Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Я ничего не советую, а Вы никого не слушайте. Возьмите и проверьте сами, каков Еггер и будете иметь собственное мнение о нем. Мое мнение - Еггер лучше Кроно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыыы, рыхлое ))))

Конечно, если еврики в него крутить, то оно рыхлое. А вот если нормальной фурнитурой пользоваться, то оказывается егерь очень даже ничего.

 

пы.сы. тамбурат то вона вашпе пустотелый, как в него еврики то заворачивать ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - Еггер лучше Кроно.

В плане вонючести - да.

 

 

Гыыыы, рыхлое )))) Конечно, если еврики в него крутить, то оно рыхлое. А вот если нормальной фурнитурой пользоваться, то оказывается егерь очень даже ничего.

Гыыыыыыыы...

Ну наверно не только еврики крутятся и эксцентрики и саморезы. Может с футорками всё подругому, не пробовал.

 

 

пы.сы. тамбурат то вона вашпе пустотелый, как в него еврики то заворачивать ))))

Я не знаю как их туда заворачивать. Я может и не самый лучший технолог, дизайнер и пр., но не до такой степени чтобы в тамбурат еврики завинчивать.

Тебе бы всё хиханьки. Эксцентриками соединял.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, форумчане.
Собрался сделать свой первый шкаф-купе и, собсно, есть пара вопросов.

1. из чего сделать нижний цоколь (или как это зовется - планка по всему низу, закрывающая ножки)? Хотелось бы что-нить красивое, а не из того же лдсп, что и весь шкаф.

2. как вы боретесь с кривым верхим зазором, между потолком квартиры и верхней панелью шкафа? у меня разница в 2см. Вот думаю какую то фальш-панель надо.

3. какие ножки для шкафа порекомендуете? есть 10см пластиковые кухонные ножки и 5см металлические. 10см имхо слабоваты (все таки более 200кг шкаф получается), а металлические низковаты чтоль.. подлезу или нет, сомневаюсь.

4. задняя стенка делается из ДВП или чего-то более крепкого?

5. вкладной ящик чем то "ограничивать" надо, чтобы он слишком глубоко не заходил (полкодержатель какой-нить приспособить чтоль), или же достаточно ограничения по направляющим, чтобы ящик в них упирался при закрывании?

пардон за кучу вопрос

ЗЫЖ 2админ и Андрей Лаппо: спасибо за диск... полезной информации куча.. сам бы до этого не скоро додумался.. да и неизвестно додумался бы )

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2АндрейиМелина:

1 - из чего нравиться, из того и делайте, просто ради цоколя покупать лист материала нецелесообразно, потом продать - не всегда получиться, не факт, что у порезчика будет такой кусок, какой Вас интересует.

2 - каждый по своему, если все готово к монтажу и потолок переделывать никто не будет - то пробуйте фальш-панель, только предупреждаю, визуально она наоборот может увеличить перепад.

3 - лично я использую пластиковые, прецедентов не было. Ставьте ножки под перестенки и боковые стенки, будет нормально. Если шкаф 3-х дверный, то 8-ми ножек хватит.

4 - как правило ДВП хватает.

5 - не видел, что бы ящик пролетал сквозь направляющие. Возможно некорректно поставлен вопрос. Желательно уточнять графически.

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Собираюсь впервые сделать встроенный шкаф-купе. Подскажите, уважаемые мебельщики, из Вашего опыта какая ширина двери шкафа-купе может быть минимальной при высоте потолка 2500 мм, поскольку у меня есть сомнения, что дверь шириной 500 мм при высоте 2500 может подклинивать.

Приветствую Вас!

Согласен с предыдущими пользователями. Версаль сейчас и дешевле и симпотичней. Тем более профила на двери сейчас можно выбрать из 25 цветов, подобрать, так сказать под цвет ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане.

Собрался сделать свой первый шкаф-купе и, собсно, есть пара вопросов.

1. из чего сделать нижний цоколь (или как это зовется - планка по всему низу, закрывающая ножки)? Хотелось бы что-нить красивое, а не из того же лдсп, что и весь шкаф.

2. как вы боретесь с кривым верхим зазором, между потолком квартиры и верхней панелью шкафа? у меня разница в 2см. Вот думаю какую то фальш-панель надо.

3. какие ножки для шкафа порекомендуете? есть 10см пластиковые кухонные ножки и 5см металлические. 10см имхо слабоваты (все таки более 200кг шкаф получается), а металлические низковаты чтоль.. подлезу или нет, сомневаюсь.

4. задняя стенка делается из ДВП или чего-то более крепкого?

5. вкладной ящик чем то "ограничивать" надо, чтобы он слишком глубоко не заходил (полкодержатель какой-нить приспособить чтоль), или же достаточно ограничения по направляющим, чтобы ящик в них упирался при закрывании?

пардон за кучу вопрос

ЗЫЖ 2админ и Андрей Лаппо: спасибо за диск... полезной информации куча.. сам бы до этого не скоро додумался.. да и неизвестно додумался бы )

 

1. Насколько мне известно, нишняя планка, она же цоколь, делается из ДСП, того же что и стенки шкафа.

