Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

Но ведь в фильме сказано что загуститель на пополам со смолой. Как же тогда "...незначительное для расчета количество..."?

И по моей с/с. 6000руб - это мин. закупочная цена (я объяснил, что это, если брать с расчетом минимального закупочного объема материалов), а не расчетная цена за 1м.кв.

За 1 м.кв. - примерно 1500 руб (у вас - 2000).

Все правильно.загуститель на пополам со смолой, но это чтобы приготовить смолу консистенции крема, чтобы она не стекала. А используется она только для промазывания сопряжений и при формовке моек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Максим!

Подскажите, а можно по вашему методу в место краски залить тем же гелькоутом или топкоутом для более эстетичного вида и главное для уменьшения выделения стирола, ведь удорожание не значительное при этом, и еще вопрос - можно ли при изготовлении мойки использовать пуасон, соответственно получится без стекломата, но красивая обратная сторона. Спасибо!

На сегодняшний день цена краски, сравгнялассь с ценой смолы с белым пигментом( титановые белила), поэтому я прокрашиваю именно смолой спигментом, но не забудьте обязательно плеснуть 4% раствора парафина, чтобы получился топкоут.

Если я правильно понял, вы предлогаете сверху задекорированной матрицы мойки поставить пуансон с нанесенным внутрь гелькоутом и с заданой толщиной стенки мойки и зделать ее полимербетонной? тем самым избехжать трудоемкого накатывания 7 слоев стеклопластика. Я раньше думал об этом.Чтобы плимербетон улегся еговедь нужно вибрировать, т.е.всю матрицу. нужно трясти?Проще научиться работать со стеклопластиком, это полезнее. можно изготавливать любые формы самостоятельно. В общем я отказался от этого, дамаю мойки из стеклопластика надежнее, но может Вы попробуете. потом расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясен..., что делать нужно самому, а потом учить...

Даааа, а работать никто не хочет..... Наш РУССКИЙ человеческий фактор...

хотя пусть будет нерусский..:-)) он хоть работает....

За все время занятия этой темой, я обучил полтора -два десятка человек. одна пара работников была супер, отдал четтеж и поехал заниматься другими делами.Зная что все будет сделанокак надо. Один из этих людей полжизни просидел а друго был таджик, но умница, телевизоры чинил в свободное твремя, жаль пришлось переносить участок на другой конец и даже другого города, людям было далеко ездть пришлось расстаться. Но перезваниваюсь до сихпор.Такя вот притча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Максим. перед покупкой диска прицениваюсь к ценам материалов и готовой продукции. сегодня увидел в продаже подоконники из гранитной крошки по цене 820 грн. за кв. это 100$. в разрезе напоминают какой-то извистняк. ну а поверхность, как полагается гелькоут с крошкой. эти конкуренты мне совсем не подуше стали. Что это за новая технология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте Максим. перед покупкой диска прицениваюсь к ценам материалов и готовой продукции. сегодня увидел в продаже подоконники из гранитной крошки по цене 820 грн. за кв. это 100$. в разрезе напоминают какой-то извистняк. ну а поверхность, как полагается гелькоут с крошкой. эти конкуренты мне совсем не подуше стали. Что это за новая технология?

Почему новая? Старая, конгломерат. 98% наполнитель и 2% смола, прессуется, потом режут и полируют. У нас сейчас итальянский оклад на камин из конгломерата стоит около 600 долларов, позиционируют как "натуральный" мрамор :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно.загуститель на пополам со смолой, но это чтобы приготовить смолу консистенции крема, чтобы она не стекала. А используется она только для промазывания сопряжений и при формовке моек.

А может быть есть просто густая смола?

И еще - загуститель дорогой по цене. Удорожает, мне кажется, изделие, если его мешать 1 к 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему новая? Старая, конгломерат. 98% наполнитель и 2% смола, прессуется, потом режут и полируют. У нас сейчас итальянский оклад на камин из конгломерата стоит около 600 долларов, позиционируют как "натуральный" мрамор :dntknw:

Я уже где то писал, что изделия из полимербетона немцы начали изготоавливать 50 лет назад, поэтому действительно ничего нового.материал неплохой но имеетнекоторые существенные недостатки. поэтому эволюция технологий иск.камня пошла дальшеи придумала, листовой, жидкий камень и МинПластан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть есть просто густая смола?

