Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оплата труда


boroda1954

Рекомендуемые сообщения

Выпускаем пленочные дверные накладки и мебельные фасады. Есть разница по оплате фрезеровщиков, работников на пресу в зависимости от метража?

В накладке 1.7 м.кв., фасады разных размеров, платим от общего метража. Подскажите варианты!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать производителя фасадов, я у него уже не один год беру, он знает всю эту кухню. Напишите ему, сошлитесь на меня (Александр, ООО"Мебель-Н") он все раскажет (Он любит поговорить))) . Зовут его Игорь Валентинович!

сайт:www.archigudvin.opt.ru

Арчи Гудвин

Адрес

7485133@mail.ru>

Художника может обидеть каждый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поделитесь опытом оплаты труда на потоке и на заказах.

Мы оплачиваем работу следующим образом:

-распиловка за суммарное кол.-во расп. метров,

-сверловка по кол.-ву отверстий (присад.станок),

-кромка за погон.метры,

-фрезеровка за пог.метры,

а вот сборка-нет чёткой привязки...

Подскажите варианты.

На заказах,раньше, привязывался к стоимости,но практика показывает,что одно изделие для разных заказчиков,очень уж по разному стоит.А бывают случаи,когда делаем совсем дёшево,по стратегическим интересам.Вставал вопрос по оплате:то уж очень кучерявый процент,то ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, какую работу должен выполнят сборщик мебели ? Какой процен в среднем ему начисляют?

Изменено пользователем veselova773
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

в украине конкретно в харькве среднчч зарплата сборщика 10-15%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своим сборщикам плачу 10% от стоимости.Но и спрос за все косяки соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вот как организовать процесс продаж и производства.

Размышляю так:

Весь процесс производства можно условно разбить на этапы:

А.1. Замеры, выявление потребностей клиента;

А.2. Составление проекта, расчет стоимости изделия;

А.3. Демонстрация проекта. Согласование цены с клиентом;

А.4. Заключение договора;

А.5. Деталировка;

А.6. Закупка материала (ЛДСП, распил, фурнитура и т.д.);

В.1. Разметка;

В.2. Сверление, фрезеровка и т.д.;

В.3. Кромление;

В.4. Упаковка;

В.5. Сборка/установка.

Думаю эти этапы разделить на две части "А" и "В".

Часть "А" - менеджер;

Часть "В" - сборщик.

На данный момент и "А" и "В" занимаюсь сам. Единственное, помогают клеить кромку (если меламин) и устанавливать.

Для полноценного производства необходимо, на мой взгляд 2 сборщика (оклейка той же кромки и установка изделия);

Незнаю сколько платить менеджеру и сборщикам.

Прикинул по 10% от конечной стоимости изделия. Итого 30% от стоимости изделия, а это, при накрутке в 70% от себестоимости,

получается 73% от чистой прибыли.

Оставшиеся 27% должны компенсировать:

- расходы на рекламу;

- ответственность перед клиентом;

- расходы на аредну производственного помещения;

- расходы на торговую точку (если она есть);

- расходы на инструменты (что то ломается, что то надо развивать, докупать);

- налоги.

Хочется надеяться, что я неправильно считаю :)

Ведь, например с кухни, стоимостью 60.000 руб, при таком раскладе, моя прибыль составит 6700 рупий, которые опять же нужно

тратить на рекламу и т.п.;

Расскажите, уже кто нибудь, как организовываете процесс у себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинул по 10% от конечной стоимости изделия. Итого 30% от стоимости изделия, а это, при накрутке в 70% от себестоимости, получается 73% от чистой прибыли.

чот совсем не понятно.

у тебя фонд з/п получается 30% от стоимости изделия? это много

что получается 73% чистой прибыли, что это за цифра, расшифруй?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

Прикинул по 10% от конечной стоимости изделия. Итого 30% от стоимости изделия, а это, при накрутке в 70% от себестоимости,

получается 73% от чистой прибыли.

Оставшиеся 27% должны компенсировать:

........

Хочется надеяться, что я неправильно считаю :)

Странный какой-то у Вас рассчет! :dntknw: Откуда Вы взяли эти цифры: 73%, 27%.... ?

Считаем вместе:

Стоимость материала (к примеру) составляет 10000руб, делаем Вашу наценку в 70% (+7000руб), итого стоимость изделия составляет 17000руб.!

7000руб (Ваш чистый доход) от конечной стоимости изделия (от 17000руб.) составит 41,18%, так как 1% от 17000 составляет 17000/100=170руб(1%) и далее 7000(Ваш чистый доход)/170=41,18(%) Ваш чистый доход от конечной стоимости!

Так откуда у Вас 73%, что такое 27%? И о каких 30%(фонд ЗП) от конечной стоимости Вы говорите? Что же Вы планируете получать сами, если от оставшихся Вам 11% Вы потратитесь еще на аренду, рекламу......? :dntknw: Вы так вылетите в трубу! :shok:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифру 24,2865 подогнал опытным путем.

