif

Ramka.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаком с темой матирования, как никто другой. Являюсь региональным дилером компании AcmeLight и пользуюсь и продаю и рекламирую все, что можно используя пасту и жидкость GlassMat...

http://www.glassmat.ru

Как знающий дилер, поясните эту фразу с сайта http://www.glassmat.ru/liquid.html : Расход: Матирующая жидкость многоразовая в использовании. 0.5 л. Сможет отматировать 22-30 м.кв. Здесь о каком матировании говорится, о сплошном или с каким-то туманным процентом на общей площади??? Если имеется ввиду сплошное матирование, то для практического применения цифры завышены немногим меньше в 100 раз и если не указано конкретно что-то имеющееся другое, то все это похоже на лохотрон. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Оригинальный, безопасный, а главное экономичный способ получить стильные стеклянные поверхности — паста для матирования стекла и стеклянных поверхностей GlassMat. Процедура нанесения пасты для последующего получения узоров настолько проста, что превращается в увлекательный и творческий процесс, который хочется продолжать бесконечно! Нанесите пасту на стекло или зеркало, воспользуйтесь шпателем и трафаретом — и замечательный роскошный узор будет готов ровно через 8 минут. А одного килограмма матирующей пасты вам хватит на 25-30 квадратных метров стеклянной или зеркальной поверхности!

 

Более подробно изучить информацию о продукте и условиях доставки можно на сайте http://www.glassmat.com.ua/.

post-53062-081312800 1291625933_thumb.jp

post-53062-044142400 1291625941_thumb.jp

post-53062-050131600 1291625948_thumb.jp

post-53062-009382100 1291625991_thumb.jp

post-53062-065824400 1291626019_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии, которые я делал своими руками, изделий, которые я делал своими руками предоставляю. По поводу цифр - они абсолютно реальны. Это среднее количество стекла, которое можно заматировать полулитрами жидкости GlassMat. Так как она многоразовая... Все очень просто. Процесс нанесения в фотографиях тоже могу выложить,кому интересно.

post-53062-026307500 1291626180_thumb.jp

post-53062-076506700 1291626200_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, представленное Вами используют ещё несколько "авторов":

ЧП "Кот", например, и другие.

А истинный автор этих работ просто слишком поздно поставил копирайт на свои снимки, и его работы успели разворовать и присвоить себе многие нечистоплотные "производители".

Listiy.gif

Ramka.gif

Ну, что теперь вы скажете, что эт фотографии фотошопом сделанные?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... По поводу цифр - они абсолютно реальны. Это среднее количество стекла, которое можно заматировать полулитрами жидкости GlassMat. Так как она многоразовая... Все очень просто. ...

--------------------------------------------------------------------------------

Stink, по поводу многоразового использования и матирования понятно, по пасте сомнения высказывать не буду, чтобы не вызывать недостаточно обоснованные споры, ввиду возможного там разного количества бифторида аммония или другого подобного активного вещества, разной технологии нанесения и удаления... А по матирующей жидкости, думаю, любое ее насыщенное состояние активными ионами фтора, даже концентрированная плавиковая кислота в смеси с чем нибудь, не в состоянии качественно заматировать одним литром 44-60 м.кв. стекла. Если эта матирующая жидкость на основе насыщенного раствора бифторида аммония, что обычно используется, то еще могу с натяжкой согласиться, что одним литром раствора можно заматировать до 1 м.кв. зеркала (сплошное матирование), исходя из своих практических экспериментов. Поэтому думаю, что ваши цифры по жидкости завышены от 50 раз. Для выяснения истины согласен на проведение подобного эксперимента с вашей матирующей жидкостью по вашей технологии, с последующей выкладкой результатов на форуме. Для более обьективной оценки согласен на проведение эксперимента другим, заслуживающим доверия форумчанином, с оплатой всех его затрат на это с моей стороны. Если вы согласны на проведение эксперимента с последующим обсуждением результатов на форуме, то выскажите свои соображения по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии, которые я делал своими руками, изделий, которые я делал своими руками предоставляю.

