Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какая она - боевая машина мебельщика?


Рекомендуемые сообщения

самое лучшее на мой взгляд Газелька с кухзовом 4 метра и дубль кабиной и народ посадить на монтаж и обратно да и мягкую мебль возить красота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ГАЗЕЛЬ это самое то что надо. Единственный недостаток не проходимец он. Маленьский сугробчик или наледь и все стоим и шлифуем. А если подтолкнуть некому, то все глуши и сиди жди пока растает. Зад легкий у машины вот вся беда. Были бы они двух мостовые, тогда да. Я сам поклонник внедорожников отсюда и придирчивость к вездеходным качествам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕЛЬ это самое то что надо. Единственный недостаток не проходимец он. Маленьский сугробчик или наледь и все стоим и шлифуем. А если подтолкнуть некому, то все глуши и сиди жди пока растает. Зад легкий у машины вот вся беда. Были бы они двух мостовые, тогда да. Я сам поклонник внедорожников отсюда и придирчивость к вездеходным качествам.

Это нельзя назвать не достатком. Любая грузовая машина проектируется под определенный вес в кузове. На то он и грузовик, что бы грузы возить.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Как говорится, чтоб на все случии жизни... и детали возить и семью.

Вспоминаю уже далекий 1998г., когда стал обладателем миниатюрной Окушки. А до этого услуги Газелек или транспортный вопрос возлагался на заказчика,а ты берешь в руки баулы с инструментом и фурнитурой и вперед на маршрутный транспорт. Даже заказы одно время выбирались исключительно по маршруту 56 автобуса. Появился свой транспорт - король. Езжай куда хочешь, вози сколько потянешь. И возил: cачала один пермский лист с распила (вес 80 кг при штатной грузоподьемности багажника 60 кг), потом два листа, а где два там и третий. Полки в салон (сиденья задние сложишь), а длинномер на багажник. В последствии соорудил поддон на багажник. Вариант 1 L -2000мм. Когда его сперли; просто веревкой привязывал, сделал вариант 2 L - 2400мм и В -710мм. На нем возил и распил и зеркала без проблем. Вот так дорогие друзья мебельщики. Мебельщик существо изобретательное и может все превратить в грузовой транспорт. Успехов всем нам и не толь-ко в транпортных делах. :rolleyes:

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Я пока еще не мебельщик, но себе ДСП для кухни с распила (4 листа) на шевроле АВЕО (седан)довез без проблем, правда сидеть за рулем не очень удобно было. А вообще на машине привожу практически все что требуется для ремонта в квартире, даже 3-х метровые профиля входят без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В Москве грузоперевозки на газели стоят 1250 - 1700р только по городу!

Так ведь всё равно клиент платит? Или клиент платит но я всё равно пытаюсь сэкономить? :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

L-200. Влезает 0.7 куба ЧМЗ. Дсп в деталях квадратов 35 везу.Расход среднее 9 литров. За 2 года 140000 накатал. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане. 2 года возил всё на опель-омега и нарадоваться не мог, но теперь приобрёл додж караван и просто счастлив, от того объёма, что в него помещается. Если у кого есть такой авто, напишите пожалуйста свой отзыв.post-17538-012180800 1285898748_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для перевозки ЛДСП пользуюсь вот такой машиной. Тягач Freightliner FLD 120

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для перевозки ЛДСП пользуюсь вот такой машиной. Тягач Freightliner FLD 120

На таком на заказы бы ездить :lol: (Картинка не открывается, но знаю, кто такой этот "Фрэд" не по наслышке ))

В тягаче можно и сборочный цех устроить :rolleyes: Большушие заказы) деталей на 10 кухонь загрузил и в рейс, пока рулишь - народ собирает, подъехали - "свистать всех на монтаж" )) и весь инструмент не тащищь с собой, иногда половина не нужна, и фурнитуру если забудеш, то небольшой склад под боком :lol:

У нас старенькая Газель, и новый Валдай.

Небольшие заказы возим на минивэне (может он и микроавтобус) Ниссан Серена. Снаружи вроде маленьки, а внутри.. ежамаеж. Сиденья пол рельсам легко убираются. Среднюю по размераам кухню в сборе возили.

А наемная машина (Газель) - 180-300 час (знакомые водилы по 180 возят заказы, ЛДСП по 210. До склада минут 10 по трассе от города, 300 - длинномеры)

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял терчика на хонду срв. пока максимум возил с раскоя 6 листов дсп, самый большой 2500на 800 т.к. был дождь засунул все в салон. на крыше возил 4 листа дсп.

