Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизм открывания дверцы углового шкафчика


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Всем!

Подскажите пожалуйста, как можно обойти мою проблему указанную на фото?

При открывании дверцы в правую сторону она упирается в соседний шкафчик, при открывании в лево она так же упирается в шкафчик и при этом открывается не на всю ширину. Что можно придумать? Может есть какой то механизм подходящий и способный решите мою проблему?

На картинке нарисовано красным цветом что мешает.

Рабочий чертёж-Layout2.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобально такое решается только запилом фасада под 45 или изменением конструкции короба. Чтобы не билась дверца о соседний короб - ограничитель на петлю поставить тип такого 

https://www.boyard.biz/catalog/hinges_systems/h87.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проектная расчет, или все есть в живую? (фотки бы посмотреть)

Если это уже все в живую.. видимо ширину двери не верно вычислили...  обычно с такими угловыми проблем нет, если спроектировано все правильно....  угловые петли у вас ведь четырех шарнирные? 

на схематичном вашем листе видна только проблема.... а вот как ее решить.. нужно подробностей больше.. и фоток...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Куримов  это уже весит. Проект нормальный, дело оказалось в вытяжке. Слева от шкафа располагается вытяжка (её глубина шире шкафа на 10см.) она и мешает открыванию дверце так как спроектировано у производителя. Вопрос у меня такой, есть ли какой то механизм который открывал бы дверцу иначе?, типо как на лючках под сантехнику (фото прелагаю)

0000005950_1-1200x800.jpg

Рабочий чертёж-Layout3.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут получается сложность в том что у нас под углом фасад то... а  по ссылке  фасад параллельно горизонту открывается.....

но я пока сильно не вникал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Михаил, посмотрю.

 

и видео у них недоступно к сожалению 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у этого механизма который по ссылке на петле дверца поворачивается, то оно бы подошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не факт что продается  этот механ... надо еще покумекать.. у меня пока времени нет.. но задачка интересная..
Нарисуй вид сверху поточнее, вылет вытяжки чтобы было видно.  Петли я так понял справа, но есть  возможность перевешать налево? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевешать можно

нарисую сегодня и скину

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем покумекал.. берем именно открывание слева...На полку пока внимание не обращаем, да и на внутрянку тоже...

пока пытаемся  уловить мысль... Для переделки нам как минимум надо две петли накладных (поставим их вместо угловых).

А сами угловые поставим на доп. заготовки... сейчас покажу эскизы, надеюсь будет примерно понятно...

image.thumb.png.158b76f505aa19fd3b7f440851eee6a6.png

image.thumb.png.e98e0b4275c21b4a144cc1db379bd0d3.png

начинаем открывать:

image.thumb.png.b21b44b6c92482c4ddb258b55c588bb1.png

image.thumb.png.238b23c59830c8a04e43b47df17a003d.png

когда вытяжка  уже мешает, то  выдвигаем вперед нашу конструкцию из доп. деталей:

image.thumb.png.76bac12d789d282d49f31076dd090e6a.png

image.thumb.png.81e936621ef0919136520a1e4d771a01.png

и когда выдвинули до упора, уже срабатывает наша угловая петля, открывая фасад дальше:

image.thumb.png.53ea0aa4a1839937b2f553ef3a38e83a.png

осталось придумать на чем крепить движущиейся доп. детали...
т.к. времени не много, поэтому пока не вникал сильно....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михаил Куримов сказал:

сталось придумать на чем крепить движущиейся доп. детали...

на шариковой направляющей минимальной длины (250)

image.png.aa02e639d7aae84c0d041fa6f60b1c7d.png

крепим их на левой боковине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Идеальное решение на мой взгляд. Я даже и подумать не мог что кто нибудь так всерьёз заморочиться моей проблемой) и решит её!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рассматривал уже вариант с дверцей гармошкой) распилить дверь на две равные части вдоль, и соединить их петлями)))

вот только боялся что при пилении сколы останутся на ламинированной поверхности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Михаил , буду заниматься на выходных вашим вариантом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале сделать примерный макет шкафа... хотя бы левую его часть.  И экспериментировать на нем, чтобы не испортить оригинал.

Насобирать макет из примерно похожих деталек... кромка там необязательна..  Можно обрезки спросить у мебельщиков, они конечно что то щаз на отопление используют, но может поделятся чем то ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд проще фасад распилить и одну часть жестко закрепить к каркасу сам же фасад повесить на петли под фальшпанель, и мешать ничего не будет единственное неудобство потеря 5 см видимости  а так все как в обычных угловых! самый неудобный шкаф на мой взгляд!

вытяжка.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2022 в 08:36, Михаил Куримов сказал:

Вобщем покумекал.. берем именно открывание слева...На полку пока внимание не обращаем, да и на внутрянку тоже...

пока пытаемся  уловить мысль... Для переделки нам как минимум надо две петли накладных (поставим их вместо угловых).

А сами угловые поставим на доп. заготовки... сейчас покажу эскизы, надеюсь будет примерно понятно...

image.thumb.png.158b76f505aa19fd3b7f440851eee6a6.png

image.thumb.png.e98e0b4275c21b4a144cc1db379bd0d3.png

начинаем открывать:

image.thumb.png.b21b44b6c92482c4ddb258b55c588bb1.png

image.thumb.png.238b23c59830c8a04e43b47df17a003d.png

когда вытяжка  уже мешает, то  выдвигаем вперед нашу конструкцию из доп. деталей:

image.thumb.png.76bac12d789d282d49f31076dd090e6a.png

image.thumb.png.81e936621ef0919136520a1e4d771a01.png

и когда выдвинули до упора, уже срабатывает наша угловая петля, открывая фасад дальше:

image.thumb.png.53ea0aa4a1839937b2f553ef3a38e83a.png

осталось придумать на чем крепить движущиейся доп. детали...
т.к. времени не много, поэтому пока не вникал сильно....

 

 

Супер. Чес.слово голова.

 Не редкая ошибка "проектировщика" с фасадом и вытяжкой. Но проектирование одно из самых сложных вещей в жизнедеятельности человека.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Роман Русецкий сказал:

на мой взгляд

мы, мебельщики, оченна не любим размеры с сотыми, да даже десятичными долями ))  (режим округления в проге должен быть)

image.png.4eb3302523cc353fce31230cec0cbd91.png    45,96   \\\\\\   330,81     ужоссс

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что мебельщика во мне не видно))) 

Режим округления конечно же есть , но прога мне нужна не только для мебели, поэтому округление оставляю) для мебельщиков, хотите в плюс хотите в минус благо есть куда раскинуть 0.81мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...