На вашем месте я бы постыдился выкладывать фото таких работ. Матирование даже на помойку не годится!!! Видать не зря столько негатива в интернете о вашей пасте! Жаль, я не попробую, я из России, а вы с Украины, по-видимому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

Stink, по поводу многоразового использования и матирования понятно, по пасте сомнения высказывать не буду, чтобы не вызывать недостаточно обоснованные споры, ввиду возможного там разного количества бифторида аммония или другого подобного активного вещества, разной технологии нанесения и удаления... А по матирующей жидкости, думаю, любое ее насыщенное состояние активными ионами фтора, даже концентрированная плавиковая кислота в смеси с чем нибудь, не в состоянии качественно заматировать одним литром 44-60 м.кв. стекла. Если эта матирующая жидкость на основе насыщенного раствора бифторида аммония, что обычно используется, то еще могу с натяжкой согласиться, что одним литром раствора можно заматировать до 1 м.кв. зеркала (сплошное матирование), исходя из своих практических экспериментов. Поэтому думаю, что ваши цифры по жидкости завышены от 50 раз. Для выяснения истины согласен на проведение подобного эксперимента с вашей матирующей жидкостью по вашей технологии, с последующей выкладкой результатов на форуме. Для более обьективной оценки согласен на проведение эксперимента другим, заслуживающим доверия форумчанином, с оплатой всех его затрат на это с моей стороны. Если вы согласны на проведение эксперимента с последующим обсуждением результатов на форуме, то выскажите свои соображения по этому поводу.

Ну, во-первых, в дополнительной экспертной оценке - продукт не нуждается. Жидкость для матирования GlassMat уже заработала репутацию качественного товара по всему миру. Доказательство - огромная сеть клиентов на территории Российской Федерации и за ее границами. Если вы хотите доказать что-либо себе или нам - этобезсмысленно. Люди берут ее и матируют по 40 кв. м без проблем. Хотите экспериментировать - приобретите продукт и проверте. Мы предоставим вам все, что требуется с нашей стороны и обеспечим качественное обслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я бы постыдился выкладывать фото таких работ. Матирование даже на помойку не годится!!! Видать не зря столько негатива в интернете о вашей пасте! Жаль, я не попробую, я из России, а вы с Украины, по-видимому.

Давайте общаться без явной оскорбительной критики. Я своим опытом многолетним стажем проверил качество работы пескоструем и пастой. Да, пескоструй это очень полезная вещь, но покупать пескострйный аппарат и использовать его дома - безрассудство и это нелогично.Паста матирует равномерно, не треует серьезных затрат и абсолютно безопасна. Как я уже говорил продукт не нуждается в экспертном анализе. Предоставтье фотографии сделанные вашими руками и обьясните негативную оценку матированя. И без оскорбительных сообщений пожалуйста. Негатива о нашей пасте в интернете я почему-то не наблюдал. А если и видел, то без аргументов я не воспринимаю слова всерьез. Кидаться словами можно без проблем. Аргументировать - может не каждый.

И наша компания ведет торговлю по всему миру, не только по Украине. Так что качсество матирующих материалов может опробовать каждый. Вы делаете заказ, через 7 рабочих дней - паста у вас. И все. Никаких сложностей. Так что слова "Жаль, я не попробую, я из России, а вы с Украины, по-видимому." звучат слегка не убедительно. Мы с рабостью предоставим вам все необходимое, пусть даже если вы находитесь на противоположной стороне планеты)

Изменено пользователем Stink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И наша компания ведет торговлю по всему миру...

Так вы оказывается не региональный дилер (как ранее говорили), работающий по договору с компанией, а работник самой компании...

Если эспериментов с жидкостью и обсуждений результатов на форуме не хотите по поводу сомнений возможности жидкости, то ответьте хотя бы теоретически еще на другое сомнение по пасте:

Цитата с сайта http://www.glassmat.ru/pasta.html Расход: Матирующая паста многоразовая в использовании. 1 кг. Сможет за матировать 18-23 м.кв.

