Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу помощи в выборе дивана из ППУ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу купить новый, качественный диван, не на год, два, а чтобы долго послужил. Для сна и для семейного просмотра тв. Дома собаки и ребёнок 8 лет. Мой вес 54, вес мужа 102кг. Ткань выбрала велюр Тедди, показатели у него вроде хорошие. С наполнителем боюсь ошибиться. Мне предлагают Ппу марки hr5535 толщиной 15см. Толщина сидушки 20см. Или ППУ st 3542.Каркас выполняют из фанеры и бруса. Что выбрать я не знаю, уже всю голову сломала. Диван из hr получается не дешёвый, будет очень обидно, если он промнётся. Сейчас спим на матрасе из искусственного латекса 28см, жесткость выше среднего. Три года, всё нравится! Подскажите пожалуйста, что можно выбрать, чтобы подольше послужило.Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Картинка разница в весе довольно большая. Трудно подобрать то, что устроит обоих

st3542 для 102кг слабоват

hr5535 я думаю лучше будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а ппу hr5535 не промнётся? 15см будет достаточно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что за ппу, хороший? Elax от Эгиды. Он лучше hr5535?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20230119_125139.jpg

Screenshot_20230119_125059.jpg

Диван планирую купить такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Толщина ППУ 15 см. для  спального места на грани допустимого хватит, для сидения маловато, если сделать гибкую основу ( эластичная лента, змейка...) тогда все недостатки по комфорту нивелируются, срок эксплуатации так же увеличится. То что каркас из фанеры и бруса это нормально но не о чем не говорит всё зависит от качества материала и сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а какой должна быть высота сидения, чтобы было комфортно сидеть? Может быть, есть смысл под hr5535 еще как-то ппу положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальна толщина минимум 20см. но для раскладных диванов максимум 15 см. больше делать конструктивные особенности мешают, по этой причине для улучшения комфорта и используют мягкое основания, эластичные ленты или змейку, бутерброды из высокоэластичного и стандартного ППУ предназначены для удешевления изделия, по комфорту вы разницу не почувствуете, а по качеству потеряете, срок службы уменьшится почти в 2е

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!) А что долговечнее и тише работает, эластичная лента или змейка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долговечнее змейка и если она качественная и правильно установлена то и не шумит, лента эластичная если она качественная и правильно установлена прослужит меньше чем змейка а может и столько же зависит от интенсивности и характера эксплуатации, основная разница между ними у ленты явно выражен эффект гамака (если вы сидите на диване и кто то садится рядом то вас сваливает друг к другу, интенсивность сваливания зависит от веса сидящих, плотности и толщины мягкого настила из ППУ) по этому ленту предпочтительно использовать на сидениях высоко комфортных нероскладных диванах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...