48,573 это по 24,2865 на каждого сборщика.

24,2865*3=72,86% от чистой прибыли, равное 30% от конечной стоимости изделия.

Таблица в приложенном файле.

30% от стоимости - это вот...2 сборщика + 1 менеджер. Каждому по 10%.

Freeze, расскажи лучше как у себя выстроил. Я свои расчеты просто озвучил. Может кому пригодися, но и услышать что то надеюсь :)

А 27% - это остаток от 100% прибыли после выплаты злополучных 73% работникам.

Распределение прибыли.rar

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, у меня фонд заработной платы составляет 17% от стоимости изделия.

Коэффициент в районе 2.2

неочищенная прибыль в районе 35-40% от стоимости изделия. В этой прибыли еще сидят аренды, налоги, рекламы, амортизации, фонд развития.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Я вроде разобрался, что такое у Вас 73 и 27%, ну Вы и "наворотили"! :wacko:

Вот объясните мне пожалуйста, а откуда у Вас взялась цира в 70% (Ваша накрутка) - Вы ее с потолка брали?

Я Вам скажу, что у Вас изначально не правильное представление о ценообразовании, отсюда и не правильные расчеты! :yes: Вы прибавляете к стоимости материалов некий абстрактный % и уже от всей этой суммы делаете вычеты на все свои затраты (ЗП, реклама, аренда, транспорт и т.д.) - а это не правильно, надо-то наоборот!

Берете голую цену, к ней прибавляете все расходы (постоянная величина, которую Вам необходимо высчитать), + Ваша накрутка (читай - Ваш желаемый заработок) = конечная стоимость изделия! И только из этой суммы Вы можете понять - способны ли Вы конкурировать на данном рынке и при этом держаться на плаву и если НЕТ, то смотреть, что Вы можете изменить в данном расчете (ЗП сотрудников, стоимость материалов (искать новых поставщиков), умерить свои аппетиты и т.д.) Примерные стоимости изделий, ЗП сотрудников и т.д. Вы можете самостоятельно узнать в Вашем регионе и использовать их для своих расчетов, но исходя из своих объемов! Вобщем Вам необходимо тщательно изучить Ваш мебельный рынок, уровень средних ЗП в данной отрасли...... и анализировать, анализировать,..................... :sorry:

Ну примерно как-то так!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov, у меня фонд заработной платы составляет 17% от стоимости изделия.

Коэффициент в районе 2.2

неочищенная прибыль в районе 35-40% от стоимости изделия. В этой прибыли еще сидят аренды, налоги, рекламы, амортизации, фонд развития.

Эээ давай однако поподробней :) Фонд заработной платы это кому и по сколько? :)

И что такое коэффициент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Я вроде разобрался, что такое у Вас 73 и 27%, ну Вы и "наворотили"! :wacko:

Вот объясните мне пожалуйста, а откуда у Вас взялась цира в 70% (Ваша накрутка) - Вы ее с потолка брали?

Я Вам скажу, что у Вас изначально не правильное представление о ценообразовании, отсюда и не правильные расчеты! :yes: Вы прибавляете к стоимости материалов некий абстрактный % и уже от всей этой суммы делаете вычеты на все свои затраты (ЗП, реклама, аренда, транспорт и т.д.) - а это не правильно, надо-то наоборот!

Берете голую цену, к ней прибавляете все расходы (постоянная величина, которую Вам необходимо высчитать), + Ваша накрутка (читай - Ваш желаемый заработок) = конечная стоимость изделия! И только из этой суммы Вы можете понять - способны ли Вы конкурировать на данном рынке и при этом держаться на плаву и если НЕТ, то смотреть, что Вы можете изменить в данном расчете (ЗП сотрудников, стоимость материалов (искать новых поставщиков), умерить свои аппетиты и т.д.) Примерные стоимости изделий, ЗП сотрудников и т.д. Вы можете самостоятельно узнать в Вашем регионе и использовать их для своих расчетов, но исходя из своих объемов! Вобщем Вам необходимо тщательно изучить Ваш мебельный рынок, уровень средних ЗП в данной отрасли...... и анализировать, анализировать,..................... :sorry:

Ну примерно как-то так!

Я считаю так: себестоимость изделия включает в себя все - транспортные расходы, материал, фурнитуру, кромку. Себестоимость умножаю на 1,5...2, среднее - 1,7. Конкурирую я с такой накруткой, честно сказать, неслабо. И не душит жаба :) Я свое зарабатываю и меня пока это устраивает.

