Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Срочно нужна юридическая помощь


Armadi

Рекомендуемые сообщения

Одним словом, моя компания работает на Росссийском рынке 14 лет, прошлой весной, 1 апреля , я решила нанять юриста в компанию, и больше не работать по аутсордингу с фирмой для улучшения работы компании. В итоге получилось все очень грустно......... :rolleyes:

Кандидат на данную вакансию был выбран со всей строгостью, отличные рекомендации, хорошее резюме, опыт работы в роспотребнадзоре 5 лет и вообще просто супер спец.

Отработав 2 месяца, при этом изрядно поправив всю правовую документацию, поменял договор и все нормативные акты, супер юрист, уволился по собственному желанию, работав по Трудовому договору и не пройдя время испытательного срока, мне пришлось его расчитать в день подачи заявления со 100% оплатой его услуг.

Через два месяца уже начились первые неприятные звонки. Наш юрист занимался проблемными клиентами и он долго не думая полностью скопировал себе или переписал контактную информацию клиентов и обзвонил всех клиентов сообщив о том, что сможет помочь в возврате потраченных денег на мебель + моральная и материальная компенсация, и что качественную мебель закаказчики ни когда не видать. Все клиенты просто сошли с ума, мы работали в нон стопе на телефоне 24 часа в сутки объясняя заказчикам , что не стоит беспокоится и все заказы переданны в производство, приходилось каждому клиенту высылать фотоотчет по выполнению работ....... В итоге из 100% клиентов 3% все же решили подзаработать и с ними сейчас идут судебные дела, ситуация очень сложная, компанию в прямом смысле пытаются закатать........ но на этом все не закончилось, интересы всех этих граждан пердставляет это специалист. Я подала заявление в милицию, но мне сообщили, что состава преступления в действиях этого человека нет.

Помогите, я отчаялась и не знаю как с этим фактором бороться и что делать........

С Уважением..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состава преступления, увы, здесь действительно нет.

Можно предъявить иск о возмещении вреда по ст.152 ГК - "Защита чести, достоинства и деловой репутации".

Но результат будет только если есть 100% доказательства что проблемы с клиентами возникли из-за вашего бывшего юриста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В юриспруденции не разбираюсь , но вот что нашёл :

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же, тут должен был быть хотябы договор о сохранении коммерческой тайны, т.е. о ее не разглошении? В суде идут дела с некоторыми клиентами, вот вэтих делах и надо искать клевету, незаконное завладение информацией и все,что может мешать бывшему сотруднику в защите клиентов своих и ваших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну какое мошенничество:)) о чем вы...

если же квалифицировать ближе к ситуации, то должно быть что-то типа 165 или 330, но уж никак не 159

согласен со вторым постом полностью, состава и правда нет и даже заморачиваться не стоит в его поисках, так как результат будет один - постановление об отказе в ВУД. Разве что чуток нервы пощекотать визитами СМов, дачами объяснений и проч.

Странный парень конечно же. При полном расчете так себя вести. Понимаю, когда палки в колеса за оставшиеся долги по з/п, а так... :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...