Stink, какой средней толщины слой пасты у вас теряется (смывается) на матированном участке после каждого матирования??? Если матировать рисунки через пленочный трафарет толщиной около 100 микрон (типа пленки Оракал 641), плюс учитывать неровность вытравленной матированной поверхности, плюс остаток слоя пасты на трафарете, то получается не менее 100 микрон остается слой пасты на смытие после каждого матирования. 1кг. пасты - примерно равен по обьему 0,5 литра или 0,5 дециметров кубических, которые можно растянуть слоем в 100 микрон на площади 5 м.кв. (чисто теоретически, если не принимать в расчет саму не возможность матирования при такой толщине). Получается, что после матирования 5 м.кв. потеряется на смытие весь 1 кг. пасты. Чем матировать остальные 15 м.кв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы оказывается не региональный дилер (как ранее говорили), работающий по договору с компанией, а работник самой компании...

Если эспериментов с жидкостью и обсуждений результатов на форуме не хотите по поводу сомнений возможности жидкости, то ответьте хотя бы теоретически еще на другое сомнение по пасте:

Цитата с сайта http://www.glassmat.ru/pasta.html Расход: Матирующая паста многоразовая в использовании. 1 кг. Сможет за матировать 18-23 м.кв.

Stink, какой средней толщины слой пасты у вас теряется (смывается) на матированном участке после каждого матирования??? Если матировать рисунки через пленочный трафарет толщиной около 100 микрон (типа пленки Оракал 641), плюс учитывать неровность вытравленной матированной поверхности, плюс остаток слоя пасты на трафарете, то получается не менее 100 микрон остается слой пасты на смытие после каждого матирования. 1кг. пасты - примерно равен по обьему 0,5 литра или 0,5 дециметров кубических, которые можно растянуть слоем в 100 микрон на площади 5 м.кв. (чисто теоретически, если не принимать в расчет саму не возможность матирования при такой толщине). Получается, что после матирования 5 м.кв. потеряется на смытие весь 1 кг. пасты. Чем матировать остальные 15 м.кв?

Уважаемый Firma!

Вам ещё не надоело тратить своё время на споры с продавцом? Вы всё равно не докажете ему, что его рекламную чушь здесь никто всерьёз не воспринимает (кроме Вас, разве что :blush: )

Неужели Вы не видите, что он уже любыми путями пытается привлечь к себе хоть какого покупателя. Видать, совсем дела плохи :dash: . И не нужно здесь постить свои расчёты. Любой, кто хоть раз матировал своими руками, просто смеётся над его цифрами :lol: . Сайт ведь у них совсем мёртвый. неужели кто-то что-то будет у них покупать, если даже они сами не заматировали ни одного стекла! У них в так называемой галерее только чужие фотографии плёночной апликации и пескоструя. И то, что продавец боится предоставить образец пасты и жидкости на тестирование ещё больше усугубляет его и так плачевное положение.

Смешно даже! Пишет, что имеет огромный опыт в матировании, а выставляет на форум фото стекла с какими-то проплешинами. Смотреть страшно. Не иначе, это и был сороковой квадратный метр, им заматированный одним колограммом чудо-пасты.

Мне, например, килограмовой банки Глассмоза хватает за глаза и за уши, чтобы второй год подряд матировать всякие сувениры близким и друзьям. И не жалею, что покупал, и это не реклама. Сразу говорю, паста очень дорогая, чтобы тратить её на матирование подарков. Это просто прихоть. Но кто-то ходит в "кролике", а кто-то в "соболе"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwerewq, да просто людей жалко, которые без сомнений могут поверить во все это дилерство и возможности данной продукции, потеряют на это время и возможно последние деньги, надеясь на хороший бизнес, им и пытался показать, что далеко не все так хорошо может получиться, как расписывают некоторые продавцы продукции... Вот собственно и все основное, чего я хотел...

