Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какая она - боевая машина мебельщика?


Рекомендуемые сообщения

Была своя ГАЗель, избавился и был счастлив, содержать это создание не дешево и хлопотно. 

Зависит от объёмов производства. Если возить материалы, на установку чтобы утром завел - вечером зазлушил - держи свою Газель. В остальных случаях выгоднее нанимать.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А мне хватает легковой для инструмента. А так заказываю Фиат Дукато распил привезти ( удобно загружать и разгружать ) На установку газель длинная база чтоб все влезло.

post-10857-0-33876200-1370378244_thumb.j

post-10857-0-70802800-1370378252_thumb.j

post-10857-0-10676700-1370378264_thumb.j

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что влезло в газель , хотя еще бы одна кровать влезла-место есть. шкафы не стал фоткать не интересно как реклама, но они в газели есть.

post-62153-0-32755700-1370449053_thumb.j

post-62153-0-40570500-1370449065_thumb.j

post-62153-0-49618300-1370449080_thumb.j

post-62153-0-07942600-1370449094_thumb.j

post-62153-0-71404500-1370449108_thumb.j

post-62153-0-37785100-1370449160_thumb.j

post-62153-0-22268700-1370449171_thumb.j

post-62153-0-06205100-1370449223_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не знаю, какая должна быть у мебельщика, но, чую, боевая расцветка плотника должна быть такая!  :yahoo: post-5767-0-44249200-1373535101_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже коплю денег на  японца) а пока мой Буцефал это пацанская * 8)

post-104755-0-70754800-1373538317_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про себя :) У меня 21099 с ба-а-альшим выходом из стандартного глушителя. Насмерть приварен. От прежнего владельца достался. Сгниет - сменю.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Что то Voikswagen Transporter Т4 (Т5) никто не упомянул. Я думал одна из лидеров будет. У самого Ваз 2108. Могу и столешницу 3 м привезти, сзади выпирает чуть чуть, трубки 3х метровые, плинтуса. В салоне цоколь 4 метра вмещаю

 

Раньше все возил на своей старенькой Mazda 626 хэтчбэк, даже 4-х метровую столешку как-то целую вез (правда страшно было за столешницу), профиль 5.5 м на крыше на багажнике.

Недавно приобрел VW T4 длинную базу. Совсем другой компот: во-первых, места немеряно, во-вторых, удобство погрузки-разгрузки, в-третьих, скоро буду делать капремонт квартиры - ой как поможет. Теперь думаю соорудить легкосъемную пирамиду в кузов, чтобы можно было дсп, зеркала и т.п. возить одновременно, со стяжками для крепления грузов, чтобы не летало на поворотах.

Изменено пользователем vvmertes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что лист ЛДСП никак не увести...

Это почему же? Связывать уметь надо.

У меня ВАЗ-21099, вожу лист МДФ поштучно с базы на багажнике с окраины Ульяновска в центр (мне нужен-то обычно за раз один лист 16-ой). Спокойно привязал ,чтоб не слетело, и крайним обычно правым на 2-3-ей... Особое внимание на маршрутки и пешеходные переходы. В левый перестраиваюсь осторожно перед поворотом налево.

Знаю, что мужик на 4-ке листы тоже спокойно возил.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше 5 листов не возил а так можно стрейч замотал  и вперед 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лист МДФ поштучно с базы на багажнике

я вот таких перевозил,стараюсь обогнать по-быстрей,чтоб мне в лобовое чего не залетело))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот добавлю не стоит экономить на доставке .

но если чп то можно на багажнике но  не 1 лист ,парус а хотя бы 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я знаю, что у меня ничего не слетит. А про то что чего бы не свалилось - мы же не видим, что в фурах и как привязано, и в тех же газелях.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в фурах и как привязано

тоже верно,недавно фура при повороте на кольце листы железа разгрузила,а так часто кирпич,да блоки валяются.Так что поокуратней на поворатах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз видел грузовик, ЗиЛ-стекловоз (Газели тогда были редки). Вез он стекло, которое не знаю каким способом раскрепилось, листы стало в поворотах кидать, гнуть, ломать. Зрелище было не для слабонервных - представить, как при торможении перед пешеходным переходом всё это продолжит движение (не дай Бог!)...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

О... животрепещущая тема...

У нас пока старенький ford sierra универсал. Купила вот себе поповозку Logan, чтоб детей возить на занятия, по садикам школам да секциям. А вообще муж мечтает о Mitsubishi Delica и похожих.

С доставками материалов беда полная. Если совсем крупные листы фанеры заказывать, то на федьку (форд) уже не стоит рассчитывать - приходится оплачивать доставку, а к нам в мастерскую это - 2 тыс. как минимум..(

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вожу как обычные 1,5х1,5 м, так и более двух метров. У нас цена доставки год назад была под 400 грузовиком-наборщиком, а так оплачиваешь два часа доставки минимум (рублей 600-700). Так что мне выгоднее купить еще один лист фанеры. Часто надо брать один лист, с доставкой получалась бы почти двойная переплата.

Надо будет как-нибудь схему увязки показать...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от отца достался Opel Astra G Sport хэтчбек (сам на вольво пересел), дык жалко крупняк возить, убью салон.... а мелочь и инструмент возить само то, максимальный размер детали 2500х600...

...по крупному если к себе на гараж перевезти я лучше грузоперевозки закажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу полностью интересный рассказ про иномарки:

http://bmwservice.livejournal.com/35792.html

"Добрый день Сергей!
Как то проходил диагностику у вас (пассат 1,8 TSI дек.2010 пробег 26000)
вы выложили видео моего движка http://bmwservice.livejournal.com/23492.html
Хочу поделиться вариантом решения проблемы (расход был 350-400 для
гарантийного ремонта нужен более 500)

1. Едем к официалам на контрольный замер расхода масла, после замены
за их счёт они пломбируют щуп, горловину, сливную пробку.
2. Проезжаем 1000км.
3. Едем к правильным автомастерам и сливаем 550г. масла через
выкрученый датчик давления масла ( с учётом того что официалы
стопудово перелили)
4. Едем к официалам при замере расхода расход составил 700г.( те
перелив был как минимум 200 г.)
5. Замена поршней и колец по гарантии на поршни старого образца (не
облегчённые по ихним словам)

В итоге расход около 100г. на 3000км.
По другому с этими уродами нельзя)))

С уважением Иван."

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бу-Га-Га... От того и проиграли нам войну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет,как слить масло,выкрутив датчик давления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкачали через тонкую трубку (вряд ли), либо спецпереходник всунули и стартером крутанули - само вытекло.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, я честно в ту историю не поверил,хотя сама идея конечно неплохая.Чтоб слить масло через отверстие для датчика,нужен штуцер с трубкой(чтоб моторный отсек не заср.ть),эту приспособу,что держат в каждом автосервисе?В иномарках,чтоб добраться до датчика,иногда приходится снять ряд агрегатов,которые так же мог пометить дилер!Чтобы масло потекло из трубки,мотор необходимо завести,опять же,уже со снятыми агрегатами это может не получится!ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у нас люди !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Начинал  возить *на горбу* то-бишь договаривался с таксистами ,Потом младший брат практически подарил Пассат В4 ,Радости моей не было границ!Машинка для начального уровня-самое то затем взял Хонду Одиссей в первом кузове ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ БММ!!! Помещается столько,что иногда сам не верю!Но человек такая скотина что ему всё мало и мало! А посему на 23 февраля прикупил Транспортёр Т4 в длинной базе теперь осталось только продать Одика и будем трудиться на т4 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...