правда сейчас планирую покупать японского грузовика с будкой, типа кантера или дюны, чтоб и дождь не был помехой, и чтоб подрабатывать грузоперевозками.

хонда2.bmp

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Караван" не знаю, а в багажнике "Омеги" я увозил стальную ванну длинной 1700 (конечно крышка была не закрыта).  :good:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал с ВАЗ-2101, Потом поменял на четверку, багажник "аэродром", длинные детали на крыше, все остальное внутри (благо раскладывается заднее сидение). Максимум перевозил с распила 5 листов. А самый большой заказ что вез, это шкаф купе (2 двери зеркальные), прихожая (угловой шкафчик), половина кухни (общая длина 3 метра),кроме кухни все в разобранном состоянии, 2 столешницы, инструмент и нас двое, 30 км за город. В этот день поставили прихожку и шкаф. На следующий день везли остаток кухни и ее последующий монтаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня корола версо,все говорят что маленькая,а я на ней возила шкаф-купе 3500*2750 вместе со всей фурнитурой и инструментом для установки.одним ходом.правда 3 двери не влезли,слишком здоровые и обзора не сильно много осталось,но ничего мы с Ребекой чудно ладим,она у меня работяга

post-37132-035836200 1286557116_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /> мы с Ребекой чудно ладим,она у меня работяга

У нас фольксваген т2, микроавтобус грузовой. Возили на нём 20 листов распила ( если нужно, то и больше увезет, просто больше я не заказывал ). Зовут это чудо вражеской техники Игнат. Я прочитал пост Медведици и созрел вопрос: Кто кроме нас с Медведицой дает имена своим машинам?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас фольксваген т2, микроавтобус грузовой. Возили на нём 20 листов распила ( если нужно, то и больше увезет, просто больше я не заказывал ). Зовут это чудо вражеской техники Игнат. Я прочитал пост Медведици и созрел вопрос: Кто кроме нас с Медведицой дает имена своим машинам?

отличное имя Игнат,а почему именно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное имя Игнат,а почему именно так?

А почему именно Медведица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. фольксваген т2, микроавтобус грузовой... Возили на нём 20 листов распила (.. если нужно, то и больше увезет... ). Зовут это чудо вражеской техники Игнат. ..Кто кроме нас с Медведицой дает имена своим машинам?

Та Т2 1200 кг, это круто!!!:) Антон, не ломай машину:)

Вот мое чудо техники(было), мы ее тоже иногда называли по имени, даже не имени а кличке "Адская повозка":)

post-15159-074081100 1286647647_thumb.jp

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно Медведица?

а потому что в нете медвежат много,а медведица только одна,муж меня медвежонком зовёт,потому как росту мало а объём и силы есть.вот :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличное имя Игнат,а почему именно так?

Как это обычно бывает, стоит кому нибудь один раз назвать и имя прилипает. А кто первым назвал автобус Игнатом уже никто и не помнит.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

И у меня есть Тойота Фанкарго. Двери длиной 2,5 м влезают по диагонали салона, правда снял переднее сиденье. распил также увожу на себе. Но пластик на бардачке уже поцарапал. Газель стоит 400р/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случайно про ВАЗ четвёрку, никто ничего сказать неможет ? Подойдёт она для этого дела?

Заранее Спасибо.

я почти все заказы перевожу в "четвёрке" ВАЗ, в т. ч. и зеркала на шкаф-купе, только укутываю их. Даже сиденья не снимаю, только раскладываю..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже ВАЗ-"четвёрку" купил, из сидений только водительское оставил. Очень много в нее деталей помещается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня доставка обходилась в 2500 по этому я купил себе газель и не парюсь..Сейчас еще газ на неё поставлю и вообще горя знать не буду.Или не буду ставить.Мне в принципе и так нормально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А вот мой автопарк на фото внизу. Правда сейчас осталось только 2 машины, те, что крайние слева (белая) и справа (чёрная). По середине - старенький ниссан ванетте (1992 г.в.) продали год назад, иногда попадается на глаза, бегает и служит новому хозяину. Этот ниссанчик был у меня первым микроавтобусом. До него начинал с легковушки - хёндай пони (прародитель хёндай акцента).

