Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кондуктор для разметки ручек


Maxflash

Рекомендуемые сообщения

я долго размечал ручки вручную с помощью рулетки. А потом придумал вот такую приспособу которая значительно упростила этот процесс. Один раз её настроив керном я размечаю отверстия для сверления на 4,2 мм. Причем кондуктор универсален в смысле левого и правого фасадов.

post-1691-1259463916_thumb.jpg

post-1691-1259463923_thumb.jpg

Изменено пользователем sedoy5
Внимательно прочтите правила форума, особенено п.2.19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я долго размечал ручки вручную с помощью рулетки. А потом придумал вот такую приспособу которая значительно упростила этот процесс. Один раз её настроив керном я размечаю отверстия для сверления на 4,2 мм. Причем кондуктор универсален в смысле левого и правого фасадов.

post-1691-1259463916_thumb.jpg

post-1691-1259463923_thumb.jpg

чертежи в студию! пожалста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то я ничего не понял - как оно работает-то?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че-то я ничего не понял - как оно работает-то?

Я думаю так post-1691-1259582794_thumb.jpg

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, все не много проще узкая выдвижная часть это низ фасада ( мы обычно ручки ставим вертикально на фасаде), широкая выдвижная часть это бок фасада. Обе части двигаются в в перпендикулярных плоскостях. Отверстия для накернивания рассчитаны для двух типов ручек с межосевыми расстояниями 96мм и 128мм. А все детали кондуктора сделаны из обрезков направляющих для шкафа купе стяжных болтов и винтиков М4. Чертеж рисовать, пардон времени нет. А вот более подробное фото прилагаю.

post-29419-1259594794_thumb.jpg

post-29419-1259594782_thumb.jpg

post-29419-1259594761_thumb.jpg

post-29419-1259594743_thumb.jpg

post-29419-1259594706_thumb.jpg

post-29419-1259594682_thumb.jpg

post-29419-1259594659_thumb.jpg

post-29419-1259594613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Господа, все не много проще узкая выдвижная часть это низ фасада ( мы обычно ручки ставим вертикально на фасаде), широкая выдвижная часть это бок фасада. Обе части двигаются в в перпендикулярных плоскостях. Отверстия для накернивания рассчитаны для двух типов ручек с межосевыми расстояниями 96мм и 128мм. А все детали кондуктора сделаны из обрезков направляющих для шкафа купе стяжных болтов и винтиков М4. Чертеж рисовать, пардон времени нет. А вот более подробное фото прилагаю.

post-29419-1259594794_thumb.jpg

post-29419-1259594782_thumb.jpg

post-29419-1259594761_thumb.jpg

post-29419-1259594743_thumb.jpg

post-29419-1259594706_thumb.jpg

post-29419-1259594682_thumb.jpg

post-29419-1259594659_thumb.jpg

post-29419-1259594613_thumb.jpg

Все это хорошо и просто,только как сверлить противоположные фасады? Выставлять на правые, а потом перестраивать на левые? Неплохо б иметь симметричный кондуктор, который можно переворачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это хорошо и просто,только как сверлить противоположные фасады? Выставлять на правые, а потом перестраивать на левые? Неплохо б иметь симметричный кондуктор, который можно переворачивать

А фасад переворачивать не получается? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Господа, лично я размечаю сначала левые потом правые фасада. Но никто не мешает сделать вам два кондуктора, лично я в этом необходимости не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Заслуживает внимания, однозначно.

post-16821-072183200 1295986177_thumb.jp

post-16821-093446700 1295986196_thumb.jp

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую шаблон для разметки ручек фасада от Hettich.Очень удобно!

Кондуктор для разметки ручек фасадов.PDF

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять кусочек ДВП с прибитыми рейками для упора на лист детали в угол, то на таком приспособлении можно насверлить неимоверное количество вариантов дырочек для разметки под устанавливаемые ручки. Двухсторонность и симметричность - идеальная.

