Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проведение конкурсов


Рекомендуемые сообщения

но все кроме самого конкурсанта могут их увидеть только после окончания конкурса.

Если это технически возможно.... будет хотя и не итересно, но правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прям общение в режиме чата идет :D

Ребят, всем спасибо за участие!!! Я пока вмешиваться не буду, пускай все желающие выскажутся, потом подведем некий итог ко всему сказанному.

Еще раз всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но вот моё мнение:

- голосовать по категориям -ЗА! (оценить первое место в каждой категории)

- платное СМС - ПРОТИВ! (пригласили в жюри, а не в спонсоры!)

- голосование после всех- ЗА! (лучше по таблице с картинками, что бы видить всех)

- расставлять по местам "от а до я"- может быть (скорее всего появятся одинаковые суммы)= нужен дополнительный критерий.

Где брать деньги на конкурсы? Может (не уверен) брать за участие (какой-то минимум) и перераспределять среди победителей. Не уверен в победе - не участвуй, откровенно слабые и неинтересные работы должны отсеяться.

Но, правда, может отпасть и стимул развития и показа своих работ. 300р - участие (вроде сумма не велика), а призы не на много изменились бы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге:

Разделить конкурс на номинации (их количество и принципы, по которым ту или иную работу относить к той или иной номинации, ИМХО, отдельная тема форума).

В каждую номинацию выдвигается только одна работа.

Разрешить просмотр всех работ перед голосованием.

Оценивание проводить по 5-бальной шкале (хотя, ИМХО, это не принципиально. С другой стороны, точность оценивания повысится, а шансы, что две работы наберут одно количество баллов уменьшатся).

Разрешить комментарии к работам, а их просмотр - после голосования.

Абсолютно согласен :D

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Проводить конкурс следующим образом. Сначала дать возможность просмотреть работы всех конкурсантов, а затем отдать голос одной работе, которая понравилась больше всего.

Как вы думаете, будет ли лучше такая схема проведения конкурса?

2. Это предложение скорее всего будет весьма уместно при проведении конкурса по модели, описанной выше. Именно - сделать голосование платным. То есть голос будет отдаваться путем отсылки платного СМС-сообщ

привет

ya dumayu chto pervii punkt bolee umesten.

a po povodu vtorogo punkta to ya iz Armenii i ne smogu progolosovat' sms-oi, a ya ne xochu otstat' po takim voprosam .

Spasibo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все, что можно уже высказано, не знаю что и добавить... Просто выскажу свое мнение. Итак,

1.голосование после просмотра всех работ - я за

2.голосуют только зарегистрированные - за, причем нужно сделать так, чтобы голосовать можно было только один раз

3.комментарии - в принципе за, но сколько там народу голосовало в пошедшем конкурсе? вроде много? говорят сервер по швам трещал :D , а если каждый оставит комментарий? сколько их будет :D чтобы все их прочитать, это ж сколько времени надо?

4.платное смс-голосование - против

5.разделение на категории - за, если их будет 2, если больше, то тогда действительно надо за участие в конкурсе брать какой-то взнос, который пойдет в призовой фонд

6.кстати насчет взноса за участие в конкурсе - почему бы и нет?

7.количество фотографий должно быть необходимым и достаточным чтобы оценить работу по достоинству, т.е. много не надо, но кухню, к примеру, в трех фотографиях не оценишь (довольно сумбурно, но, надеюсь, мысль ясна)

8.выставлять на конкурс вместо одной работы краткий каталог своих работ... это, все же моветон :D

ну, вроде все, если еще чего-нить вспомню, потом продолжу

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобряю.

Также согласен с мнением тех форумчан, которые предлагают разделить конкурс на несколько номинаций.

Действительно, как бы ни была красива и хорошо сделана, например, полочка или, скажем, стол, тягаться с кухней или прихожей будет тяжело. Масшаб работ другой.

Голосование по СМС не поддерживаю. ИМХО многие могут не проголосовать.

В итоге:

  1. Разделить конкурс на номинации (их количество и принципы, по которым ту или иную работу относить к той или иной номинации, ИМХО, отдельная тема форума).
  2. В каждую номинацию выдвигается только одна работа.
  3. Разрешить просмотр всех работ перед голосованием.
  4. Оценивание проводить по 5-бальной шкале (хотя, ИМХО, это не принципиально. С другой стороны, точность оценивания повысится, а шансы, что две работы наберут одно количество баллов уменьшатся).
  5. Разрешить комментарии к работам, а их просмотр - после голосования.

