Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

http://kolchug-art.ru/production/5/

Акриловая пластмасса «Бутакрил»

1. Назначение

Акриловая пластмасса «Бутакрил»

1. Назначение

Акриловая самотвердеющая пластмасса предназначена для применения в промышленности (изготовление моделей, форм-блоков, штампов), в качестве реставрирующего, армирующего, склеивающего и уплотнительного материала; и в быту для художественной лепки, изготовления различных изделий – барельефов, надгробий, табличек и т.п. Введение наполнителя и соответствующего красителя позволяет имитировать у изделий фактуру натурального камня (мрамора, гранита и т.д.)

Готовые изделия из акриловых пластмасс могут быть использованы при температуре не выше 80оС, изделия не должны иметь прямого контакта с пищевыми продуктами.

вроде и удобно, а получается, что на кухне изделие можно использовать только в виде вазы или подоконника :pardon:

Думаю, узкотехническая направленность, этих материалов и их основное отличие от импортного листового камня в том, что импортный камень на 80% состоит из минерального наполнителя тригидрата аллюминия Al(OH3), который и придает гигееничность и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал что некоторые просто берут металическую мойку срезают крепления и все....используют вместо матрицы односторонней для встроенной мойки в столешницу?

А так я из мдф любую мойку за 2 часа свояю под любой размер и любой формы лишь бы клиент придумал что ему надо,а матрицу купить и однотипное...дорогое удовольствие..........

Про использование обратной стороны нержавейки,в качестве матрицы я уже много раз слышал по этой теме, но пока не встретил того, кто бы попробовал, может Вы?, а потом поделитесь с нами опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Не знаю куда запихнуть свою писанину, я по теме Семинара МинПластан. Не в обиду Максиму.

Ожидал увидеть большего, особенно 5-я часть, там вообще не чего хорошего нет. Вопросов было мало и не одного

конкретно-внятного ответа. Или мне, как чайнику не все понятно? Пока пробиваю тему, может уже и видио выйдет?

Хотелось-бы знать побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Не знаю куда запихнуть свою писанину, я по теме Семинара МинПластан. Не в обиду Максиму.

Ожидал увидеть большего, особенно 5-я часть, там вообще не чего хорошего нет. Вопросов было мало и не одного

конкретно-внятного ответа. Или мне, как чайнику не все понятно? Пока пробиваю тему, может уже и видио выйдет?

Хотелось-бы знать побольше.

А по моему семинар разъяснил много вопросов, лично моих. А для оставшихся форум и создавался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уменя в свою очередь вопросы к Вам Дмитрий. Сопоставима ли прозрачность ваших акрилатов с полиэфирами. наносятся ли акрилаты пистолетом, какая вязкость? Как отверждается? Если все вышеперечисленое совподает с полиэфирами, почему не попробовать? Но подумайте вот о чем. Я не знаю ни одной системы иск.камня в которой акрилаты использовались бы в жидком виде.Есть десятки "листовых"акриловых камней, но не одного"жидкого". Я думаю, что в забугорных институтах с многомиллионными бюджетами тоже не дураки сидят, и если бы можно было применить жидкий полиметакрилат, без применения стирола, это давно былобы сделано. Логично? Хотя если профинансируете, такие опытные работы, было бы любопытно узнать результаты.

вот на Ваш вопрос я получил ответ разроботчика

прозрачность у акриловой смолы такая же как и полиэфирных смол. Вязкость может быть различной от 200 до 1200 мPA*C. Жидкая акриловая смола может распыляться через пульверизатор (не слишком вязкая). Мы не изготавливаем изделия из акриловой смолы, мы приоизводим смолу - она непосредственно используется в другой области, попутно на нее появился спрос от изготовителей различных акриловых изделий. Импортные производители продают уже готовое изделие из акрилатов, а не само сырье, так как это выгоднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот на Ваш вопрос я получил ответ разроботчика

прозрачность у акриловой смолы такая же как и полиэфирных смол. Вязкость может быть различной от 200 до 1200 мPA*C. Жидкая акриловая смола может распыляться через пульверизатор (не слишком вязкая). Мы не изготавливаем изделия из акриловой смолы, мы приоизводим смолу - она непосредственно используется в другой области, попутно на нее появился спрос от изготовителей различных акриловых изделий. Импортные производители продают уже готовое изделие из акрилатов, а не само сырье, так как это выгоднее

Осталось, чтобы кто-то попробовал поработать с такой смолой и поделился с нами опытом ее использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Не знаю куда запихнуть свою писанину, я по теме Семинара МинПластан. Не в обиду Максиму.