Иногда новый такой шаблон сделать быстрее, чем старый найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самы замечательный шаблон - от хеттиха, только два минуса: хлипковатость и ограничение по выставляемым размерам от края, в виде 65мм максимум

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самы замечательный шаблон - от хеттиха, только два минуса: хлипковатость и ограничение по выставляемым размерам от края, в виде 65мм максимум

Да ограничение по глубине разметки огорчают, но я выхожу из положения тем, что провожу линию на нужной мне глубине, а затем по линии размечаю с помощью шаблона. А хлипковатость... Несколько раз ронял его, пока жив. Ну не ездить же на нём.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самы замечательный шаблон - от хеттиха, только два минуса: хлипковатость и ограничение по выставляемым размерам от края, в виде 65мм максимум

Как он может быть самым замечатальным, если имеет столько серьезных недостатков которые ограничивают вас в работе. Или главное, что от хеттиха,? тогда двпушка с кучей дырок и двумя рейками на гвозди приколочеными , куда круче будет и оооооочень дешево.

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем, не совсем

Как он может быть самым замечатальным, если имеет столько серьезных недостатков которые ограничивают вас в работе. Или главное, что от хеттиха,

Ну не совсем. 450 рублей он своих уже давно оправдал.

Чтоб не флудить, к посту ниже. Если честно, я очень доволен шаблоном. Разметить фасады на кухне уходить минут 10 МАКСИМУМ))

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем. 450 рублей он своих уже давно оправдал.

Дело не в деньгах ( но если они отбиты,то замечательно) я о другом. Купив чепуху, под брендовой маркой часто убеждам себя,что так и должно быть-чепухово. :russian:

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах ( но если они отбиты,то замечательно) я о другом. Купив чепуху, под брендовой маркой часто убеждам себя,что так и должно быть-чепухово. :russian:

Я согласен с Nero_Argento. Шаблон от Hettich прост в использовании, легок, без проблем размечает фасады ящиков любых (не стандартных) размеров. А ДВП с реечками.... Вы знаете когда работал сборщиком мебели делал подобные шаблоны. Тоже неплохой вариант, огромный плюс бесплатность, а минус плохая мобильность.

К стати шаблон от Hettich я покупал рублей за 250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я собственно против ни чего не имею, любое приспособление имеет право на жизнь, Да и мнение мое чисто субъективно, так, мысли в слух.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Все это хорошо и просто,только как сверлить противоположные фасады? Выставлять на правые, а потом перестраивать на левые? Неплохо б иметь симметричный кондуктор, который можно переворачивать

Ребят, а почему таки сложные конструкции для разметки под ручки.

Почему не использовать просто линии и мечик?

Левые, правые кондукторы. Самый простой кондуктор - это кондуктор из уголка.

http://www.practyl.ru/poleznie_soveti/konduktor_dlya_razmetki/

Все же уже придумано за нас.

Или я что-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а почему таки сложные конструкции для разметки под ручки.

Почему не использовать просто линии и мечик?

Левые, правые кондукторы. Самый простой кондуктор - это кондуктор из уголка.

http://www.practyl.r..._dlya_razmetki/

Все же уже придумано за нас.

Или я что-то не понимаю?

Да, это обычный разметочный кондуктор (вернее, наверное шаблон). Но чтобы быстро разметить отверстия под ручки нужны отступы от краёв как по вертикали так и по горизонтали одновременно. Это для ускорения работы. А так, Вы сначала будете делать разметку по одной оси, а затем по другой. К тому же зачастую, фасады на каждый заказ могут быть разные, и что, под каждый заказ делать отдельный шаблон?

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я использую шаблон для разметки ручек фасада от Hettich.Очень удобно!

да всё бы было хорошо, а если просверлить нужно фассадов 200

то наверняка вы не в ту дырку сверлом тыкнете

у нас если сверлим гору фассадов с 96 ручками тупо кусочек мдф с упорчиками и 2 дыры там-всё

Изменено пользователем wizardpnz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Согласен на все 100. Очень интересный кондуктор. Хотелось бы узнать о нем и о производителе побольше.Буду благодарен если есть что подсказать по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Для дома, для себя, если конечно у кого есть , можно и этот приспособить http://www.komplekttorg.ru/product/universalnyj-shablon-dlja-metabox-tandembox-aventos/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я делаю это так:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...