2. Верхнюю панель, крышу шкафа можно не ставить впринципе. Направляющая крепится к потолку, а боковины к стене и потолку. Если уж решили ставить, то можно через крышу присверлить её же к потолку, чем сгладятся все неровности, а боковины подогнать по месту. Если уж и так остаётся щель, то можно в цвет купить пластиковый уголок и на клей прикрепить по всей длине, поднимая его в местах щели.

3. Про ножки тоже не понял, когда я собирал шкафы, мы не ставили их на ножки, боковины и перегородки идут от пола к потолку, а низ чуть выше пола к боковинам, с помощью уровня и рулетки, относительно верха. Соответственно щель, образующаяся из-за кривого потолка и пола, способом подпилки цоколя убирается.

4. ДВП хватает, но опять же можно обойтись и без него, либо обои интересные на стене внутри шкафа, либо свои, их всёравно только хозяин видит, при открывании дверей.

5. Достаточно своего ограничителя у направляющих, при чём если это направляющие Блюм или Хетек, то там вообще хода назад нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите как называется эта система раздвижных дверей и где её можно приобрести в ЮФО? Большое спасибо!

post-128821-0-53268500-1382204208_thumb.

post-128821-0-54072400-1382204213_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите как называется эта система раздвижных дверей и где её можно приобрести в ЮФО? Большое спасибо!

Это SOFT. У них и купите.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, я, видимо, неточно сформулировал вопрос...

имелся ввиду НЕвстроенный шкаф-купе.

т.е. фактически обычный прямоугольный шкаф, который будет стоять в углу комнаты.

можно было б спроектировать и с обычными дверьми (например из мдф-профиля), но клиент хочет с раздвижными.

думаю может сделать "кривую" (непрямоугольную) фальш-панель, которая будет ровно закрывать верхнюю направляющую, а своей "кривой" стороной идти по потолку.

кто-нибудь делал что-то подобное?

кривизну всё-равно будет видно..и чем ближе к потолку,тем виднее.Я в таком случае опускаю шкаф см на 10 и практически не видно перепада !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Череп А ничего, что сообщению, которое Вы процитировали - 5 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ним. Зато, видно, что человек читает темы с самого начала.  :bye:  А то зарегистрируются на форуме и давай засыпать вопросами и темами которые были разжеваны некоторое время назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Череп А ничего, что сообщению, которое Вы процитировали - 5 лет?

Новички так часто делают.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички так часто делают.

Это точно, особенно когда очень нужный вопрос не терпящий отлагательств. Не раз находишь глухие темы, где только вопросы, а ответов нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, особенно когда очень нужный вопрос не терпящий отлагательств. Не раз находишь глухие темы, где только вопросы, а ответов нет :)

если в глухой теме нет ответа на вопрос, значит или вопрос тупой или на этот вопрос есть ответ в другой теме. Нужно научиться пользоваться поиском по форуму.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что  за народ, видят реклама преднамеренная, и вместо того, чтобы  "жалоба "нажать, цитируют и еще мысли развивают в споре с хитроумным автором завуалированной ссылки.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что  за народ, видят реклама преднамеренная, и вместо того, чтобы  "жалоба "нажать, цитируют и еще мысли развивают в споре с хитроумным автором завуалированной ссылки.

А где реклама? Что рекламируют? Вот я тундра непроходимая, даже рекламу не увидел. :dash:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на свой сайт рекламируют, не помню под каким словом было, "культяпистая мебель"что ли..или "кустарное производство".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на свой сайт рекламируют, не помню под каким словом было, "культяпистая мебель"что ли..или "кустарное производство".

Ааааа,это. А смысл здесь рекламировать, здесь каждый может себе сделать мебель.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл здесь рекламировать, здесь каждый может себе сделать мебель.

Я откуда знаю, Дали не даст соврать, по десятку в день реклам удаляется. Может клики считают (или списывают или что там по раскруткам сайтов бывает, я не сильно в теме), может просто "на дурачка", авось кто зайдет и передумает сам делать., а закажет "некустарно".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частота цитирования одного сайта другими очень влияет на результаты поиска на поисковиках. Обычная накрутка рейтинга (т.е. места в результатах поиска) по сравнению с другими сайтами...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

подскажите, Сколько примерно нужно времени чтобы собрать шкаф-купе вот такого плана. если два человека будет собирать, люди с опытом 

 

post-145045-0-80085700-1383854695_thumb.

post-145045-0-61564200-1383854939_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, Сколько примерно нужно времени чтобы собрать шкаф-купе вот такого плана. если два человека будет собирать, люди с опытом 

1-2 часа думаю.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы собираете высокие шкафы, 

 

Блииин ... извините, я нечаянно нажал на рейтинг минус( исправить не получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Можно ли в купешный профиль вставить два зеркала?? И как их закрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...