Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что здесь никто не знает по применению техноокрила....пробывать нужно я думаю..Самое лучшее в нем что нет невыносимой вони стирола..как для того кто делает...так и для клиента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема при использовании акриловой смолы насколько я понял - это невозможность нанесения "ручным" способом, нужна вакуумная литьевая машина, но опять же судя по описанию смолы Технакрил производителем нет упоминаний о том, что заливаться она должна именно "машинным" способом...

может предложим Разработчику провести эксперимент по отливке пробной столешки небольшого размера из Технакрила? Минимальный заказ смолы - 5 кг, стоимость 1кг - 250р. можно сброситься нескольким заинтересованным участникам эксперимента на смолу и наполнитель, я готов, есть желающие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная проблема при использовании акриловой смолы насколько я понял - это невозможность нанесения "ручным" способом, нужна вакуумная литьевая машина, но опять же судя по описанию смолы Технакрил производителем нет упоминаний о том, что заливаться она должна именно "машинным" способом...

может предложим Разработчику провести эксперимент по отливке пробной столешки небольшого размера из Технакрила? Минимальный заказ смолы - 5 кг, стоимость 1кг - 250р. можно сброситься нескольким заинтересованным участникам эксперимента на смолу и наполнитель, я готов, есть желающие?

Интересное предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет!

Кто нибудь работал с такими материалами в целях данного форума? Очень хотелось бы узнать об этих материалах.

Гелькоут распылительного типа "Eskim ES-5900"

Polivaks™ EKO PVA - это жидкая смазка для форм

Смола Eskim ES-1060

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может предложим Разработчику провести эксперимент по отливке пробной столешки небольшого размера из Технакрила? Минимальный заказ смолы - 5 кг, стоимость 1кг - 250р. можно сброситься нескольким заинтересованным участникам эксперимента на смолу и наполнитель, я готов, есть желающие?

А сколько смолы ему надо?И как скидыватся будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько смолы ему надо?И как скидыватся будем?

минимально возможный объем заказа - 5кг. давайте будем исходить из этого количества, пусть столешница будет небольшого размера суть ведь не в этом; выбор способа перевода денег я думаю оставим за Разработчиком, я бы предложил как обычно через Сбербанк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос Максиму. что конкретно такое полимербитон? я знаю это наполнитель для подокоников. в каких пропорциях наполнять со смолой? пробывал эксперементировать с цементом, ни чего не получается. он не пристает к крошке. что посоветоваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем огромный привет!

Кто нибудь работал с такими материалами в целях данного форума? Очень хотелось бы узнать об этих материалах.

Гелькоут распылительного типа "Eskim ES-5900"

Polivaks™ EKO PVA - это жидкая смазка для форм

Смола Eskim ES-1060

Скиньте ссылку,где посмотреть инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос Максиму. что конкретно такое полимербитон? я знаю это наполнитель для подокоников. в каких пропорциях наполнять со смолой? пробывал эксперементировать с цементом, ни чего не получается. он не пристает к крошке. что посоветоваете?

Полимербетон это минеральная крошка разных фракций, расчитанных по формуле Фуллера, для оптимального соотношения наполнителя и полиэфирной смолы, цемент для изготовления плимербетона не используется. В ближайшем выпуске видеоответов, можно будет остановиться на этой теме по подробнее.Если крошка нанесена на форму по технологии МинПластан, адгезия с цементным вяжущим присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот эта сола еще Полиэфирная смола Яркопол-440 (для литья)

Свое отношение к отечес твенным полиэфирам, я уже ранее многократнот высказывал, мне все давно ясно, а вы можете эксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько смолы ему надо?И как скидыватся будем?

Лично мне, ничего не надо.Я могу попробовать изготовить изделие из предлогаемых материалов, но ездить по банкам снимать деньги по 100 рублей я не буду.Пусть кто нибудь аккомулирует деньги, проплачивает на завод и доставку, мои почтовые реквизиты я дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Я зашел посмотрел.Если все заявленное соответствует действительности, можете пробовать работать и на этих материалах.Уровень цен сравним с композитовскими.Если Вас не смущают, малоизвестные марки, то почему не попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, Вы при окончательной полировке используете полировальные пасты?