Полностью согласен с мнением EZAG. :D

И сочинять то от себя ничего не надо. :D

Извините, но зачем переписывать одно и то-же, а высказать мнение хочется. :D

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дать на одной странице ссылки сразу на всех конкурсантов, а не представлять одного за другим последовательно. Известно, что запоминаются больше первый и последний, а те кто в середине несправедливо забыты. Это раз. Второе - трудно сориентироваться вначале какую давать оценку, пока не посмотришь все работы. Вот, кажется, кухня - супер, "отлично" ей, а дальше кухня еще более супер, что же присвоить ей? Пять с плюсом? А вот разбивать по категориям не стоит. Если один построил кухню с гнутыми фасадами а другой подставку под цветы, то это проблемы второго, кто ему мешал замахнуться на шедевр. А если он считает, что не способен на это или "так сойдет" то за что ему приз давать? Кто не рискует тот не выигрывает - это соревнование, господа. В спорте только инвалиды в отдельных олимпадах участвуют, а все остальные на общих основаниях.

Полностью согласен с этим. По категориям "крупные - мелкие" разбивать не стоит. Как было выше сказано - разбить можно по категориям : 1) кухни , 2) спальни , детские , 3)прихожки , шкафы - купе , шкафы , 4) комп. столы . И в каждой категории по три призовых(символических) места , не ради ж приза идёт конкурс :D)). А мелкие работы типа столиков(не компьютерных), тумбочек, табуреток и прочей мелочи вообще не посылать на конкурс.

Лучше оставить балльную систему, но увеличить количество градаций до пяти: "Отлично", "Хорошо", "Удовлетворительно", "Так себе" и "Плохо". Все учились в русской школе, всем знакома подобная система. Отдать свой голос всего одной работе слишком несправедливо - некоторые работы могут быть равны по качествам.
Смышлёный парень. Очень правильно мыслит. Работы могут быть равны не только по качеству , но и по цене, и по объёму, и по дизайну.
А я считаю, что нужно ограничить максимальное колличество фотографий для каждого конкурсанта!
А я считаю что фотографии ограничивать не стоит. Кто сколько хочет - столько и присылает, но не менее скажем пяти-восьми . С платными СМСками затеваться думаю не стоит, всё должно быть на равных. Это ж не торги в конце концов среди концов. :D)))

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые мысли по поводу проведения дальнейших конкурсов:

1. Должна быть отдельная страница для всех конкурсантов с одной фотографией работы, выставленной на конкурс.

2. Для возможности подробнее узнать о ходе выполнения работы конкурсанта сделать кнопку "подробнее", которая приведет к личной страничке конкурсанта с его подробной конкурсной работой.

3. Отзывы, пожелания, замечания и восхищения отсылаться должны только в личку конкурсанта, дабы не засорять общую картину конкурса.

4. Работы должны делиться на 3 категории - новичек, стажер и профессионал (я сомневаюсь, что новичек сразу сможет сделать достойную внимания кухню или там шкаф-купе - поэтому-то и отпадает желание участвовать в конкурсе). Живой пример тому Мастер полок - как все восхищались его работами - а в результате они не смогли конкурировать с кухнями и шкафами.

5. Одновременно проводить несколько конкурсов с одним призовым местом но в разных номинациях - кухня, шкаф, стол для ПК и т.д. (я об этом уже раньше писал на форуме)

6. Оцениваться должна не только все работа в целом, а к примеру по пунктам: за дизайн - столько-то балов; за оригинальность - столько-то; за сложность изготовления...; ну и т.д.; за оформление конкурсной работы в конце концов. Потом ссуммируется общее колво баллов. По моему оптимальный вариант.

7. Немного повторюсь (извините). Быть первым - это отлично, быть третим - лучше не быть вообще. Только первое место - и звание должно быть "ЛУЧШАЯ(ий)" кухня, шкаф, стол и т.д.

На этом мысли заблудились :-)

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Работы должны делиться на 3 категории - новичек, стажер и профессионал (я сомневаюсь, что новичек сразу сможет сделать достойную внимания кухню или там шкаф-купе - поэтому-то и отпадает желание участвовать в конкурсе). Живой пример тому Мастер полок - как все восхищались его работами - а в результате они не смогли конкурировать с кухнями и шкафами.

А вот я не сомневаюсь, что новичок может что то достойное может сделать! Или по крайней мере оригинальное! Насчет Мастерполок - у нас форум вобще одно сплошное восхищение ( никак не в обиду, идея действительно достойна похвалы)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю нужно сделать оьязательно страничку для предварительного просмотра,оставить поощрение для голосующих,сделать пятибальную систему выставление оценок,а на счет платного выставления оценок вы видели активность в смс копилке?,я думаю тоже будет и в этом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Работы должны делиться на 3 категории - новичек, стажер и профессионал (я сомневаюсь, что новичек сразу сможет сделать достойную внимания кухню или там шкаф-купе - поэтому-то и отпадает желание участвовать в конкурсе).
К сожалению на нашем форуме идёт оценка деятельности по количеству отправленных СМСок. У меня в прошлые месяца на 100 000р.в месяц ( без нескольких сотен ) заказов , все выполнил. Сам, без напарников. Собираюсь строить цех с выставочным залом квадратов на 150-200, нанимать рабочих, чтобы делали сандартную мебель( неплохо идёт кстати ) , меня не пускать на конкурс потому , что я - "новичёк" ? Между прочим в первом конкурсе занял второе место - моё первое изделие. А ты, HammerSMITH какое? Почему я в этот конкурс не посылал свои работы ? Некогда было, работать надо было. Вот и сейчас надо идти. Всем пока.

