Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замена цепи привода ГРМ.


LeXa-Pskov

Рекомендуемые сообщения

Вчера разобрал всю эту систему на своем ВАЗ 21063, все как в книжке написано. Сегодня куплю цепь, звездочки и др мелочи, и начну собирать все это дело. У кого есть опыт поделитесь, в книжке то не все пишут.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще пареной тыквы. Дважды перебирал движок ВАЗ 2106 полностью, не имея никакого опыта. Всё делал по книжке. Просто надо книжку хорошую, подробную, специализированую именно для вашего авто, а не общую типа "Как ремонтировать авто?"

Совмещайте все звёздочкм по меткам и одевайте цепь. Если звёздочки стоят правильно, то цепь сядет как надо, ошибка даже на один зуб не позволит одеть большую звёздочку на распредвал. Так что не ошибётесь.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George, делаю по книжке серия "Я ремонтирую сам" для своей модели. С первого взгляда сложно казалось, а как только ключи взял пошло-поехало )) Запчасти подвезли, буду на днях обратно собирать. Еще со светом проблема, но это уже другая тема будет.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего книжки, такие формат А4, их кажется сам ВАЗ издаёт. Они продаются в магазинах, специализирующихся именно на ВАЗовских запчастях, крупных книжных, да и на авторынках. На каждую модель отдельная книжка.

По этим книжкам можно авто с нуля собрать, не имея опыта. В них подробная ЦВЕТНАЯ схема бортовой электросети.

Может это и есть серия "Я ремонтирую сам", не помню уже.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего книжки, такие формат А4, их кажется сам ВАЗ издаёт... По этим книжкам можно авто с нуля собрать, не имея опыта...

Это не книжка, а должностная инструкция слесаря АвтоВАЗа...  :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Цепь заменил, все нормально :rolleyes:

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...