Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Закруглённые полки электролобзиком и выпиливают. На сколы не обращай внимания, а просто одень с-образный кант.

Ножек для такого шкафа я бы поставил минимум 8 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шкаф поделил на три равные части - ящики могут не открыться - будут мешать двери. Классическая ошибка начинающих...

post-7699-1231443358_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шкаф поделил на три равные части - ящики могут не открыться - будут мешать двери. Классическая ошибка начинающих...

Мы решаем эту проблему так: post-536-1231448098_thumb.jpg. Т.е. между ящиками - вставка, которую не видно за дверями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УПС. Имеено так и есть. Однако двери пока не заказывали, что если сделать зеркальную среднюю дверь чуть пошире а две задних чуть поуже надо-то всего каких то пару см.

8 Ножек будет смотреться как паук :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...так и есть... ...среднюю дверь чуть пошире...
Придется среднюю дверь каждый раз отодвигать :dance: Лучше (если всё уже напилено) уменьшить ящики и выпилить доп. бок по высоте ящиков. Или установить направляйки через проставки,а спереди закрыть планкой как у borisovichа.
смотреться как паук
Нормально смотреться будет... П.С. http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=28312 :P,про ящики...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуюсь конечно с заказчиком, но постараюсь уговорить ничего не переделывать, а только изменить двери. Да и не тот это шкаф чтобы отодвигание средней двери как-то сильно напрягало, этож не кухонный шкафчик за ложками к обеду нырять туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ВЕНГЕ ригель нижний (3,1м) двухсторон.Версаль 502 21-116

ВЕНГЕ ригель нижний (3,1м) односторон. 501 21-116

что значит одно и двух сторонний? это направляющие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это либо горизонтальная балка для вставки наполнения (двусторонняя - средняя, односторонняя - верхняя и нижняя), либо направляющая для двух и одной двери соответственно (т.е. на ней либо два, либо один рельс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф длиной 1800 мм. Рассматриваются два варианта:

- 2 двери по 900 мм;

- 3 двери по 600 мм;

За и против каждого варианта?

Либо, 900 мм вообще не стоит делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкаф длиной 1800 мм. Рассматриваются два варианта:

- 2 двери по 900 мм;

- 3 двери по 600 мм;

За и против каждого варианта?

Либо, 900 мм вообще не стоит делать?

Почему не стоит? На мой взгляд, это и красивее и практичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не стоит? На мой взгляд, это и красивее и практичнее.

Согласен. А как насчёт технологичности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 мм это нормальная ширина, да и визуально это можно обыграть бОльшим числом вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3х600 и планировалось. Но вдруг пришло в голову, что 2х900 будет лучше.

Где узкие места?

Планируется полностью зеркальные обе.

Изменено пользователем Дикобраз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3х600 и планировалось. Но вдруг пришло в голову, что 2х900 будет лучше.

Где узкие места?

Планируется полностью зеркальные обе.

узкие места будут на лестнице, когда поднимать придётся, но ничего, я и 1200 поднимал один, тяжело конечно было.

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узкие места будут на лестнице, когда поднимать придётся, но ничего, я и 1200 поднимал один, тяжело конечно было.

И это тоже возможно? И не "поведёт"?

А занести - не проблема, зеркало 900х2200 занести можно, в крайнем случае - через окошко затащу. 3-й этаж не проблема.

Изменено пользователем Дикобраз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пож. как сделать в угловом шкаф-купе в углу ребро жесткости. Разм 750*750, глубина-450.post-13170-1234190455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оно там и не особенно-то и нужно - у тебя получается перпендикулярное соединение, которое само по себе уже обладает достаточной жесткостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос- можно собирать двери-купе у себя, а не у заказчика? при транспортировке ал.профили не гнуться (на ухабах)? как лучше собранную дверь перевозить в Газели- плашмя или вертикально (на профиль-ручку опирать)?

обязательно ли на торец приклеивать шлегель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а оно там и не особенно-то и нужно - у тебя получается перпендикулярное соединение, которое само по себе уже обладает достаточной жесткостью.

Благодарю! В принципе я так и думал,но лучше подстраховаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос- можно собирать двери-купе у себя, а не у заказчика? при транспортировке ал.профили не гнуться (на ухабах)? как лучше собранную дверь перевозить в Газели- плашмя или вертикально (на профиль-ручку опирать)?

обязательно ли на торец приклеивать шлегель?

Собирать двери можно где угодно, хех, но, собирая их при заказчике, можно его сильно разочаровать.

Ал. профиль имеет склонность к продольной деформации, т.е. - собираешь дверь, везешь ее к заказчику, поднимаешь на 24-й этаж, заносишь её в квартиру к будущему счастливому обладателю шкаф-купе и ... поставив дверь на торец, наблюдаешь, что она выгнута. примерно так -- )

Проклинаешь всех производителей и, воспользовавшись отсутствием заказчика, легким движением корпуса и правильным нажатием на дверь приводишь ее в правильное монтажное состояние.

Шлегель приклеивать надо. Обязательно. Не приклеивая шлегель, Вы не ставите самую жирную точку в своей работе. Тем более, что 50-100 рублей Вас не разорят. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож., можно ли в ЛДСП толщ. 10мм.,закручивать конфирмат в торец ?Не лопнет ?

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть евровинты 4 мм. диаметром... но я бы всёравно не стал бы в 10ку в торец сверлиться. Обязательно лопнет от малейшей деформации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лопнуть не должно, но держать больше килограмма вряд ли будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис писал 28.11.08,

Кто какими саморезами пользуется для скрепления профилей версаля? Везде пишут что неужны саморезы 5 на 30 или 5 на 60. У меня саморез на 5 проваливается в отверстие в балках.

никто не ответил. А у меня таже проблема- саморез 5 х 30 проваливается в отверстие в нижней и верх.балке.

было так у кого? Надо видимо 5.5 х 30 или 5.5 х 60? такие вообще есть размеры саморезов?

и еще - у Андрея Лаппо в рассылке про шкафы- купе есть рекомендация сверлить отверстие под ниж.ролик на расстоянии 15 мм от края профиля-ручки.

Я прикинул (засунул ролик в ниж.напр-щую и прижал) и там до отверстия никак не 15 мм, а 7 примерно.

К тому же, в одной конторе продающей аналог Версаля (называют его ПРЕСТИЖ) на схеме сборки тоже для отверстия под винт ниж. ролика указано 7 мм (расстояния для др.двух отверстией- те же что у Андрея- 42 и 7). от нижнего края профиля-ручки.

Это что? Ролик другого типа или ошибка Андрея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть евровинты 4 мм. диаметром... но я бы всёравно не стал бы в 10ку в торец сверлиться. Обязательно лопнет от малейшей деформации.
лопнуть не должно, но держать больше килограмма вряд ли будет.

Дело в том, что ДВП не совпадает по цвету с ЛДСП, и по этому хотел сделать заднюю стенку из 10-ки ЛДСП, которая точно совпадает с цветом 16мм ЛДСП.

Как мне кажется, нагрузки на задн. стену особой нет.Эта задн. стенка открытая, и хочеться сделать красиво. :dance:

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...