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению на нашем форуме идёт оценка деятельности по количеству отправленных СМСок.

При всем уважении к Вам - Вы не правы, насчет СМС! Гляньте в копилку - нет там ничего, причем даже по количеству конкурсантов!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон. Не СМСок, а сообщений я хотел сказать. У кого больше сообщений - тот и мастер, или стажёр. Получается так. Хочешь называться "мастером" - заходи на форум - пиши сообщения, сотню штук настрочил за месяц - и присвоят тебе "стажёра", ещё одну - и уже мастер. Здорово блин.

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого больше сообщений - тот и мастер, или стажёр. Получается так. Хочешь называться "мастером" - заходи на форум - пиши сообщения, сотню штук настрочил за месяц - и присвоят тебе "стажёра", ещё одну - и уже мастер. Здорово блин.

В общем, зря Вы обижаетесь. Не правильно меня поняли. Я имел в виду "НОВИЧКОВ" настоящих, которые впервые взялись за лобзик и сваяли свою первую работу.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа, обсуждающие прошедший конкурс, уважаемый Админ!

Разрешите и мне высказать мнение по сему поводу.

1.Считаю, что конкурс должен проводиться с участием работ всех жанров: и полочек под телефон, и кухонь, и прочих изделий (Вы вспомните, что даже сроки подачи работ на этот конкурс были продлены для того, чтобы было побольше участников).

2.Конкурс должен проводиться по двум номинациям: небольшие работы - полочки, книжные полки, журнальные столики, обеденные столы, компьютерные столы и т.п.; большие работы - многосекциооные шкафы, шкафы-купе, прихожие, кухни, спальни и т.д.

3.Призовой фонд между номинациями можно было бы разделить так: небольшие работы-1 место -500руб, 2-400, 3-300; крупные работы - 1 место-3500руб, 2-2600,3-1700. Тогда будет интересно выставляться и авторам полочек и корифеям-профессионалам.

4.Предварительное ознакомление со всеми работами -обязательно! Аргументация "ЗА" повторена многократно.

5. Поскольку оценка работ это тоже работа, то как и любую другую работу её нужно делать не наскоком, а серьёзно и вдумчиво, поэтому оценкой должен быть перечень всех работ отдельно в каждой из двух номинаций выстроенный по ранжиру от первого до последнего. Итогом будет сумма мест за конкретную работу от всех проголосовавших и её положение относительно других работ.

6.Введение платного голосование уменьшит количество голосующих, поэтому считаю его нерациональным.

7. Комментарии должны быть не обязательным атрибутом оценки работы, а желательным.Они должны быть доступны для просмотра как самим конкурсантом, так и оценивающим его работу только после подведения итогов, чтобы не портить настроение людям, в случае каких-то критических замечаний до окончательного подведения итогов. После конкурса кто захочет комментарии прочтёт, а кто не захочет тратить на это время- заниматься этим и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Голосование должно проходить после увиденных работ,а платное смс это лишнее,сразу отпадёт у многих желание участвовать в голосовании,хотя может я и ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. :D

Итак, сделаем из всего написанного выводы.

1. По номинациям. Думаю, что вводить те или иные номинации, лучше всего после того, как на руках (читай - в почтовом ящике администратора) будут все работы. Если ограничить конкурс какими либо изделиями, есть очень большая вероятность того, что работ будет слишком мало, следствие - конкурс будет неинтересен. Чем больше народу (в разумных пределах, думаю если больше 50 - это уже слишком :D ) - тем лучше.

Распределение призового фонда среди номинаций думается сделать следующим. Та номинация, в которой будут находиться самые сложные и объемные работы - получит большую часть призового фонда. Причем в самой сложной номинации можно сделать ТРИ призовых места, в остальных, более легких, по одному призовому месту.

Также, очень понравилась идея с кнопкой "Приз зрительских симпатий". Данную кнопку скорее всего лучше поставить во всех работах, вне зависимости от номинации, в которой она участвует. Участник, получивший данный статус будет получать ценный приз.

Сюда же можно отнести и кнопку "Хочу себе такую же домой". Таким образом можно будет выбрать самое востребованное изделие.

2. Возможность комментирования проектов должна присутствовать, но оставленные комментарии можно будет увидеть лишь после того, как будет оставлен голос. Считаю весьма разумным. Обязательно реализуем!