Прав, несомненно прав. Но изучить рынок в своем регионе, где каждый жучок - конкурент, сложнее, чем спросить у например Freeze из Челябинска (кстати имени то я и не знаю, а ники и прочее не люблю писать), для которого я никак не конкурент. Я и у себя изучаю, но и пытаюсь воспользоваться опытом "закоренелых" управленцев. Это, я думаю, не должно возбраняться - безболезненно и честно.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ давай однако поподробней :) Фонд заработной платы это кому и по сколько? :)

фонд зарплаты это зарплата всем сотрудникам в организации. В данный момент, на мое народонаселение выходит 17%. В дальнейшем если штат увеличиться будет и увеличение фонда зарплаты, но дальнейшие специалисты будут на чистом окладе (например бухгалтер, кладовщик и т.д.) и в любом случае он не привысит 20%. Хотя я думаю что скорее всего будет меньше.

Ибо все меньше ручного труда, все больше оборудования.

Кому сколько расписывать лень, да и не особо хочется, скажу лишь что продажникам уходит 3%, остальное производство.

И что такое коэффициент?

это накрутка на стоимость фурнитуры и материалов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: 2,2

Ну у тебя объемы другие...тут конечно индивидуально все таки считать придется по ходу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мой мудрый отец платит 10% на цех

на распиловке ЛДСП Стоить 1 человек Он получает от Периметра примерно 2,3р. за п.м.

Так же на Облицовке Работает человек ему 1,2р. за п.м .

А сборщик получает(минус -Обработка)( минус –Облицовка)Остаток от10% вес его

Но бывает и иногда очень маленькие заказы т.е. дешевые и их не хотят брать так как очень мало деньг выходит тут другая формула

(Периметр*2.3Пильщик )+ (Периметр*1.2Фанеровщик )*1,5Сборщик

Все счастливы и довольны !!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, ты говоришь 17-20% от стоимости изделия или от чистой прибыли?

Ведь если накручивать "чистыми" 50 % от себестоимости получается:

Себестоимость изделия = 100%, накрутка = 50% => конечная стоимость изделия = 150%.

|допустим 30.000 рублей| |получается 15.000 рублей| |итого 45.000 рублей|

Если у тебя в фонд уходит 20%от конечной стоимости, то получается, что 20% от 45.000 рублей, это 9.000 рублей (45.000*0,2).

Итого: от накрутки в 15.000 рублей, у тебя остается чистыми 6.000 рублей.

Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,

накрутка 120% )))

самый минимум 100%

я же писал коэфф 2-2.2

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо как...ну тады я вас победю :)

Хотя...у тебя ж наверное и распил свой и окромление.

Меламин то я сам кромлю, а вот ПВХ и распил заказываю. И это входит в стоимость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо как...ну тады я вас победю :)

в чем победишь? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в конкуренции :) Демпинг, батенька, творит чудеса и ... заставляет работать за хлеб, лишь бы другим не досталось )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демпинг,

дэмпинг, батенька, поможет только тому, кто грамотно распоряжается своими ресурсами.

А вот тому, у кого нет толком своего сбыта, оборудования и работает в гараже дэмпинг жестко противопоказан.

Ну и постскриптум. Я ориентируюсь на сегмент, где цена не является основополагающим фактором для клиента при выборе поставщика мебели )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Да я и не увлекаюсь этим. Но зато сильно напрягают такие "парнишы", которые сбивают цены до никуда...

З.ы. Я еще не доскребся до такого сегмента, потому даже и не лезу и не спешу. Кто быстро взлетает, больнее падает. Накоплю опыта, вот тогда буду делать дорогую мебель. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тут разговор немного неправильный мне кажется.

Если Вы хотите организовать фирму в которой будут работать 1 менеджер+2 мастера+1 водитель(никуда не денетесь), отталкиваться нужно от среднего заработка в Вашем регионе в месяц. К примеру менеджер (сделка) 10-15, квалифицированный 15-20, мастера по квалификации (сделка) от 12-15 до 25-30, водитель (оклад) 15-20 (если хотите сохранить машину). Считаем постоянные расходы (аренда, содержание ВСЕГО, ЗП водителя)

А вот теперь самое интересное, ценовая политика в Вашем регионе.

Теперь прикидываем мин количество средних заказов на покрытие Ваших постоянных затрат с учетом процента сдельщиков, и видим получившиеся зарплаты сдельщиков, если попадаете в коридор мин зарплат по региону, то теперь прикидываем сколько максимально заказов смогут выполнить работники, пользуемся калькулятором и вычисляем святое ПРИБЫЛЬ. Сразу отнимаем мин 30% и ... кто-то возрадуется, кто-то прослезится и сделает каждый вывод стоит ли заморачиваться с в разы усложнившейся логистикой, воровством работников, кучей вопросов которые оказывается некому решать, потому, что раньше решал их сам, а теперь некому. Получится, что бегаешь еще больше чем раньше, а имеешь столько же если не меньше.

Или все таки по старинке работать одному и не пытаться покорить мир малого бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...