Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать угловой модуль с профилем гола?


Евгений Можаев

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Я не мебельщик, любитель, проектирую себе даталировку на распил, кухня с профилем гола.Вроде все ньюансы учёл,но не понимаю как сделать угловой модуль ,чтоб фальш вставки нормально вставали ,и чтоб петли на 180 нормально крепились ,и вообще этот узел как по науке делается? может какой чертёж грамотный, перекопал весь интернет но какого то универсального решения не нашёл, тут на форуме пару тем есть но там опять таки решения конкретного нет, кто во что горазд .По задаче получается так,модуль под мойку слева ,справа модуль с ящиками, прикреплю проект. 

16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по схемам.

Opera Снимок_2022-12-21_003523_makmart.ru.png

Opera Снимок_2022-12-21_003617_makmart.ru.png

Opera Снимок_2022-12-21_003651_makmart.ru.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этих схемах нет ответа на мои вопросы.Меня интересует сам модуль угловой. Сам профиль меня меньше всего интересует.

Вот  что мне нужно, как грамотно сделать этот узел

узел.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что является фасадной группой- дверцы, ящики, угловая планка- всё это должно быть ниже столешницы, т.к. подразумевается профиль.

Средний профиль за ящиками так же проходит за ними, как и за декоративным фасадным уголком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы капитан очевидность. По сути вопроса есть что посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Евгений Можаев сказал:

Да вы капитан очевидность. По сути вопроса есть что посоветовать?

Объясните понятнее, что именно у вас не получается.

 

Изменено пользователем Pearson Home
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо сделать деталировку двух угловых модулей, мойки и ящиков. Эти два модуля должны пристыковываться друг к другу как единое целое. Вопрос в том как правильно спроектировать узел примыкания двух модулей, с учетом того что используется профиль гола. на картинке я кружочком обвёл. Куда ещё понятнее?  Не вампирствуйте  пожалуйста, вопрос предельно понятен, и очевиден. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Можаев знаете, почему он Вам не ответил... Нельзя, просто взять, зайти на форум, например юристов или дизайнеров, и попросить поделится профессиональными секретами.) Тем более, безвозмездно..)

У Вас есть два варианта.

1. Кухня без ручек, конфликтовать фасады между собой не могут, на первый взгляд. Уберите Вставку между модулями, она в обведенном кружочке. И пристыкуйте базы. Ну может быть!, уменьшить наложение на корпус фасадов ящиков, не 14 мм, а 12. Но это в программе нужно руками смотреть.

2. Как принято делать это сопряжение правильно с Блендой, у специалистов на этом форме, я покажу на своих скромных фото, дабы не рыться по темам. Но решение поискать Вам придется самостоятельно, поработать нужно над решением задачи, тем более не все так просто с моечной базой. Можно пользоваться поисковиком. Вопрос по этому соединению, на этом форуме, как "Москвич" - четыреста двенадцатый. К тому же есть подробные описания с фото и жаркими спорами.  Ищите, да обрящите (с)

1.jpeg

8.jpeg

225 (1).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Можаев и петли у распашной двери - Вкладные под фальшпанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, чую проще самому дотумкать, чем ждать снисхождения великих профессионалов с их секретами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Евгений Можаев сказал:

Да уж, чую проще самому дотумкать, чем ждать снисхождения великих профессионалов с их секретами. 

Здравствуйте. Вы же сами  написали, что не тут,  не в инете не нашли универсального решения. Покажите как вы тумкаете реализовать этот узел, тогда и легче будет вам помочь или объяснить.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Быков Владимир сказал:

@Евгений Можаев  Тем более, безвозмездно..)

 

Постоянный акцент. Мания.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас спланировал вот так. Элемент (1) фасадный материал по высоте в размер фасада, по ширине 100 Он фрезеруется сверху на 20 мм по высоте как показано в сноске, и по длине относительно необходимого габарита всей кухни .Элемент (2) связывает вместе корпусную стенку(торец) мойки и элемент (1) Элемент (3) крепежный задник для связки по задней стенке двух модулей, вытаскивается а сторону модуля с ящиками на столько на сколько требует длинна кухни. Элемент (4)  фасадный материал по высоте равный фасаду, который упиливается относительно необходимой длинны кухни. Вот примерно так я дотумкал. Еще наверное сделаю вставку между модулями вертикальную для связки по ближнему краю 2х модулей, но это не обязательно. Элемент 4 прикручивается к элементу 1 упиленным краем ,и получается фальш уголок фасадный

узел 1.jpg

узел 2.jpg

изображение_2022-12-23_005614698.png

Изменено пользователем Евгений Можаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком сложно все наворотили, много лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно сложно и что наворотил? что лишнее? расскажите как надо

 

 

Изменено пользователем Евгений Можаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Можаев сказал:

что именно сложно и что наворотил? что лишнее? расскажите как надо

 

 

Сделайте проще. Тумба под мойкой пусть будет длинной. Добавьте  к ней просто третью боковину сбоку. Перпендикулярная тумба пусть упирается  в эту третью боковину, но бок у неё пусть будет смещен к центру для направляющих. Пустоту между боковиной стяните двумя вертикальными планками (которые заранее закреплены к боковине с направляющими. А спереди прикрепите фасадный уголок к передней планке. Для примера прикладываю первую попавшуюся картинку, конструкция не такая и зеркальная, как у вас, но подобная, и смысл должен быть понятен. Желтым цветом выделил эти две планки.