3. Возможность предпросмотра работ всех конкурсантов, чтобы сделать оценку более объективной. Вне сомнения реализуем!

4. Ограничение высылаемых на конкурс работ. На конкурс должна быть выставлена ОДНА работа. Согласен. Иначе никак.

5. Сделать участие в конкурсе платным (для самих участников). Думаю, что можно будет сделать и так. Допустим по 300 рублей. Если же получится найти спонсора, то думаю вход можно будет сделать и бесплатным. (Основной призовой фонд, как всегда будем организовывать мы, а спонсор будет предоставлять дополнительно что-то, может деньги, может призы.)

Если у кого то есть что добавить/поправить - высказывайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению на нашем форуме идёт оценка деятельности по количеству отправленных СМСок. У меня в прошлые месяца на 100 000р.в месяц ( без нескольких сотен ) заказов , все выполнил. Сам, без напарников. Собираюсь строить цех с выставочным залом квадратов на 150-200, нанимать рабочих, чтобы делали сандартную мебель( неплохо идёт кстати ) , меня не пускать на конкурс потому , что я - "новичёк" ? Между прочим в первом конкурсе занял второе место - моё первое изделие. А ты, HammerSMITH какое? Почему я в этот конкурс не посылал свои работы ? Некогда было, работать надо было. Вот и сейчас надо идти. Всем пока.

Отвечааю тебе как спец спецу..... 100 тыс в месяц это вместе с затратами..... А ЗАРПЛАТА....... ну у кого как :D

САМ БЕЗ НАПАРНИКОВ.... из этих ста - моя зарплата 20-25 тыс. руб....

Ну а представляешь, какие возможности с твоими доходами.... Заплати друзьям - столько СМС пришлют....!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Считаю вполне разумным сначала просмотреть ВСЕ работы, предварительно разбив по разделам( кухня, шкаф и т.п.), а затем голосовать за одну работу.

[/Полностью поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платное участие в конкурсе - это не серьёзно. Не будет участников вообще - Психология человека.. блин...

Не думаю, что из-за таких экспериментов стоит рисковать проэктом.

Кстати Югу отвечал сразу после него.... А получается что днём позже! Глюк какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Предлагаю такой вариант по накоплению призового фонда:

Чтобы выставить работу нужно сделать взнос к примеру 50-100 при помощи той же смс. (Всё таки в большей степени это интерес конкурсантов. Тем самым и соберётся призовой фонд)

Ну и для голосующих отвести номер с символическими смс (от 5-100р) Есть программа СМС копилка http://smskopilka.ru/ . - её и поставить для пожертвований ;)

Платное смс голосование может не пройти, а кто будет солидарен сможет скинуть немного денег в призовой фонд.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

да все вроде как бы пучком, только я считаю что голосование делать платным не резон, так как все просто напросто забьют на этот сайт!!! по руски говоря эт отстойно будет... я считаю, что выкладывать сюда фотки ка ктото делает мебель своими руками тоже не шик!!! эт уже прошлый век!!! я считаю, нужно давать размеры помещения, со всякими изгибами и тд.... и пусть собачат его на компе!!! это намного интереснее!!! и делать не стандартные фиговинки, и как нить по дизайнерски чтоли!!! и еще, делайти вы задания сложнее!!! я смарел предыдущие конкурса, ну ваще лажа, такие задания делаются минут за 10.... а еще про выкладывание фоток, когда сам делал мебель... если я допустим год назад собирал мебель, че нужно опять ее разобрать и собрать потом, чтобы жюри поверило??? так чтоли??? это отстояная тема, полюбому!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все вроде как бы пучком, только я считаю что голосование делать платным не резон, так как все просто напросто забьют на этот сайт!!! по руски говоря эт отстойно будет... я считаю, что выкладывать сюда фотки ка ктото делает мебель своими руками тоже не шик!!! эт уже прошлый век!!! я считаю, нужно давать размеры помещения, со всякими изгибами и тд.... и пусть собачат его на компе!!! это намного интереснее!!! и делать не стандартные фиговинки, и как нить по дизайнерски чтоли!!! и еще, делайти вы задания сложнее!!! я смарел предыдущие конкурса, ну ваще лажа, такие задания делаются минут за 10.... а еще про выкладывание фоток, когда сам делал мебель... если я допустим год назад собирал мебель, че нужно опять ее разобрать и собрать потом, чтобы жюри поверило??? так чтоли??? это отстояная тема, полюбому!!!

Человек, наверно, руками мало где работал. Но не будем его строго судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не спорю, руками я мало где работал, мне щас как то не до этого!!! учусь еще!!! мутить мебель на компе - мое хобби!!! ясно ??? собирать в ручную как то меня не втыкает!!! интереснее то на компе все намутить!!! а собирают в ручную пусть те кто этим зарабатывают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...