Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

Имеете в виду пристенный плинтус на столешницу? Мы делаем его отдельно.За форму берем пластиковый кабель-канал.Он продается в любом магазине по электрике.Навощаем...наносим гель потом смолу...крошку....Затем микрокальцит замешиваем со смолой (можно подкрасить цветным пигментом) и заливаем в канал.После высыхания обрабатываем шлифмашинкой и стамеской аккуратно отделяем борта от изделия и достаем.Немного шлифуете можно вручную..полируете..готово.

Добрый день. Вопрос встал по при стенному буртику. Как правильно понял, делается стеновая панель, а от неё отрезается необходимый буртик. А как и чем ровно отрезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос встал по при стенному буртику. Как правильно понял, делается стеновая панель, а от неё отрезается необходимый буртик. А как и чем ровно отрезать?

Дисковой пилой с отрезным диском по направляющей.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисковой пилой с отрезным диском по направляющей.

А как сколами, их нет? Т.е.в принципе спокойно можно на форматнике обрезать?

Изменено пользователем buhjrr1

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сколами, их нет? Т.е.в принципе спокойно можно на форматнике обрезать?

Можно, но диск должен быть отрезной, алмазный.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вряд ли кто с украиной сейчас будет сотрудничать.

можно ли оплатить курс на DVD живя в Украине через приватбанк???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вряд ли кто с украиной сейчас будет сотрудничать.

Можно посмотреть варианты эл. Денег: ЯНДЕКС,WEBMOYNE, напишите на minplastan@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но диск должен быть отрезной, алмазный.

я в последнее время, вместо ЦСП, ИСПОЛЬЗУЮ OSB, так что все режется простым пильным диском, или лобзиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ вы похоже самый активный в этой теме да  и дела у вас идут похоже не плохо. на счет столешни отслаивается именно декоративный слой а не мдф это точно на счет цсп возможно вы и правы но в своем регионе не могу найти этот материал возможно плохо искал буду стараться основное производство у меня корпусная мебель поэтому мдф и лдсп не проблема я использую их каждодневно.а одна столешня лопнула прямо на установке при врезке варочной панели обидно затратно.есть мысль накатать стекловолокно на декоративный слой по всей площади но неизвестно как это отразится на декорслое и повысится ли агдезия к вкладышу.неплохо бы попробовать цсп  буду пробовать искать эксперементировать.не хотелось бы разочароваться в этой технологии спрос растет а желание изготавливать падает.может кто уже пробовал накатывать стекловолокно на декор поделитесь. скоро надо делать прямую столешню более трех метров с мойкой и вырезать под варочную панель как серпопм.........возможно цсп все изменит но мне кажется что все таки это происходит из-за черезмерной усадки материала как с этим бороться не понимаю пока .есть и хороший опыт в моей квартире пользуемся столешней уже больше года никаких изъянов не замечено но у меня неврезаная варочная панель и целостность столешни не нарушена.

С усадкой берёмся так:При вклеивани заготовки в смолу добавляем примерно 40-50% микрокальцита (мраморной муки). Это сильно экономии смолу, так как, микрокпльцит стоит всего 10 руб./кг, а объём смолы для вклейки останется прежним. Заготовка перед вклейкой перфорируется отверстиями 5мм, квадратно-гнездовым способом, шагом 150-200 мм. Для облегчения выхода воздуха и создания 3D, конструкции полимера. После полимеризации смолы при вклеивании, на заднюю поверхность наливаем слой смолы с микрокпльцитом, толщиной 1.5-2мм, при этом сразу же добавляем белила и раствор парафина в стироле, чтобы задняя поверхность не была липкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в последнее время, вместо ЦСП, ИСПОЛЬЗУЮ OSB, так что все режется простым пильным диском, или лобзиком.

У OSB очень плохая водостойкость.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У OSB очень плохая водостойкость.

мы используем то,которое используется для кровли, оно даже не закрытое стоит годами под открытым небом, вообще мы уже года полтора используем, и нормально. Зато столешки гораздо легче и выпиливать проще,есть еще плита GrinBord по свойствам как цсп, но легче, я пробовал на ней, но ее ведет, снова съехал на OSB.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Каким антигравийником пользуетесь,есть какие нибудь нюансы по выбору ? Для них нужна специальная тара или из любой емкости "засосет" ? У меня 120,гель напыляет нормально а вот со смолой не всегда.

120-й не предназначен,для нанесения смолы распылением, это я в свое время, применил как базовую операцию для изготовления изделий МинПластан, она идет мелкими капельками, но слой дает равномерный, я ребятам брал пистолет для мовиля, но что то им не понравилось, работают только 120 пистолетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП не пробовали ?

