Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Импорт из AutoCad в PRO100


докка

Рекомендуемые сообщения

Привет народ. Все же вопрос о моделях созданных в AUTOCADE и импорте их в PRO100 стоит открытый. КТО может справиться с этой проблемой ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

я думаю можно попробывать через промежуточный формат dxf :rolleyes: если не так, то наверно никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю можно попробывать через промежуточный формат dxf :rolleyes: если не так, то наверно никак

ну и переведу в формат dxf а что дальше про100 его не увидет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вполне понимаю, а зачем переводить из акада в про100?

только для цветности, что бы показать клиенту, в каде разукрашивать довольно таки сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш случай хорошо иллюстрирует старый анекдот, когда на симпозиуме врачей наш врач говорит что у нас гланды удаляют ложкой без наркоза и через задницу, на вопрос: Почему через задницу?. Ответ: А у нас все через это место.

Если серьезно даже автокад дает на несколько порядков лучшую визуализацию, мне кажется что значительно проще купить книжку, посмотреть в инете уроки и форумы и делать достойный виз. Я как бы да же не упоминаю что из автокада можно перекинуть в 3d max.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только для цветности, что бы показать клиенту, в каде разукрашивать довольно таки сложно

это называется "культурный шок"

просто в про100 привычнее, да? :)

на самом деле ничего сложного там нету, все практически аналогично любой программе для 3D визуализации

а по качеству... после того как разработчики прикрутили к автокаду ментал рей (если мне память не изменяет начиная с версии 2006) качество визуализации в автокаде взлетело на космическую высоту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется "культурный шок"

просто в про100 привычнее, да? :)

на самом деле ничего сложного там нету, все практически аналогично любой программе для 3D визуализации

а по качеству... после того как разработчики прикрутили к автокаду ментал рей (если мне память не изменяет начиная с версии 2006) качество визуализации в автокаде взлетело на космическую высоту :)

может, но я консерватор работаю еще в каде 2002. Хотя наверно надо переходить на более лучшею версию но страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш случай хорошо иллюстрирует старый анекдот, когда на симпозиуме врачей наш врач говорит что у нас гланды удаляют ложкой без наркоза и через задницу, на вопрос: Почему через задницу?. Ответ: А у нас все через это место.

Если серьезно даже автокад дает на несколько порядков лучшую визуализацию, мне кажется что значительно проще купить книжку, посмотреть в инете уроки и форумы и делать достойный виз. Я как бы да же не упоминаю что из автокада можно перекинуть в 3d max.

на счёт задницы это может, в нашей стране этого полно, но когда перед тобой клиент "заглядывая в задницу" (а как всегда ему надо быстро и дешево)тут уже не до высокого художества

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, но я консерватор работаю еще в каде 2002. Хотя наверно надо переходить на более лучшею версию но страшно

давно уже пользуюсь версией 2011

по сравнению с 2002 - это небо и земля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

может, но я консерватор работаю еще в каде 2002. Хотя наверно надо переходить на более лучшею версию но страшно

консерватор-это в смысле себя в кубышку закатали? :russian: пора вылазить, пора. 2011 дуйствительно круто приятно комфортно, и не важно на сколько % вы используете потенциал проги.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консерватор-это в смысле себя в кубышку закатали? :russian: пора вылазить, пора. 2011 дуйствительно круто приятно комфортно, и не важно на сколько % вы используете потенциал проги.

пробую работать кадк11 но как то дягостно, в 2002 проще. хотя дело привычки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Дорогие Друзья!!!!

Я тоже не мог работать с AutoCad 2011.... Пока не скачал видеоуроки!!!

Вот ссылки где можно их скачать!!!!

Видео уроки по AutoCad 2011

Видео уроки по AutoCad 2011

Видео уроки по AutoCad

Плюс в этом Архиве есть много готовых чертежей!!!!

Качайте!!!! Не пожалеете!=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

это называется "культурный шок"

просто в про100 привычнее, да? :)

на самом деле ничего сложного там нету, все практически аналогично любой программе для 3D визуализации

а по качеству... после того как разработчики прикрутили к автокаду ментал рей (если мне память не изменяет начиная с версии 2006) качество визуализации в автокаде взлетело на космическую высоту :)

У меня тоже культурный шок честно говоря!!! никогда не думал, что вообще эти две программы совместимы! И зачем спрашивается? А как объект привязывается после его импорта с ПРО-100? Как он виден по осям и координатам в автокаде? Не пойму)

Изменено пользователем Igor_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Мне некогда удавалось перевести модели из AutoCAD в PRO100.
Нужно сохранить объект в стандартном формате .dwg или .dxf.
Открыть модель в программе Deep Exploration, дате ей некоторые настройки и сохранить в формате .off.
Потом в программе-приложении 3D Conv для PRO100 конвертировать .off в .meb.

Из PRO100 в AutoCAD пока можно перекинуть только объект инструмента форма.

Всему своё доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Хм...а если стоит обратная задача,я вот например задумался,как готовый проект,сделаный в PRO-100,перевести в формат Автокада. В Автокаде просто с простановкой размеров лучше ситуация. Это вообще возможно? Может кто ткнет пальцем где соответствующая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...