Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

 

 

может подскажете как самим делать?

я же написал пример как делать, смотрите выше...там вся тонкость - это чтобы плотность гранул и плотность смеси были примерно одинаковые...тогда гранулы будут распределены равномерно по составу...если вам нужно выпадение гранул вниз, тогда плотность гранул должна быть выше плотности смеси...ну например как в Минпластан...) 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же написал пример как делать, смотрите выше...там вся тонкость - это чтобы плотность гранул и плотность смеси были примерно одинаковые...тогда гранулы будут распределены равномерно по составу...если вам нужно выпадение гранул вниз, тогда плотность гранул должна быть выше плотности смеси...ну например как в Минпластан...) 

я имел в виду наполнитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду наполнитель

Так вам про наполнитель и пишут )))

Только хрен кто скажет что и как н самом деле))) так что практикуйте и отписыватесь, делитесь успехами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я имел в виду наполнитель

возьмите тригидрат, возьмите мел, возьмите мраморную муку, но тут не знаю, но скорее всего также...крахмал возьмите, да что хотите добавляйте и дробите...главное плотности...)) пример, берем мел...смешали со смолой,покрасили, раздробили...получили гранулы, берем тот же мел со смолой и кидаем туда эти гранулы, они у нас будут равномерно распределены в смеси...)) можно просто смолу покрасить...раздробить и в смолу добавить...будет камень из смолы...)))))))))))))))) принцип такой...а вот какие кто гранулы делает, и под какую смесь, это другой вопрос...у нас свои например, гранистоун под гель сделал...) как то так...))

 

 

ак вам про наполнитель и пишут )))

Только хрен кто скажет что и как н самом деле))) так что практикуйте и отписыватесь, делитесь успехами! 

в точку...про наполнитель вряд ли скажут...но принцип он такой...а дальше десятка три баночек с номерами и поехали образец такой то, добавили то то ...)) недели две и найдете состав...))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом только не говорите такое типо моя технология и бла бла бла...

глупо что бы не выглядеть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом только не говорите такое типо моя технология и бла бла бла...

ну почему...)) а вдруг вы найдете что то такое, что другие в принципе не используют и не использовали...)) это и будет ваша технология...)))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг!!!

Я же Вам писал, что все технологии давно описаны подробнейшим образом.

На кой хрен велосипед изобретать...

Чтобы этими делами заниматься, нужна серьёзная база.

А так если самолюбие потешить то можно конечно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дорогой друг!!!

Я же Вам писал, что все технологии давно описаны подробнейшим образом.

На кой хрен велосипед изобретать...

Чтобы этими делами заниматься, нужна серьёзная база.

А так если самолюбие потешить то можно конечно))) 

 

Ну тогда вам и рассказывать ничего не надо...чего я про гранулы разоряюсь...)) раз все написано до нас...)))

 

Вон есть технология Гранистоун...готовая...есть технология Минпластан...готовая...))) берите и пользуйтесь...))) 

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корень зри, как говорится.

Одно дело рассказывать, а другое делиться опытом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно дело рассказывать, а другое делиться опытом!!! 

мда...)))) ну удачи вам, на этом проторенном пути...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам не хворать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом, могу очень подробно рассказать, про гранилюкс. При всем уважению к Максиму. потому, что то, тот кто, прошел школу "минпластан", никогда не смогут сделать плохое изделие......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно подмечено )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Про использование обратной стороны нержавейки,в качестве матрицы я уже много раз слышал по этой теме, но пока не встретил того, кто бы попробовал, может Вы?, а потом поделитесь с нами опытом.

Определенная логика в этом есть. GraniStone предлагает сначала из нержавейки сделать внутренний слепок, который в дальнейшем использовать как матрицу. Возможно - использовать непосредственно внешнюю часть мойки можно только после тщательной полировки? Ведь сейчас стоимость нержавейки 1500-3500р. Купил один раз ипользуйся почти вечно. Предлагаю болееподробно обсудить этот вопрос!

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас этот, но менять будем к маю...))

 

http://stonejazz.ru

Доброго дня! Защел на сайт, но срок его регистрации истек! Появился ли новый??

Изменено пользователем SARMAT PLATON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год работаем ГРАНИЛЮКС, ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЦВЕТОВ.

 

Доброго дня! Они предлагают весь комплект составляющих? Включая и смолы? По цене дешевле, чем ГраниСтоун?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Они предлагают весь комплект составляющих? Включая и смолы? По цене дешевле, чем ГраниСтоун?

По поводу крошки, цена варьируется, зайдите на сайт Гранилюкса, запросите прайс.

А смолами они торгуют завода www.dugalak.ru. зайдите на их сайт, выберите ближайшего дистрибьютера. Получится дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго дня! Защел на сайт, но срок его регистрации истек! Появился ли новый??

делается уже...скоро появится новый...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день,подскажите, где можно приобрести компоненты МинПластан в Мордовии? И почему сайт не функционирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, и Максим Попов в частности.

Спасибо вам за ваше видео, очень интересно.

Но у меня вот какой вопрос: На страничке, где Вы предлагаете купить видео, написано что стоимость материалов для производства 1м2 составляет 1800р вот ссылкаhttp://minplastan.sdelaimebel.com/ , но потом даете ссылку под обучающими видео на стоимость материалов, где одной смолы только на 1700р причем это в пересчете на 18,08,14. это как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем добра! 