Ожидал увидеть большего, особенно 5-я часть, там вообще не чего хорошего нет. Вопросов было мало и не одного

конкретно-внятного ответа. Или мне, как чайнику не все понятно? Пока пробиваю тему, может уже и видио выйдет?

Хотелось-бы знать побольше.

Спасибо, за критику, мне не обидно. Работаю как могу и умею.Специально для любителей конкретики даю ссылки на первую часть видеоответов, которые уже давно анонсировал:

Видеоответ,выпуск№ 01:http://depositfiles.com/files/uprkrh9ty

Скачивание отзыва клиентов прошедших

обучение:http://depositfiles.com/files/r0afgukc7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, у тебя в прайсе указаны смола и гель, а что за марка и какой минимальный объем для продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я не нашел,что использовать в качестве наполнителя.Хотел у вас купить на пробу камня.

Скоро в Ростов поеду в "Композите" куплю Гранатекс.

По поводу Технакрил.

Вся инфа

Видео :.

Нашел фото и отзывы о Технакриле.Я винду переустанавливал,поэтому ссылок нет,но по поиску при желание можно найти.

В почту получил отзывы.Люди в качестве наполнителя используют мраморную крошку.Поверхность глянцевая,не пористая.

Чем красить в тон еще не знаю.

Если у кого есть опыт,буду рад.

P.S. Люди из технакрил делают:

ванны

мойки

столешницы для кухни

подоконники.........и кто во что горазд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Я не нашел,что использовать в качестве наполнителя.Хотел у вас купить на пробу камня.

Скоро в Ростов поеду в "Композите" куплю Гранатекс.

По поводу Технакрил.

Вся инфа

Видео :.

Нашел фото и отзывы о Технакриле.Я винду переустанавливал,поэтому ссылок нет,но по поиску при желание можно найти.

В почту получил отзывы.Люди в качестве наполнителя используют мраморную крошку.Поверхность глянцевая,не пористая.

Чем красить в тон еще не знаю.

Если у кого есть опыт,буду рад.

P.S. Люди из технакрил делают:

ванны

мойки

столешницы для кухни

подоконники.........и кто во что горазд

технакрил мы уже видели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим, у тебя в прайсе указаны смола и гель, а что за марка и какой минимальный объем для продажи?

Напиши мне на minplastan@mail.ru я скину марки сырья и материалов, сам я химию не продаю, а отсылаю в Композит, уних сеть представительств по стране. в их представительстве в Екатеринбурге можно купить и по кг.,, у меня можно приобрести крошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Я не нашел,что использовать в качестве наполнителя.Хотел у вас купить на пробу камня.

Скоро в Ростов поеду в "Композите" куплю Гранатекс.

По поводу Технакрил.

Вся инфа

Видео :.

Нашел фото и отзывы о Технакриле.Я винду переустанавливал,поэтому ссылок нет,но по поиску при желание можно найти.

В почту получил отзывы.Люди в качестве наполнителя используют мраморную крошку.Поверхность глянцевая,не пористая.

Чем красить в тон еще не знаю.

Если у кого есть опыт,буду рад.

P.S. Люди из технакрил делают:

ванны

мойки

столешницы для кухни

подоконники.........и кто во что горазд

Вся импортная крошка с которой мне приходилось иметь дело, идет с добавлением тригидрата аллюминия, поэтому наносить ее можно, только пистолетом смешав перед этим со смолой и обязательно нужно сопло на 7мм(в Композите такое должно быть).Если у Вас уже есть оборудование то попробуйте. Если смутит цена на крошку или что еще, можете крошку заказать у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Максиму. А можно ли купить у Вас крошку, если я живу на Украине? Т.к. у нас похожего пока не нашел (нужно искать через Крым).

