Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловая струбцина


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Вам чертежи угловой струбцины.Пришлось изготавливать потому что в продаже у нас в Липецке я их так и не нашел(точнее нашел всего одну штуку). Если есть знакомый токарь-фрезеровщик - то проще сделать(то что я видел у нас в продаже стоило 57 рублей и вообще никакого доверия не внушало)

обратите внимание на соединение финта с подвижной частью струбцин - теоретически оно должно быть выполнено в виде развальцованного винта вставленного в отверстие каретки. мы сделали по-другому: высверлили в отверстии каретки глухое отверстие, сделали проточку на винте в той части которая вставляется в это отверстие, сбоку высверлили два маленьких отверстия под стопорные штырьки и вставили их туда. доделаю чертежи - сразу выложу.

подвижное соединение струбцины

post-26451-1259428333_thumb.jpg

post-26451-1259428360_thumb.jpg

post-26451-1259471477_thumb.jpg

Изменено пользователем sedoy5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в натуре можно фото?

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в натуре можно фото?

сорь, чувак - я по фене не ботаю...

фото сделаю на этой неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я чё то смотрел смотрел чертежи и сам не очень вкурил зачем такая сложность. Есть вариант попроще (у нас шеф придумал). Нужно две маленькие струбцины и кусок сотого стального уголка длиной 80 мм. получается вот такая простая вещь:

post-29419-1259595267_thumb.jpg

post-29419-1259595287_thumb.jpg

Зажимает две детали под 90 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я чё то смотрел смотрел чертежи и сам не очень вкурил зачем такая сложность. Есть вариант попроще (у нас шеф придумал). Нужно две маленькие струбцины и кусок сотого стального уголка длиной 80 мм. получается вот такая простая вещь:

post-29419-1259595267_thumb.jpg

post-29419-1259595287_thumb.jpg

Зажимает две детали под 90 градусов.

можно и так, хотя в жесткости я сильно сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и так, хотя в жесткости я сильно сомневаюсь.

Ну по крайней мере для сборки мебели жесткости достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Вот и я чё то смотрел смотрел чертежи и сам не очень вкурил зачем такая сложность. Есть вариант попроще (у нас шеф придумал). Нужно две маленькие струбцины и кусок сотого стального уголка длиной 80 мм. получается вот такая простая вещь:

post-29419-1259595267_thumb.jpg

post-29419-1259595287_thumb.jpg

Зажимает две детали под 90 градусов.

Все гениальное росто. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вчера из обрезка фанеры и реек на коленке собрал вот такую срубцину

4.jpg

Проверили на деревянном щите 18мм, и на ЛДСП 18мм, держит плотно, не царапает, можно легко работать даже в-одиночку

5.jpg

3.jpg

2.jpg

С внутренней стороны между рейками оставили зазор, чтобы видеть, что в углу детали прилегают друг к другу плотно и находятся на одном уровне. Подгонку проще всего делать киянкой по самой струбцине

Когда понадобится струбцина под ЛДСП 16мм или любой другой плитный материал любой другой толщины, мы расширим этот же прибор, добавив в него ещё пару реек "ёлочкой" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...