Мужики, пытаюсь вникнуть в тему искусственного камня, много много прочитал, а толку от этого мало, так как инфа не структурирована ещё, а ещё больше не прочитал, так что прошу быть снисходительным при ответах.

Меня заинтересовала технология литиевого мрамора (камня, оникса, неважно чего). Я так понял что от технологии "жидкого" мрамора отличие то, что первый льётся в форму, а второй напыляется. Отсюда вытекает, что второй метод более технологичный, другие требования к помещению и необходимому оборудованию, следовательно начальные инвестиции выше.

Вернусь к технологии "литиевой" камень. В первую очередь привлекает то что (Цитата):

"Минимальные требования для создания мини производства: сухое помещение 40 м2, температура 23 С0, электросеть 220 В, работники - 1-2 человека. Можно работать самостоятельно либо с партнерами.

В работе используются только стандартные ручные инструменты и электроинструменты, доступные в магазинах. НЕ ТРЕБУЮТСЯ: вода, канализация, трехфазная сеть 380 В, большое складское помещение и специальное оборудование для малого бизнеса." (http://plural.ru/hand_stamping/)

Люди предлагают технологию, по которой якобы все с нуля и в ручную можно сделать. (Ну, я понимаю, что без минимального набора электро инструмента ни раствор не замесишь, ни матрицу не сделаешь - они просто про инструмент вообще не пишут)

насколько, по вашему мнению, подобная технология себя оправдывает? Я понимаю, что если хочешь производить широкий ассортимент, то нужна негодна технология, и по этому подозреваю, что цельнолитые столешницы будут дороже и сложнее в производстве нежели формованные на листовом материале? 

У меня сложилось впечатление, что ребята с Декорлит, просто лукавят, е раскрывая вообще ни каких деталей, а по сути технология, как у всех, плюс-минус. Просмотренная в интернете информация подсказывает, что вот это изделие получено напылением на листовой материал.

Ну предположим, что они научились ловко и быстро делать любую матрицу, а дальше помазал кисточкой гелькоут, залил смолы с наполнителем и пигментом, и вуаля? А люди долбятся с компрессорами, пистолетами, дышат всякой бякой. 

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В работе используются только стандартные ручные инструменты и электроинструменты, доступные в магазинах. НЕ ТРЕБУЮТСЯ: вода, канализация, трехфазная сеть 380 В, большое складское помещение и специальное оборудование для малого бизнеса

ну так и есть...вода только нужна, в смолу по любому влезете...

Цитата

Люди предлагают технологию, по которой якобы все с нуля и в ручную можно сделать

У нас сначала были ( да и есть запаковали и стоят) и вакуумные миксеры, и вибростолы...но потом, с опытом, оказалось, что можно разливать кувшинами, и все растекается равномерно, и вибростолы и вылитое ведро не нужны, можно при замесе смеси тупо не нагонять воздух в смесь, варьируя обороты миксера и не вытаскивая венчик, вакуумники оказались не нужны...(у нас правда не напылительная технология, а литьевая) .

 

Цитата

что цельнолитые столешницы будут дороже и сложнее в производстве нежели формованные на листовом материале? 

Цена листа сейчас такая, что цельнолитые реально дешевле...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, letnicto сказал:

не напылительная технология, а литьевая)

А что с запахами в помещении, работать без респиратора не вредно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А что с запахами в помещении, работать без респиратора не вредно?

запахи серьезные в помещении начинаются при переработке от 300 кг смолы в месяц...там уже вытяжки ставить надо...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, заинтересовала технология МинПластан, перед покупкой диска и детальным ознакомлением с этой технологией прошу форумчан или администратора темы ответить на несколько вопросов, это мне для понимания то ли это, то что мне нужно. Постов по этой теме очень много, осилили едва четверть и в голове уже каша, если не сложно хотя бы тезисно ответьте без посылов перечитывать всю тему), постарался ограничить свой интерес всего пятью вопросами.

1) МинПластан сегодня вообще применяется? Примерно как много компаний по РФ работает по этой технологии в настоящее время.

2) На сайте с продажей диска указана себестоимость 1м2, даты нет, на сегодня 05.09.2016 насколько это актуально? Речь о сумма 1800р за м2 изделия.

3) Верно ли понял что это технология именно по литому камню, то есть в матрицу заливается жидкий "камень", и извлекается готовое изделие, без напылений послойных и т.п.

4) В ветках этой темы есть ссылки на сайт http://www.minplastan.ru/, но сайт этот не действует, с чем это связано, что за информация была на нем размещена, в том числе и по причине отсутствия понимания по этому вопросу возник первый вопрос в моем посте.

5) Матрица, в общий чертах что из себя представляет технология по изготовлению матрицы, это ЧПУ? Или иным способом? Из каких материалов? Насколько сложно начать бизнес новичку не покупая матрицу, а самим ее сделать, просто иначе не понимаю как работать по эскизу заказчика, не заказывать же каждый раз матрицу на другом конце страны.

 

За ответы буду очень благодарен, сам не мебельщик но руки растут откуда надо, технология заинтересовала, нахожусь в Сибири, потому хотелось бы получить максимальную автономию если решу заниматься этим делом, отсюда пятый вопрос) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...