Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка газового лифта


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: установила на навесной шкаф газовый лифт (1 шт.) фирмы Edson на 50Н (устанавливала согласно инструкции, приложенной к лифту). Плюс еще петли держат дверь. Так вот дверь открывается полностью, но если потом ее отпустить - она опускается примерно до положения в 75 градусов. Т.е. ожидаемых 90 градусов лифт не держит. В чем загвоздка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вообще-то, это не женское дело, ну да, ладно установила так установила. Варианты: 1-это газ-лифт слабый, 2-он бракованный, 3-уже им пользовались и сопротивление уменьшилось, 4-на некоторых есть регулятор давления, надо только его отрегулировать, 5-возможно, все же неправильно установлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 и 3 отпадает, т.к. купила 2 новых, в упаковке, и попробовала оба: результат одинаковый. Регулятора давления что-то не видно :rolleyes: Правильность установке проверила - вроде все, как в инструкции. Попробовать помощнее купить что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 и 3 отпадает, т.к. купила 2 новых, в упаковке, и попробовала оба: результат одинаковый. Регулятора давления что-то не видно :rolleyes: Правильность установке проверила - вроде все, как в инструкции. Попробовать помощнее купить что ли?

попробуте 2 г-л на один фасад,хорошо бы знать какой фасад и какие размеры,а потом уже советовать давать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Посмотрите в инструкции на сколько кг. он рассчитан.

Там только в ньютонах - 50Н. Кажется, это килограмм 5. А дверь килограмма 2 - 2,5. Может, это если 2 устанавливать? А если 1 - то надо ньютон на 80 брать? У меня ящик не широкий, не хочется загромождать двумя лифтами. И в магазинах я видела, что бывает вариант, когда только 1 лифт на двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот дверь открывается полностью, но если потом ее отпустить - она опускается примерно до положения в 75 градусов. Т.е. ожидаемых 90 градусов лифт не держит. В чем загвоздка?

Вы фасад рукой поднимаете что ли? Он должен сам открываться. Поставте второй гл или более мощный. на 80Н. Или попробуйте отрегулировать. Крепление гл на фасаде позволяет регулировать угол подъёма.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...т.е. я, так понял что фасад у вас закрывается не до конца? если так то вам нужен более легкий газлифт к примеру такой http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...19&ID=37003 или можно сместить крепление к фасаду чуть выше, тогда он будет закрываться полностью, но, тогда он полностью не будет открываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...т.е. я, так понял что фасад у вас закрывается не до конца? если так то вам нужен более легкий газлифт к примеру такой http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...19&ID=37003 или можно сместить крепление к фасаду чуть выше, тогда он будет закрываться полностью, но, тогда он полностью не будет открываться.

нет, с закрыванием как раз все в порядке, проблема вот в чем: я открываю дверцу на 90 градусов и лифт должен держать дверцу в таком положении. Но он не держит, и когда я отпускаю ручку - дверца начинает плавно закрываться, доходит до угла примерно в 75 градусов и в таком положении останавливается. Но это неудобно, мне нужно, чтобы лифт держал дверь, открытую под 90 градусов. Собственно, на картинке в инструкции так и поазано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Значит все тоже самое только в обратном порядке, или газлифт купить на 60H или 80Н, или чуть сместить его в сторону ручки т.е. вниз, хотя второй вариант не лучший, я бы поставил посильнее газлифт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы фасад рукой поднимаете что ли? Он должен сам открываться. Поставте второй гл или более мощный. на 80Н. Или попробуйте отрегулировать. Крепление гл на фасаде позволяет регулировать угол подъёма.

Докладываю: регулировка не помогла :rolleyes: Завтра попробую более мощный лифт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% нужен более мощный лифт, стекло тяжёлое

80нм подойдёт, а лучше 100нм взять чтоб пошустрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поздравления для верного выбора.У меня вопрос такой-относится к монтажу газового лифта.

Модели,которые я больше встречаю длиной 247мм и там схема для 80,90 и 100гр.Примерно для монтажа

на 90 гр. указано 255мм сверх и 10мм внутри страницей.Это все точно,но установил,что нужно установить

вначале лифт на странице и потом на двери "там где получится"-опытным способом, потому что если положить

там где указано на схеме,вся дверь поднимается в закрытом положении 1-2мм и дает усилие на петли.Если

когда-то был у вас такой проблем прошу расскажите как отстранили его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже поздравления для верного выбора.У меня вопрос такой-относится к монтажу газового лифта.

Модели,которые я больше встречаю длиной 247мм и там схема для 80,90 и 100гр.Примерно для монтажа

на 90 гр. указано 255мм сверх и 10мм внутри страницей.Это все точно,но установил,что нужно установить

вначале лифт на странице и потом на двери "там где получится"-опытным способом, потому что если положить

там где указано на схеме,вся дверь поднимается в закрытом положении 1-2мм и дает усилие на петли.Если

когда-то был у вас такой проблем прошу расскажите как отстранили его!

Глянь вот енту тему. Там есть и про лифты, и про перекосы.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Всем привет ! Подскажите, кто знает. При установке газ лифта 50H (размер фасада 598х300, 498х300)он начинает скрипеть. Что на одном фасаде, что на другом. В чем может быть загвоздка. Установил все по схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите, кто знает. При установке газ лифта 50H (размер фасада 598х300, 498х300)он начинает скрипеть. Что на одном фасаде, что на другом. В чем может быть загвоздка. Установил все по схеме.

я так понял газ лифт один на каждую дверь - неравномерная нагрузка при закрывании (искривление), а именно: когда дверь закрывается одна сторона под напряжением находится, другая легко идет.

если два газ лифта стоит на каждой двери, то тот который скрипит немного неправильно установлен (буквально миллиметры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста. Мне в кухонные дверцы поставили газовые доводчики (Лифты). Но они очень тугие, приходиться прикладывать усилия, чтобы открывать и закрывать дверцы. Мастер утверждает, что они со временем разработаются и ослабнут.Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, есть ли на ваших лифтах маркировка...50Н, 80Н, 100Н. Неплохо бы сообщить размер фасада. А если лифты подобраны неправильно, то со временем разработаются и ослабнут только петли.Кстати петли должны стоять безпружинные.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, есть ли на ваших лифтах маркировка...50Н, 80Н, 100Н. Неплохо бы сообщить размер фасада. А если лифты подобраны неправильно, то со временем разработаются и ослабнут только петли.Кстати петли должны стоять безпружинные.

Лифты (со слов мастера) 60Н, а фасады - приблизительно 400х500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе можно попросит мастера поменять на 50Н, но не думаю, что это радикально поможет...Кстати у вас лифты какие рублей по 50-100 или подороже от 400 рублей? Вообще я от лифтов отказался именно по этой причине (перешел на подъемники Блюм) многим кажется,что дверь туго открывается, а один лифт ставить нельзя. Или поменяйте на механические подъемники например ТАКИЕ, хотя и у них есть недостатки...

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Хотим сделать дверки для антресолей, чтобы они при нажатии на дверь открывались вверх.

Подскажите какие газовые лифты, петли купить для дверки размером 500x600 mm?

post-107704-0-76860300-1343118451_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! Хотим сделать дверки для антресолей, чтобы они при нажатии на дверь открывались вверх.

Подскажите какие газовые лифты, петли купить для дверки размером 500x600 mm?

Добрый, вам тогда не газовые лифты с петлями нужны, а механизмы подъема фасадов без ручек. например вот в этом каталоге. называются Maxi, и петли с отталкивающей пружиной.

Изменено пользователем ben12

www.icoff.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...