И еще - загуститель дорогой по цене. Удорожает, мне кажется, изделие, если его мешать 1 к 1?

Дался вам всем этот загуститель. Я купил мешок 3 года назад и у меня оталась еще половина. другое дело, что пром.тара 10 кг и развешивать его никто не будет. но в случае с Екатеринбургом, вы можете купить мешок на несколько человек.Густой смолы я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дался вам всем этот загуститель. Я купил мешок 3 года назад и у меня оталась еще половина. другое дело, что пром.тара 10 кг и развешивать его никто не будет. но в случае с Екатеринбургом, вы можете купить мешок на несколько человек.Густой смолы я не знаю.

Ладно, разъясните при встрече!!! :-))

Кстати, а когда?!

Хочу уже столешницууууууу......... :-)))

Кстати,

У меня будет такая же....

(я имел ввиду кухня - ящики) :dntknw:)))))))

Или еще вот

Изменено пользователем РИНАТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, разъясните при встрече!!! :-))

Кстати, а когда?!

Хочу уже столешницууууууу......... :-)))

А вы разве не получили приглашение?---Уважаемые подписчики обучающего пособия МинПластан! В связи с многочисленными вопросами по предлагаемой Вашему вниманию технологии, разработчик этой технологии Попов Максим будет проводить 25 января семинар на тему " Ответы на вопросы по производству изделий МинПластан".Семинар будет проводится в Екатеринбурге под эгидой компании "Композит-Урал" на территории завода Урал Пластик,по адресу пр.Космонавтов 11 Сбор в 10.30 в фойе проходной завода. Просьба ко всем кто решил принять участие в семинаре прислать заявка на регистрацию на minplastan@mail.ru, в которой нужно указать свое Ф.И.О. и прислать свою заявку до 11 утра моск.времени 22 января 2010г. для заказа пропуска на территорию завода. Формат семинара"Вопросы-Ответы".В рамках семинара Вы сможите Задать разработчику все имеюшиеся у вас вопросы по этой теме. Кроме того в семинаре примут участие сотрудники компании "Композит", которые смогут ответить на вопросы о применяеммых для производства материалах а так же планируется участие представителей фирмы, которая уже изготавливает памятники и прочие изделия по технологии МинПластан и других композитных матриалов. После окончани семинара, Вы сможете приобрести требуемое Вам количество материала "на пробу".Тем, коллегам,кто не сможет принять участие в семинаре будет высланна ссылка для скачивания видеоматериала этого семинара. Принять заочное участие Вы можете прислав свои вопросы на minplastan@mail.ru, на самые интересные и злободневные вопросы разработчик обязательно ответит.Тел. 8-963-090-11-88 Попов Максим. 8(343)379-55-09 «Композит Урал»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы разве не получили приглашение?---

Приглашения никакого не было.

Вот теперь получил.

Изменено пользователем РИНАТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто был на семинаре отпишитесь.

Отписываться долго, надо смотреть......

... А это уже к разработчику

Изменено пользователем РИНАТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был на семинаре... :dntknw: Я считаю, что семинар прошел отлично.

Максим был на высоте, подготовился отлично, ответил на все мои вопросы. А если подробней смотрите видео. Максим обещал на днях его сделать... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Максим. Во первых поздравляю с удачным провидением семинара, со слов пользователей форума. С понедельника хочу приобрести у вас ссылку с обучением ( так как живу в Украине) и конечно же хотелось посмотреть видео с семинара. Могу ли я на это рассчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Максим. Во первых поздравляю с удачным провидением семинара, со слов пользователей форума. С понедельника хочу приобрести у вас ссылку с обучением ( так как живу в Украине) и конечно же хотелось посмотреть видео с семинара. Могу ли я на это рассчитывать?