ЛДСП.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Постоянный акцент. Мания.

))). Я когда это писал, предполагал, что ты клюнешь.. Ты ручной.)

Я же в конце смайлик поставил, скобочку, по твоему, как ты любишь. И после этого дал два дельных совета. Если бы первый послушал, уже бы кухню пилил. Если бы второй, то поисковику здесь на сайте нашел, с фото, чертежами и всеми пояснениями. Да даже Славиных фотографий хватило. Но не искал, а просто отписался, что пару тем пролистал, хотел сразу, на все готовое.

Как всегда было в таких темах, на первый взгляд все просто, а потом расписывали на пять страниц. 

А чем помог ты? Как в прошлой теме " Да там все просто, надо отрегулировать.. Бе - ме" Ничего дельного.)

Объясни хоть человеку, что петли имеют заводскую предустановленную регулировку в 1,5 мм, и если он этого не учтет, у него фасад будет выступать относительно планки, а если он регулировкой этот выступ начнет убирать, у него фасад не закроется.) Да и про царгу фронтальную скажи, как надо в таком случае базу фронтальную проектировать.

Кстати, как дела? Кротовуху себе на Новый гол сделал?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Мебельщики профессионалы, прекращайте заниматься психологическим вампиризмом.Я сюда пришёл не для того чтоб вы тут мозги клевали своими  нереализованными подростковыми амбициями, я пришёл за решением! Да представляете за готовым решением! Если оно есть в чем проблема его озвучить? А для чего иначе форум  подобный существует? чтоб вы тут писюнами мерились ? 

Pearson Home  к чему прикреплять петли в вашем случае?

Быков Владимир Завидите себе свою тему, и в ней умничайте в третьем лице. Если есть что по делу сказать приму советы, если просто так мозг потрахать, то спасибо обойдусь, найдите себе другую жертву. Если бы вы хотели чтоб я уже пилил кухню, я бы её уже пилил. Вывод очевиден, ваша мотивация не помощь.

Пока что из всего что вы тут понаписали, сделал только один полезный вывод, это что петли имеют отступ 1.5 мм, 

Я кухню сделаю и с вами и без вас, не питайте иллюзий относительно своей уникальности. Вопрос только в потрачено м времени и количестве исправлений допущенных ошибок.

 

 

Изменено пользователем Евгений Можаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Можаев сказал:

Pearson Home  к чему прикреплять петли в вашем случае?

 

Это просто пример крепления двух тумб между собой. На этой кухне нет в углу дверцы, там просто глухая панель. Т.к. тумба с двусторонним открыванием, у нее дверцы с обратной стороны.  Но, просто представьте себе, что  вместо этой длинной глухой панели стоит декоративный фасадный уголок. Дверцу можно крепить на петли под фальш-панель.

Изменено пользователем Pearson Home
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pearson Home  Тогда нужны петли которые вынос имеют на толщину 16 мм. Я этот вариант не рассматривал из-за петель. Петли с таким выносом наверное есть у каких то именитых производителей, но они наверное стоят много, их наверное не так просто купить, да и в целом, это не очень универсально ,простую петлю с доводчиком в любом магазине пошёл купил,на том же озоне по 100 р, хотелось бы не делать эксклюзивных решений.

 

 

узел 4.jpg

Изменено пользователем Евгений Можаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот ваш вариант. Опять таки проставки между модулями меня меньше всего интересуют, с ними все предельно понятно упилил прикрепил. Вопрос по реализации петлевого узла,и фасадного уголка. 

узел 5.jpg

Изменено пользователем Евгений Можаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Евгений Можаев сказал:

не питайте иллюзий относительно своей уникальности

Мясо у всех одно, котлеты, только получается разные.)

Канарейке будешь своей говорить, что делать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир Ну во первых я вам не тыкал! Во вторых ещё раз для тех кто не очень хорошо читает, если у вас не стоит задача быть полезным, или чем то помочь, то покиньте тему. 

Изменено пользователем Евгений Можаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит вопрос, что дверца должна висеть именно на стороне с фасадным уголком, то поставьте дополнительную планку, и можно использовать обычные петли на 110°

ЛДСП.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...