Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Матирование стекла.


dohtor

Рекомендуемые сообщения

Собирались открыть бизнес в Одессе не смогли найти инвестора вот бизнес- план кому интересно , может немного устарел , жду отзывов БИзнес план стекло ( СоВ СекРеТно)!!!!!!.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Одессе уже есть такие умельцы.

И не только в Одессе по форуму видно многих эта тема интересует.

Только легально не очень получится. Спонсоры все свои деньги на взятки раздадут, экологам, санэпидемстанциям, пожарникам, и.т.д

Технология ведь химическая, а кто химию не знает тот ее и боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хотите зарабатывать на стекле не выходя из дома?

c1f634d36853.jpg

la1.jpg

la2.jpg

la3.jpg

la4.jpg

la5.jpg

Изменено пользователем IVSATIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

На видео не видно разводов после обработки. Все эти пасты,спреи,мази,гели и замазки приносят не прибыль,а гемор_ОЙ.

Чем быстрее происходит матирование, тем сложнее добиться равномерности. Лучше что бы этот процесс длился минут 15, тогда есть время равномерно нанести на поверхность. И вообще когда говорят матирующие пасты проникают в структуру стекла они сами не понимают о чём они говорят, ведь на самом деле при травлении стекла происходит хим.реакция при которой выделяются растворимые и нерастворимые соли.Растворимые смываются водой, а нерастворимые оседают на поверхности стекла.

Всё это впаривание !

Пескоструй рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео не видно разводов после обработки. Все эти пасты,спреи,мази,гели и замазки приносят не прибыль,а гемор_ОЙ.

Чем быстрее происходит матирование, тем сложнее добиться равномерности. Лучше что бы этот процесс длился минут 15, тогда есть время равномерно нанести на поверхность. И вообще когда говорят матирующие пасты проникают в структуру стекла они сами не понимают о чём они говорят, ведь на самом деле при травлении стекла происходит хим.реакция при которой выделяются растворимые и нерастворимые соли.Растворимые смываются водой, а нерастворимые оседают на поверхности стекла.

Всё это впаривание !

Пескоструй рулит!

Полностью согласен. Я на протяжении нескольких лет опробывал большое количество всевозможных способов и результат один. На небольших поверхностях все работает идеально, а как только дело касается большой площади все.. мне так и не удалось добиться ровности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Я на протяжении нескольких лет опробывал большое количество всевозможных способов и результат один. На небольших поверхностях все работает идеально, а как только дело касается большой площади все.. мне так и не удалось добиться ровности.

А зачем большую площадь матировать, если технологией не владеете? Конечно, "методом тыка" Вы кучу стекла перепортили.

5yac.jpg

3yac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на представленных фото - это пескоструй? Видны типичные разводы при натирании поверхности силиконом, походу человек этим и занимается!

Есть прекрасные автоматические пескоструйные аппараты. Положил стекло,ввёл параметры обработки,запустил,аппарат сам всё делает и конечный результат Вау! качество не хуже чем у травлёного стекла, вся поверхность равномерная и как шёлк на ощупь(при использовании корунда нужной фракции),+можно делать глубокий пескоструй и с оттенком. Конечно это денег стоит, но быстро окупается!

Я не утверждаю, что качество поверхности и потребительские свойства, после пескоструйной обработки лучше чем после травления, у травлёного несомненно лучше + не надо обрабатывать гидрофобизатором (который через 2-3 года потеряет свои свойства и поверхность покроется пятнами),минус матирующих паст отсутствие возможности глубокой обработки и придания оттенков.

Всё это заводские технологии(травление), которые не целесообразны даже на крупных мебельных производствах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, почитал кучу страниц форума, всё как везде...По поводу измельчения бифторида это конечно хорошо но трудоёмко в ступке толочь...по этому я просто растворяю в водебифторид, а потом после того как паста отстоится лишнюю жидкость отливаю. Пасту готовлю по рецепту http://matirovanie.blogspot.com на мой взгляд просто и со вкусом, к тому же зачем изобретать велосипед второй раз.

Здравствуйте, я тоже много перечитала )))что значит водебифторид - просто в воде или же имелось в виду жидкий бифторид .Кстати этот блог удалили если можно поподробней о каком составе пасты там говорилось. я склоняюсь состав это вода, бифторид амония,сульфат бария, а последний незнаю лумаю что полимер но какой незнаю ((( подскажите пожалуйста . Насчет полимера думаю может тот что добовляют в фосадную краску

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал пасту сам, получилось грамм 50 для эксперимента, формулу нашел в рунете

Состав:

Бифторид амония

Сульфат бария

Декстрин

Вода

Заматировал одну рюмку, получилось отлично, жирно,равномерно.

Решил сделать пасту в больших количествах вышло грамм 250, но результат матирования получился плохой как-то бледно и прозрачно.

Вопрос:

Может чего добавить чуть больше из этой формулы , чтоб добиться лучше качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на представленных фото - это пескоструй?

Нет, это матирование в жидкости IVSATIN.

Всё это заводские технологии(травление), которые не целесообразны даже на крупных мебельных производствах!