Сейчас развожу заказы на белом Мицубиси Делика (на фото слева). 2000 г.в., дизель, автомат, кондиционер. Задние колёса спаренные, грузоподъёмность 1000 кг. по паспорту. Пол ровный, без колёсных ниш, сдвижные двери с 2-х сторон + задняя "хлопушка". По сути, это тот же Ниссан Ванетте этих же годов и Мазда Бонго. Это во всём абсолютно одинаковые машины, но под разными марками и названиями. К примеру, у меня в машине на стойке алюминиевая табличка с надписью "маза-корпорейшн". Вообще про эти машины здесь уже сообщалось - подтверждаю, очень хороший транспорт, "рабочая лошадка". Простая, надёжная, выносливая.

Чёрная машина - Хёндай Старекс со внутреннего рынка Южной Кореи. Это модель ещё в первом кузове, сейчас совсем другие бегают. 2004 (по вину ноябрь 2003 г.в.) Тоже АКПП, дизель, самая полная комплектация с полностью трансформируемым салоном, пассажирская. Эта машинка лишь иногда бывает на подхвате. Она для отдыха, поездок всей семьёй к морю или за город, для души. Когда-то выбирал и заказывал в Корее через интернет. До сих пор как новая, пробег всего 30 000 км.

Для меня АКПП - принципиально при выборе авто. Раньше был перелом голеностопа и срасталось без гипса, а педалировать постоянно сцеплением по московским пробкам - застрелюсь к концу дня. Газель для меня вообще неприемлемый вариант - попробовал проехался несколько метров и понял, что такое терпеть не согласен даже если мне её подарят бесплатно. Всем водителям газелей памятник нужно ставить ещё при жизни... :) Европейские производители почему-то практически никто не делает подобных авто с АКПП, лишь очень мало (но по конской цене)фокцвагены транспортёры. Форды, ситроены, пежо, рено и т.п., вообще не делают, во всяком случае я не встречал и не слышал. Удивляет их отношение к потребителю - там что только люди "третьего" сорта работают на таких авто, "негры" и сам собственник никогда не ездит за рулём? На их комфорт и удобство всем нас..ть? И на свой комфорт тоже? Или все европейцы такие скупердяи? Или у них пробок таких нет? Для меня это не понятно... Ну, да бог с ними...

Веду учет доходов и расходов по рабочему авто. Плановое обслуживание - замена масла, фильтров и т.п., делаю сам раз в 5000км. В блокнотик записываю, что, когда и по какой цене было заменено, сколько потрачено на топливо за последний интервал перед очередным обслуживанием, сколько составила прибыль с каждой поездки. К примеру, последний расчёт за период с 06 ноября, по сегодня - 30 декабря:

Пробег за этот период - 5100 км.

Затраты на топливо + новая резина (6 колёс, т.к. сзади "спарка") + шиномонтаж + моторное масло/фильтр + топливный фильтр + разные мелочи (резинки для дворников, разветвитель в прикуриватель и т.п.) = 29 750 руб. Из этой суммы более половины - 16700 это новая резина + шиномонтаж. Так что, в следующие 5000 км., как и предыдущие, затраты будут значительно меньше.

Общую сумму оборота всего перевезённого машиной за этот пробег не считаю, только прибыль. Общая прибыль(доход) за пробег в указанный промежуток времени составила 210 500 руб. Арифметика проста: 210 500 - 29 750 (затраты)= 180 750 руб. прибыли.

Не знаю, много это или мало, но это средняя прибыль за каждые 5000км. пробега. При этом, в этот пробег входят поездки по своим делам не связанным с заработком (в банк, магазин, к родственникам и т.п.), т.к. эта машина стоит всегда у дома на улице, а не далеко в гараже, как Старекс.:)

Сама машина покупалась за 160 тыс. руб. После покупки были вложения на сумму около 18 000 руб. и далее, до сегодняшнего дня, только замена расходников.

Кроме достоинств, есть и недостатки. У меня комплектация со спаренными задними колёсами (есть много других её модификаций, с одинаковыми колёсами, подключаемым полным приводом, МКПП и т.п.). Если машина не загружена, то реально зимой как корова на льду - никакая резина не помогает, бывает сложно. Как только нагрузишь - прёт как вездеход. Из-за того, что у меня "спарка", найти диски именно на заднюю ось - очень большая проблема (радиус - 12 дюймов). Ищу уже год, хочу держать комплект колёс для лета и зимы, чтобы не отдавать каждый раз в шиномонтаж по 3000 руб. Нет европейских аналогов фар, чтобы заменить ими родные и не слепить других участников движения. По этой причине фары мою только на треть снизу :).

post-37518-021664000 1293734151_thumb.jp

Изменено пользователем ndmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...