Изменено пользователем dimavin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь из присутствующих может ответить что такое полиэстер, и не являются ли им применяемые тут смолы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Максиму. А можно ли купить у Вас крошку, если я живу на Украине? Т.к. у нас похожего пока не нашел (нужно искать через Крым).

Да купить то можно, вопрос как отправить, до Москвы не вопрос, а вот дальше? В Казахстан тропу уже набили, а вот В Украину нет. Но один товарищ из Киева, писал мне что про базальтовую крошку, если не ошибаюсь вот его ник. "yury silantyev" stix@ukr.net

Почему то в памяти отложилось что для строительства моск.метро, граниты везли на баржах из Украины, попробуйте пробить инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь из присутствующих может ответить что такое полиэстер, и не являются ли им применяемые тут смолы?

По моему,полиэстер материал из семейства вискозы и полиамидов, а полиэфиры это ортофталевая кислота с добавлением неопентагликоля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Максиму. А можно ли купить у Вас крошку, если я живу на Украине? Т.к. у нас похожего пока не нашел (нужно искать через Крым).

Ну почему же не нашли? Здесь крошка http://ukr-biz.net/user/16403.htm в том числе и крашенная, как Вы правильно сказали, в Крыму и их контакты http://mramor2000.narod.ru/lichnaya.htm.

Еще здесь http://color-work.narod.ru/fotoplastoun.htm и их контакты - http://color-work.narod.ru/abautus.htm Только я еще успел получить от них ответ.

Изменено пользователем Камышин

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через простой пистолет со стандартным диаметром сопла 1.2мм материал может не пойти из-за своей вязкости.. Диаметр сопла у пистолета G-120,которым я пользуюсь 3.5мм. Один из вариантов которые мне предложили недавно.,использовать китайский пистолет для нанесения антикора на автомобилиу него вроде широкое сопло и стоит он около 300 рублей.

А такой пистолет не пробовали использовать ЗДЕСЬ

Вопрос: Как получить эффект оникса(мрамора) на столешнице? только литьём? У меня заказчик так хочет. У него на кухне плитка с таким декором. Под это надо столешницу. Нашёл вариант, но не знаю насколько он подойдёт Декоративная вуаль, декоры ограничены

Изменено пользователем Dolfin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID...1572&page=1

через такой пистолет в самый раз наносить,я знаю что сразу с полимерной крошкой наносят...точно видел своими глазами и не надо потом посыпуху делать

здесь декоры полимерной крошки рисунки

post-3076-1267299260_thumb.jpg

post-3076-1267299273_thumb.jpg

post-3076-1267299285_thumb.jpg

post-3076-1267299299_thumb.jpg

post-3076-1267299314_thumb.jpg

Изменено пользователем stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой пистолет не пробовали использовать ЗДЕСЬ

Вопрос: Как получить эффект оникса(мрамора) на столешнице? только литьём? У меня заказчик так хочет. У него на кухне плитка с таким декором. Под это надо столешницу. Нашёл вариант, но не знаю насколько он подойдёт Декоративная вуаль, декоры ограничены

Все эти пистолеты плохи тем, что материал идет через, сам пистолет и еслигель встанет, а такое бывает, то пистолет придется выбрасывать. А еще плохо, что не видно что может внутри него мешать факелу распыления.

С ониксом нужно осторожно. Я пытался с ним работать, но у меня толлком не получилось.Есть спец.добавка, так и называется иск.оникс Нужно пробовать, тренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расход диоксида титана, (на 1л смолы). Какими ещё пигментами вы пользуетесь? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расход диоксида титана, (на 1л смолы). Какими ещё пигментами вы пользуетесь? Спасибо!

Я сыплю белый пигмент и размешиваю, пока не станет смола белого цвета.Для колеровки гелькоутов есть спец.установки в Композитах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не совсем понятно, как Вы думаете, если использовать акриловую смолу, например Технакрил (если это окажется возможным вообще), то применение гелькоута становится необязательным? или он все равно нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...