ДСП не пробовали ?

как и все начинал на ДСП, но шлиф. ДСП, как правило является упаковочным материалом, может быть влажным, могут быть проблемы.Да и МДФ после от формовки на нем нужно использовать , поэтому у меня бутерброд из МДФ и ОСБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой:

В процессе полировки готового изделия из мраморной крошки дотерли до камня. Есть ли возможность исправить это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой:

В процессе полировки готового изделия из мраморной крошки дотерли до камня. Есть ли возможность исправить это?

Нанесите топкоут и отполируйте.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Форумчане, здравствуйте хочу у вас спросить кое-что: 
1. Когда снимаю опалубку, поверхность получается хорошего качества - шлифуй и отдавай, но есть один момент -  местами получаются мутные пятна, которые не вышлифовываются. Такое ощущение, что это весь гелькоут в этом месте мутнеет, может слой там толще получается (гелькоут наношу кистевым методом) или еще что-то, не знаю. Можно ли с этим что-то сделать и как этого избежать?
2. По торцам изделия иногда получаются пустоты, иногда довольно большие. В чем причина этого? Как их лечить?
3. Если получившееся изделие не устроило по цвету, есть ли смысл и возможность это исправить, или будет полный гемор и проще переделать?

Изменено пользователем Andrey_85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Форумчане, здравствуйте хочу у вас спросить кое-что: 

1. Когда снимаю опалубку, поверхность получается хорошего качества - шлифуй и отдавай, но есть один момент -  местами получаются мутные пятна, которые не вышлифовываются. Такое ощущение, что это весь гелькоут в этом месте мутнеет, может слой там толще получается (гелькоут наношу кистевым методом) или еще что-то, не знаю. Можно ли с этим что-то сделать и как этого избежать?

2. По торцам изделия иногда получаются пустоты, иногда довольно большие. В чем причина этого? Как их лечить?

3. Если получившееся изделие не устроило по цвету, есть ли смысл и возможность это исправить, или будет полный гемор и проще переделать?

По пунктам

1. Скорее всего в этих местах толще слой гелькоута. Чтобы избежать рекомендую перейти на напыление, при ручном нанесении трудно контролировать толщину слоя.

2. Не очень понятно о чем речь, но в любом случае пустоты заливаются смолой.

3. Проще переделать.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!

 

Подскажите по поверхности стола на котором происходит изготовление изделия. Мы решили использовать бакелитовую фанеру, после расформовки столешка у нас получилась волной, после первой неудачи подумали, что это от усыхание так повело, пихнули вместо МДФ ЦСП, но  история с волнистостью поверхности повторилась, правда поменьше волнистость получилась не так заметна. Пошли смотреть плоскость стола, а она вся в ямах небольших и ровно на местах где стоял груз ( на МДФ-вкладыш ставили 40 литровые канистры чтоб в в смоле не всплывал). Получилось что бакелитовая фанера мягкая и в ней груз выдавил ямы. Какой еще материал можно использовать для поверхности стола, чтоб таких казусов не возникало?

ЗЫ про стекло думали, но хрупкое оно и дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду поверхность стола-форма?Для формы лучше использовать белый  глянцевый МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду поверхность стола-форма?Для формы лучше использовать белый  глянцевый МДФ.

 

На него человек жаловался, что при съеме  столешкиот МДФ кусочки глянца откалываются. Мы его на опалубку  используем, как начинаешь отскребать прилипшию к нему смолу, скалывается и слой глянца с МДФ. Получается что полосок из этого МДФ на 2 заливки хватает  приходиться их потом в помойку отправлять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю что у вас за МДФ.Может вы его воском не обрабатываете.Мы формы используем много раз.Ни разу не было что бы глянец откалывался.

На него человек жаловался, что при съеме  столешкиот МДФ кусочки глянца откалываются. Мы его на опалубку  используем, как начинаешь отскребать прилипшию к нему смолу, скалывается и слой глянца с МДФ. Получается что полосок из этого МДФ на 2 заливки хватает  приходиться их потом в помойку отправлять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток. Я живу в Татарстане. Не могу найти информацию, где можно приобрести все необходимые материалы для изготовления камня. Не могли бы дать такую инфу. И еще вопрос. Как можно заказать в сайта КОМПОЗИТ? Или какие еще есть интернет магазины по необходимому товару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите Максиму.Он всё вам вышлет.

доброго времени суток. Я живу в Татарстане. Не могу найти информацию, где можно приобрести все необходимые материалы для изготовления камня. Не могли бы дать такую инфу. И еще вопрос. Как можно заказать в сайта КОМПОЗИТ? Или какие еще есть интернет магазины по необходимому товару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Максим это который??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...