Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ремонт дивана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты.От вопросов мебели человек далёкий,зашёл на форум за одним лишь вопросом.Имеется диван(модель не знаю,сидушка выдвигается,опускается спинка и получается спальное положение)В сидушке пружинный блок,зависимый.Под пружинным блоком была ДВП и вот эта ДВП разломилась.Я решил вместо ДВП поставить что-либо покрепче,например слоёную фанеру.Я снял обивку и увидел,что пружинный блок закреплён к каркасу длинными скобами,милиметров 40 длиной.Я так понял забивали пневмостеплером.Чтобы заменить разломанную ДВП необходимо снять пружинный блок.Снять не проблема,проблема назад поставить.

Сам вопрос такой.Чем можно в домашних условиях закрепить пружинный блок,не имея такого специального степлера?Думаю,понятно объяснил.Посоветуйте,пожалуйста.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручным степлером, скобами от 10 мм и больше

Но подлезете только по периметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степлер есть у меня.Сейчас посмотрел,да Вы правы,только по периметру.А будет ли в таком случае пружинный блок держаться?Во первых только по периметру,во вторых скобы хлипенькие по сравнению с теми,что забиты?Если,скажем.по периметру,скобами 14 мм,по нескольку штук рядом.Нормально будет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ДмитрийА сказал:

по периметру,скобами 14 мм,по нескольку штук рядом.Нормально будет?

Нормально.  Или можно обернуть нижнее кольцо пружины полоской ткани или какой-нибудь тесёмкой и эту полоску прибить степлером вплотную к пружине. 

 

9 часов назад, ДмитрийА сказал:

только по периметру.А будет ли в таком случае пружинный блок держаться?

Почти всегда так и делается,только по периметру,и держится, правда скобы используют 16мм, но 14 тоже пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ответившим за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...