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим, Вы при окончательной полировке используете полировальные пасты?

Обязательно. но только одну "3М" 0074"однерку", доводить до более глубокого блеска считаю не целесообразным.

Не могу не поделиться, с форумчанами приятным для меня событием, сегодня мне превез покозать образцы своих изделий один из тех, кто приобрел обуч.диск. месяц назад. Меня приятно удивило, как неплохо все получилось для начала, притом. что изделие изготавливали "кистевым" методом.Кстати,всем кто будет начинать кистью, предостеригаю от излишнего усердия при нанесении финиш-слоя на торцы изделия.Наносить нужно аккуратно мягкой кистью, чтобы не стереть нанесенный воск, а то у Сергея, парня из нашей области, кое-где финиш-слой подлип к пластику. Но это лишь,ускорило его решение о покупке пистолета для нанесения.Я в свою очередь собираюсь в конце следующей недели провести, как и обещал, мастер-класс по изготовлению изделий МинПластан, "кистевым" способом, принемающая сторона готова принять.Если ничего не сорвется, дней через 10 выложу видео в сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А применял кто нибудь плиту OSB-3 для внутренней вкладки в изделие?

Считаю применение плиты OSB-3, сразу под камень. очень перспективным, так как она гораздо легче ЦСП и гораздо легче пилится. Но приэтом необходимо выполнение следующих сравнительных характеристик:

1.На сколько она влагостойкая. Сергей, про которого я сегодня писал выше. даже варил в кипятке целый час кусок ЦСП,декорированного МинПластан, ничем не закрытого с торцов, результат -небольшое изменение яркости цвета декора и никаких видимых следов разрушения.А как поведет себя OSB-3?

2.Цена вопроса.Сколько стоит квадратный метр OSB-3, толщ.16мм?

3. Насколько удобный крой? ЦСП имеет ширину 1200 мм. т е практически без остатков пилится на стандартную ширину кухонной столешницы 600мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю применение плиты OSB-3, сразу под камень. очень перспективным, так как она гораздо легче ЦСП и гораздо легче пилится. Но приэтом необходимо выполнение следующих сравнительных характеристик:

1.На сколько она влагостойкая. Сергей, про которого я сегодня писал выше. даже варил в кипятке целый час кусок ЦСП,декорированного МинПластан, ничем не закрытого с торцов, результат -небольшое изменение яркости цвета декора и никаких видимых следов разрушения.А как поведет себя OSB-3?

2.Цена вопроса.Сколько стоит квадратный метр OSB-3, толщ.16мм?

3. Насколько удобный крой? ЦСП имеет ширину 1200 мм. т е практически без остатков пилится на стандартную ширину кухонной столешницы 600мм.

Вот пожалуйста http://www.belhouse.net/ru/osb/ ,а стоит чуть более 220 руб м2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из Беларуси.Где берете крошку мраморную фракции 1-1.5 мм и смолы.Порылся по нету в Минске сайт polyrus.by.Но далековато млин.да и крошки нет.Сам территориально в Гродно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, такой вопрос, не совсем понятно, почему ЦСП или OSB Вы рекомендуете применять сразу под камень, а в качестве второй плиты может идти МДФ? Ведь вода может попасть и на нее тоже, например с торца выпиленного отверстия под мойку или варочную панель... или я неправильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим, такой вопрос, не совсем понятно, почему ЦСП или OSB Вы рекомендуете применять сразу под камень, а в качестве второй плиты может идти МДФ? Ведь вода может попасть и на нее тоже, например с торца выпиленного отверстия под мойку или варочную панель... или я неправильно понял?

Спасибо за конструктивный вопрос. Сразу под камень я рекомендую пускать влагостойкий материал. потому что если., торец выпиленного изделия не качественно обработан топкоутом(гелькоутом с добавлением раствора парафина в стироле), влага может проникнуть и тогда МДФ или ДСП вздуются, и камень отойдет и треснет от поверхности столешницы. а если сначала под камень идет влагостойкий материал(ЦСП или OSB) ,а МДФ идет вторым нижним слоем , белым ламинатом вниз,то даже если влага проникнет, то декор столешницы при этом не пострадает. Подоконники рекомендую делать, целиком из ЦСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем можно отмыть, после работы, инструмент от смолы?

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...