Для справки. Для тех, кто не в теме. Крупные мебельные производства или имеют свой отдельный цех пескоструйной (или другой) обработки стекла или имеют партнёров - субподрядчиков, которые выполняют художественную обработку стекла/зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Стандартные способы матирования это кислота и пескоструйка. Но это каменный век. Сейчас изображения на стекле как матового, так и цветного можно добиться следующими способами

- Фотопечать на стекле.

-Лазерная гравировка. Под действием лазерного луча происходит испарение микрочастиц поверхности материала. Компьютерное управление мощностью и движением лазерного луча позволяет создавать изображения фотографического качества на большинстве материалов, используемых в строительстве.

Эти оба способа можно применять не только на стекле, но и на дереве, металле и т.д.

Посмотреть, заказать можно на сайте www.steklocomp.ru там минимальные цены по Москве и размеры максимальные хорошие 3м х 2м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартные способы матирования это кислота и пескоструйка. Но это каменный век. Сейчас изображения на стекле как матового, так и цветного можно добиться следующими способами

- Фотопечать на стекле.

-Лазерная гравировка. Под действием лазерного луча происходит испарение микрочастиц поверхности материала. Компьютерное управление мощностью и движением лазерного луча позволяет создавать изображения фотографического качества на большинстве материалов, используемых в строительстве.

Эти оба способа можно применять не только на стекле, но и на дереве, металле и т.д.

Посмотреть, заказать можно на сайте www.steklocomp.ru там минимальные цены по Москве и размеры максимальные хорошие 3м х 2м

На указанном вами сайте есть и пескоструйное художественное оформление. Способ старый, но наиболее простой, дешевый и окупаемый для начинающих, а для некоторых работ - наиболее выгодный и единственно возможный. А все остальное, что вы назвали, это необходио рассматривать как дополнительную возможную перспективу для некоторых и не более того, слишком дорогое удовольствие для себя и по цене не для всех покупателей (как и на вашем сайте - пескоструй придется тоже оставить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Полностью согласен. Я на протяжении нескольких лет опробывал большое количество всевозможных способов и результат один. На небольших поверхностях все работает идеально, а как только дело касается большой площади все.. мне так и не удалось добиться ровности.

Это потому что технологией не владеете! Вот всё это пастой матировала. Ни одной помарки!

Chimk1.jpg

Chimk12.jpg

Смотреть остальные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

"Если у Вас перегорела эл. лампочка, то не торопитесь ее выбрасывать! Необходимо отделить от стеклянной колбы цоколь, вскрыть ее, намотать новую вольфрамовую нить, откачачь воздух из колбы, наполнить ее инертным газом и запаять. Далее подсоедить к цоколю и она еще долго послужит ВАМ!!!".

Хорошо себе это представил и... Давно так несмеялся, спасибо! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Есть паста и жидкость для матирования. Как можно проще заматировать стекло 2500 на 900 мм.? Пасту очень тяжело нанести на такое стекло за 1 раз и без остановки, как потом промывать изделие? Жидкость - как наливать (если прямо на стекло-будут ли разводы?), из чего сделать бортик для жидкости, как слить? Т. е. интересует подробная технология матирования большого стекла. Пожалуйста только реальные и испытанные технологии, а то все форумы пестрят словами я делаю, я матирую и ни слова о том, как.

PS Кстати, сейчас работаю над приспособлением для нанесения пасты на большое стекло. Как опробую выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасту очень тяжело нанести на такое стекло за 1 раз и без остановки, как потом промывать изделие?

Наносить очень просто, главное, знать как это делать. Смывается тоже элементарно: ставится вертикально и поливается из шланга. Однако, если не идти по сложному пути, то просто наливаете в поддон соответствующего размера матирующую жидкость и погружаете в неё стекло для матирования. Проще уже некуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наносить очень просто, главное, знать как это делать.

А как это делать?

Смывается тоже элементарно: ставится вертикально и поливается из шланга.

Для этого нужен цех, а у меня квартира.

Однако, если не идти по сложному пути, то просто наливаете в поддон соответствующего размера матирующую жидкость и погружаете в неё стекло для матирования.

Поддон можно использовать для матирования стекол одного размера. А если стекла разного размера, то поддон использовать не экономично и не практично.

Проще уже некуда!

Это я и сам понимаю. Опишите, пожалуйста, подробно процесс матирования. Можно в личку.

Изменено пользователем pelengatorr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Можно ли матировать стекло, тонированое в массе? И как это будет выглядеть? Хранить пасту из первых страниц темы в тепле или холоде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Это я и сам понимаю. Опишите, пожалуйста, подробно процесс матирования. Можно в личку.

СМОТРИТЕ

http://www.youtube.com/watch?v=_8G-6GB8Tk8&feature=player_embedded

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вообще-то на матирования стекла - достаточно интересный и прибыльный бизнес. Честно говоря в интернете я не нашел конкретных рекомендация по организации данного бизнеса. Есть много платных вариантов, а вот бесплатных...

Самое лучшее, что я нашел в интернете:

http://idei-for-biz.ru/матирование-стекла-как-бизнес/

и вот еще, непосредственно матировка.

http://www.rukikryki.ru/rukodelie/178-matirovanie-stekla.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, что я нашел в интернете:

Самым лучшим Вы называете смертельно ядовитую плавиковую кислоту? :wacko:

Изменено пользователем IVSATIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...