Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Краскопульт (пистолет) для клея.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги-мебельщики! Всех с Новым Годом!

В новом году назрел новый вопрос).Не так давно на нашей мебельной фабрике произошли кадровые перестановки и мне выпала честь работать на вакуумном участке (изготовление фасадов:кухни,шкафы,комоды и т.д.).Обучать меня особо никто не обучал,ибо товарищ,что работал до меня на этом участке уволился,поэтому я работаю с тем,что осталось от него.Краскопульт от него остался RECORD (см.фото 1),если я правильно понимаю,то этому краскопульту уже больше 5 лет и до этого его использовали в малярке(красили фасады).Теперь собственно к вопросам.Этот краскопуль я разбираю и промываю по 2-3 раза в день,он постоянно забивается,шипит,пищит,протекает,дырочки на рогах постоянно забиваются клеем,одни мучения и встал вопрос приобрести новый,начальство добро дало,вот я и стал изучать вопрос.В популярных нынче интернет магазинах выбор огромен,я выбрал для себя несколько недорогих моделей.Но внешне они все разные,отсюда и вопросы.На рогах распылителя(которые вращаются вертикально и горизонтально) на некоторых краскопультах по одной дырочке,как в моём краскопульте,а на некоторых по две(см.фото 2),как эти лишние отверстия влияют на работу краскопульта,лучше или хуже,что они дают? Ещё вопрос по поводу дюзы(сопла),какого диаметра лучше брать? Сейчас у меня 1,5.Я насмотрел краскопульт с дюзой 1.4.Пойдёт такая или лучше 1,5 или даже больше? Нужен ли фильтр в краскопульт или фильтры для красок используют? Ещё вопрос по отверстиям вокруг дюзы.В моём краскопульте их две,а на фото (см.фото3) их много и прям совсем мелких.Практична ли такая голова для клея или будет вся забиваться и постоянно нужно будет чистить,да и чем чистить,таких и иголок тонких нет).И в чём принципиальная разница конструкций краскопультов на 1 и 2 фото (где просто откручиваешь рога ,там прокладка пластиковая и дюза) и на 3 фото (где дюза тоже в отверстиях вся+латунная вставка в самом краскопульте).Ещё вопрос по поводу шланга от компрессора,сейчас у меня уже весь покоцаный шланг,весь в клею,постоянно трескается.Подойдёт ли с внутренним диаметром 5-6 мм? Какое давление должно быть? У меня манометр стоит не на пистолете ,а в начале шланга и давление стоит на 5,иногда до 6 подкручиваю,т.к. компрессор на всё предприятие один здоровый и от него все станки работают,когда давление падает,то я добавляю до 6,а так всегда на 5 стоит.Вот такая куча вопросв,помогите разобраться.Если кому-то нужно,то могу дать ссылки на краскопульты,которые рассматриваю к покупке.Всем заранее спасибо!!!

1.jpeg

6272849881оо.jpg

Screenshot_9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...