Изменено пользователем firma1956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwerewq, да просто людей жалко, которые без сомнений могут поверить во все это дилерство и возможности данной продукции, потеряют на это время и возможно последние деньги, надеясь на хороший бизнес, им и пытался показать, что не все так хорошо может получиться, как расписывают некоторые продавцы продукции... Вот собственно и все основное, чего я хотел...

Думаю, все уже поняли, что есть что! К вашим постам прислушаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы оказывается не региональный дилер (как ранее говорили), работающий по договору с компанией, а работник самой компании...

Да вы издеваетесь? Когда подписываешь дилерский договор - ты становишься СОТРУДНИКОМ копмании. Потому что ты тоже открываешь офис компани Акмелайт в своем регионе. Неужели это так сложно понять? Заматировать 18-23 м кв. - можно ТОЛЬКО ПРИ ПОВТОРНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПАСТЫ. Есл икачественно собирать пасту после использования потери пасты составляют 1-2 % от общего количества. Ребята, если вы никогда не работали с продуктом, то хватит утверждать свои домыслы. Возьмите и попробуйте.

И кто сказал, про боязнь выставить свой продукт?

Изменено пользователем Stink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы оказывается не региональный дилер (как ранее говорили), работающий по договору с компанией, а работник самой компании...

Если эспериментов с жидкостью и обсуждений результатов на форуме не хотите по поводу сомнений возможности жидкости, то ответьте хотя бы теоретически еще на другое сомнение по пасте:

Цитата с сайта http://www.glassmat.ru/pasta.html Расход: Матирующая паста многоразовая в использовании. 1 кг. Сможет за матировать 18-23 м.кв.

Stink, какой средней толщины слой пасты у вас теряется (смывается) на матированном участке после каждого матирования??? Если матировать рисунки через пленочный трафарет толщиной около 100 микрон (типа пленки Оракал 641), плюс учитывать неровность вытравленной матированной поверхности, плюс остаток слоя пасты на трафарете, то получается не менее 100 микрон остается слой пасты на смытие после каждого матирования. 1кг. пасты - примерно равен по обьему 0,5 литра или 0,5 дециметров кубических, которые можно растянуть слоем в 100 микрон на площади 5 м.кв. (чисто теоретически, если не принимать в расчет саму не возможность матирования при такой толщине). Получается, что после матирования 5 м.кв. потеряется на смытие весь 1 кг. пасты. Чем матировать остальные 15 м.кв?

В добавок, Уважаемый, я повторюсь и познакомлю вас с техникой использования пасты. Она многоразового использования. И если конечно после каждого матирования смывать остатки пасты в ванную, то конечно у вас не хватит пасты чтобы заматировать 18 м.кв. При ответственном и тщательнос сборе остатков пасты в банку, то потеря пасты составляет 1-2 % от общего количества. А это в переводе на соотношения 10 грамм максимум. И это только в том случае, если матирование происходит на производстве при больших обьемах изготовления. Когда вся банка используется одновременно на все 3 м. кв. В домашних условияхцифры абсолютно реальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы издеваетесь? Когда подписываешь дилерский договор - ты становишься СОТРУДНИКОМ копмании. Потому что ты тоже открываешь офис компани Акмелайт в своем регионе. Неужели это так сложно понять?

По мне так словосочетание Работник компании = Сотрудник компании, и не важно, даже если он работает в филиале офиса компании, который может открыть только сама компания, а не кто-то другой по дилерскому договору. Офис компании в другом регионе работает от имени основной компании по доверенности на конкретных сотрудников, каковым наверное вы и являетесь, по сути находясь в штатной должности компании. По другому назвать вас СОТРУДНИКОМ (работником) компании не представляю возможным, если и есть какой-то дилерский договор, то отдельно он не может сделать вас СОТРУДНИКОМ компании и офис этой компании по этому договору вы самостоятельно открыть не сможете. Можете открыть свой офис (фирму) для работ по договору, но тогда вы не будете сотрудником компании, а будете сотрудником своей фирмы-дилера и отвечать от имени компании не можете. ИМХО.

