Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гнутые фасады из ДСП


mebeljer

Рекомендуемые сообщения

Рад любому мнению!

Респект и уважуха.Если не лукавите-что первый .

Имею вопрос:ящик с фальшпанелью или нет? в общем-вид сверху.

.В данном варианте-считаю что именно роликовым там место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что первый проект с гнутыми фасадами комода для себя или на заказ? если на заказ то сколько стоило заказчику такое удовольствие?

на фотографии у дверей фаски сняты, двери из МДФ сделаны или ЛДСП?

... насчет того что бы сделать комод лучше, то здесь играет место фантазии, ведь главная цель комода уместительность вещей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На направляющих съэкомил?!)))Я всегда ставлю шариковые,пусть немного дороже,но плюсов намного больше :dntknw: :D

Неспорю съэкономил, на первом да, сейчас хочу телескопички ставить в будущем, вот вопрос только в чем, на широкую публику , будет ли работать, так как и цена растет сразу, у нас в городе население маленькое, мои планы работать на ширпотреб, ну и заказы само собой.

Пока продумываю крепеж фасада на ящик, потому что приходиться клеить еще и на ящик загатовку, комферманты?!

Думаю, но надо прорезь для ДВП

так понимаю что первый проект с гнутыми фасадами комода для себя или на заказ? если на заказ то сколько стоило заказчику такое удовольствие?

на фотографии у дверей фаски сняты, двери из МДФ сделаны или ЛДСП?

... насчет того что бы сделать комод лучше, то здесь играет место фантазии, ведь главная цель комода уместительность вещей...

фасады из двп обычного,лицо шпонированное, мягкие волокна дерева, вырывал, щеткой металтческой, делал пока на выставку, там посмотрим.

Изменено пользователем распиловщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламинированного МДФ нет? на лицо в самый раз будет и цветов много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такого нет... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А какая должна быть глубина пропила? Я попробывал такое повторить и у меня чегото все лопается, дсп брал 16мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая должна быть глубина пропила? Я попробывал такое повторить и у меня чегото все лопается, дсп брал 16мм.

Ребята, вы когда - нибудь читать будете? В третьем посте старттопик пишет -

Толщина которая должна остаться 1,5-2мм (ламинат),т. е. неважно какой толщины ЛДСП 16 или 18 или 26мм, главное то что остаётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а как сделать гнутый фасад радиусом 100мм, делал из МДФ 6мм с пропилами, получаются ребра, как этого избежать? Пропилы делал с разным шагом от 5-10мм и разной глубиной от 4-4,5. Или какие есть альтернативные варианты изготовления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

в несколько слоев мдф 3-4 мм согни и склей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легче его склеить из 4-х слоев ДВП чем спалить основную пилу я так гнул цоколя так после но фасад ето занадто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Копался в нете и вот что увидел.Правда не ДСП,а МДФ "Перфорированная плита TOPAN" http://www.fdpm.ru/mdf.htm

Может кому пригодится.

Изменено пользователем DEN78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Ребята, подскажте, а чем и как вы кромите торцы гнутых фасадов из ЛДСП? Я имею ввиду торцы с радиусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ребята, подскажте, а чем и как вы кромите торцы гнутых фасадов из ЛДСП? Я имею ввиду торцы с радиусом.

Присоединяюсь к вопросу! Кроме пластика нечего в голову не преходит. Если в пластике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу! Кроме пластика нечего в голову не преходит. Если в пластике.

вмательно изучите http://img195.imageshack.us/gal.php?g=63059224.jpg я лично только что пришел со своего цеха у меня есть МДФ глянцевый так вот я сделал все как на этих фотках и у меня все получилось. опустил основную пилу примерно в 1,5-2 мм от ламината и пропилил каждые 10мм и все вышло на ура . P.S потом попробую пропилить каждые 15мм . думаю чем меньше пропила тем крепче фасад . ( если только ребра не бедут выделятся )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажте, а чем и как вы кромите торцы гнутых фасадов из ЛДСП? Я имею ввиду торцы с радиусом.

если меламином о можно не обязательно 19мм а 40мм в общем и на ПВХ тоже самое. имеется в виду ширина кромки 19мм 40мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

вмательно изучите http://img195.imageshack.us/gal.php?g=63059224.jpg я лично только что пришел со своего цеха у меня есть МДФ глянцевый так вот я сделал все как на этих фотках и у меня все получилось.

Мне тоже не понятно как на радиусный фасад поклеить кромку. Может поясните процесс? Был бы признателен. Из представленных фото, честно говоря, не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде по фото все понятно. при прогревании кромки пвх она становится пластичной, тем самым вы придаете ей форму или изгиб :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня интересует не как поклеить, а как срезать свес... Ножом тяжело и кропотно, а фрезером разве можно подлезть?

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и фрезером. вставьте фрезер в стол и водите фасадом по столу из которого будет торчать фреза с подшипником

примерно вот так как здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пригодиться или нет инфа, но когда работал монтажником металлопластиковых окон, ПВХ профиль гнули в глицериновых ваннах. Можжет и с ПВХ кромкой такое можно сделать?... :dntknw:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие ванны? :dash: о чем вы? ;) возмите в руки фен и нагрейте кромку пвх, пробуйте в таком состоянии выгибать ее или вгибать в нужный радиус, например R-10 (у меня фреза D-20), или выгибать по радиусу нужного вам фасада... только оденьте при этом перчатки обычных вязаные... кромка ух горячая :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие ванны?

Гли це ри но вые...

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А помоему очередная кустарщина и изобретение велосипеда. Экономия средств? Пару кусков двп сэкономить? Времени думаю займёт даже больше, т.к. процесс более трудоёмкий. Со стеклом не изготовить. Торсионная жёсткость в разы меньше.

mebeljer-большое спасибо за фото отчет и разьяснения ,попробовал сделать фасад по вашей технологии все получилось ,а нападки на вас не обоснованы при налаженном процессе себестоимость гнутых фасадов из ЛДСП по сравнению с пленками МДФ просто смешная ,можно делать не дорогие красивые вещи а главное одного цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebeljer-большое спасибо за фото отчет и разьяснения ,попробовал сделать фасад по вашей технологии все получилось ,а нападки на вас не обоснованы при налаженном процессе себестоимость гнутых фасадов из ЛДСП по сравнению с пленками МДФ просто смешная ,можно делать не дорогие красивые вещи а главное одного цвета

конечно можно... но малый бизнес движется к большему... сам делал гнутьё из лдсп... эксклюзив в своем роде, красиво и дешево, но времени уходит много, но факт остается фактом - эксклюзив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...