Изменено пользователем firma1956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы издеваетесь? Когда подписываешь дилерский договор - ты становишься СОТРУДНИКОМ копмании.

Значит, вы и зарплату получаете? И налоги платите? Бухгалтер к вам приезжает, или вам зарплату на карточку переводят? Или тупо - процент с продажи? Сколько сумел накинуть, столько и заработал? :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавок, Уважаемый, я повторюсь и познакомлю вас с техникой использования пасты. Она многоразового использования. И если конечно после каждого матирования смывать остатки пасты в ванную, то конечно у вас не хватит пасты чтобы заматировать 18 м.кв. При ответственном и тщательнос сборе остатков пасты в банку, то потеря пасты составляет 1-2 % от общего количества. А это в переводе на соотношения 10 грамм максимум. И это только в том случае, если матирование происходит на производстве при больших обьемах изготовления. Когда вся банка используется одновременно на все 3 м. кв. В домашних условияхцифры абсолютно реальны.

Так и я говорю про многоразовую и не всю смываемую, а смываемый остаток по вашей технологии http://www.glassmat.ru/rukovod.html , когда в вырезах трафарета после удаления шпателем остается остаток пасты толщиной с пленку трафарета, который смывается, а так как здесь http://www.glassmat.ru/faq.html вы указывали пленку Оракал, то эта толщина будет 100 микрон (0.1 мм.), которые составляют согласно вашей технологии нанесения от слоя пасты 2-4 мм. не 1-2 процента, а 2,5-5 процентов на матируемой площади. Толщиной 2-4 мм. пастой в 1 кг. (0,5 куб. дециметров) одновременно вы можете покрыть не 3 м.кв., указанные вами, а только 0,125-0,25 м.кв. и при 5 м.кв. сплошного матирования эти потери составят 100 процентов. Но для этого необходимо сделать полных 20-40 матирований, без учета потерь на каждое матирование. А так как, думаю, что ваша паста выдерживает не более 5-7 полных циклов матирования, то 1 кг. пасты, с учетом потерь, можно заматировать примерно в среднем 1 м.кв. сплошного матирования, т.е. ваши цифры по возможностям матирования пастой завышены в 20 раз.

Изменено пользователем firma1956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что Вы спорите. Не проще заказать и проверить? Я просто сам покупал GlassMat пасту и доволен! Все что ниже это чистой воды вода. Паста отличная и нет с ней никаих проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что Вы спорите. Не проще заказать и проверить? Я просто сам покупал GlassMat пасту и доволен! Все что ниже это чистой воды вода. Паста отличная и нет с ней никаих проблем!

Да никто не будет покупать такое г...., извините за выражение, потому что хороший товар в такой назойливой рекламе, как ваша, не нуждается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что Вы спорите. Не проще заказать и проверить? Я просто сам покупал GlassMat пасту и доволен! Все что ниже это чистой воды вода. Паста отличная и нет с ней никаих проблем!

На другом форуме http://homeidea.ru/index.php?topic=615.2385 сегодня вы были уже дилером GlassMat под этим же ником тоже с первым сообщением. Повторю мой ответ там:

"Что проверять? То, что практические результаты будут еще хуже? Укажите мне ошибку в моих расчетах и возможно я соглашусь. А если указать не сможете, то ваш ответ, как дилера - пустые слова, абсолютно ничем не обоснованные, по сути - просто обман покупателей."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

На вашем месте я бы постыдился выкладывать фото таких работ. Матирование даже на помойку не годится!!! Видать не зря столько негатива в интернете о вашей пасте! Жаль, я не попробую, я из России, а вы с Украины, по-видимому.

А самому то не стыдно, лить грязь на других производителей. Пиши лучше про свою кашу! :angry: (ивсатинщик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...