Здравствуйте! В Вашем лице приветствую всех форумчан. Спасибо за добрые слова. Насколько удачно прошла наша встреча, будете судить по видеоотчету.Как оказалось наговорили и нарисовали на 11ГБт, поэтому сразу все трудно обработать и закинуть в сеть. Сегодня подготовил к отправке первые полчаса. Всего я думаю будет 6-7 частей. Ссылку обязательно получите,только пошлите запрос на мыло после первого февраля, а может раньше разошлет всем Андрей, материалы будут в свободном доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! В Вашем лице приветствую всех форумчан. Спасибо за добрые слова. Насколько удачно прошла наша встреча, будете судить по видеоотчету.Как оказалось наговорили и нарисовали на 11ГБт, поэтому сразу все трудно обработать и закинуть в сеть. Сегодня подготовил к отправке первые полчаса. Всего я думаю будет 6-7 частей. Ссылку обязательно получите,только пошлите запрос на мыло после первого февраля, а может раньше разошлет всем Андрей, материалы будут в свободном доступе.

Что случилось после семинара?!! Форум вымер? Никого нет, Максим не отвечает и не присылает реквизиты для перевода денег. А я как раз решился купить диск, и по три раза в день проверяю почту. Надеюсь после проведения семинара не будут игнорировать дальних корреспондентов? :dntknw:

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что случилось после семинара?!! Форум вымер? Никого нет, Максим не отвечает и не присылает реквизиты для перевода денег. А я как раз решился купить диск, и по три раза в день проверяю почту. Надеюсь после проведения семинара не будут игнорировать дальних корреспондентов? :dntknw:

Да здесь мы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что случилось после семинара?!! Форум вымер? Никого нет, Максим не отвечает и не присылает реквизиты для перевода денег. А я как раз решился купить диск, и по три раза в день проверяю почту. Надеюсь после проведения семинара не будут игнорировать дальних корреспондентов? :dntknw:

Я обрабатывал материалы семинара, и в сеть не ходил, а то пока ответишь на пару десятков писем, уже полночь а завтра на работу. Но тем не менее:

Дорогие друзья! Вашему вниманию предлагаются видеоматериалы Семинара «Ответы на вопросы по технологии МинПластан» прошедшего 25 января 2010 года в Екатеринбурге. На Ваши вопросы отвечал разработчик технологии МинПластан- Попов Максим. Свои отзывы Вы можете оставить на форуме: http://forum.sdelaimebel.ru/topic5468.html А вопросы которые не были отвечены, либо отвечены не полностью Вы можете присылать на minplastan@mail.ru для последующих видеоответов, которые Максим планирует проводить на постоянной основе. Сегодня Вашему вниманию представлены первые четыре части, продолжительностью около2 часов. Вторую половину семинара, мы планируем предоставить Вам для скачивания на следующей неделе.

Часть 1 http://depositfiles.com/files/d07k30r5o

Часть 2 http://depositfiles.com/files/grwq3dqwh

Часть 3 http://depositfiles.com/files/2wh5y6ztz

Часть 4 http://depositfiles.com/files/x9qs3l6d3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я из Челябинска. Можно ли заказать готовую столешницу у вас, в Копейске? Если да, то сколько она обойдется мне за пог.метр (ширина 600 )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, я из Челябинска. Можно ли заказать готовую столешницу у вас, в Копейске? Если да, то сколько она обойдется мне за пог.метр (ширина 600 )?

Конечно можно, цена пог.метра от 4.5 тыс (шир.600, толщ.40) тел.8-963-090-11-88 Попов Максим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то... Я, делая пробы, зачастую их даже не записываю - но в любой момент по каждому образцу могу рассказать как делалось, что и сколько ложилось... А тут... "-Я не помню", "- Я не знаю"

Вы образцы сами делали или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно как-то... Я, делая пробы, зачастую их даже не записываю - но в любой момент по каждому образцу могу рассказать как делалось, что и сколько ложилось... А тут... "-Я не помню", "- Я не знаю"

Вы образцы сами делали или как?

ЕСЛИ У Вас есть сомнения в моей компетенции напишите что конкретно интересует ялибо вспомню либо. зная как какие материалы "работают" скажу и так. Ане помню потому чтоделалось 3-4-года назад. были десятки экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый разработчик, простите за грубость но ваш диск это не обучающий курс, а полная лажа, больше половины слайдов о том как вырезать какието обертки из картона для боковых планок, "фильм" НЕ О ЧЕМ, хотябы озвучали бы нормально, а то больше половины читать не возможно, да и геморойно, да и вообще как можно называть показ слайдов фильмом? я просто был в шоке от такой наглости.

Требую свои деньги обратно!

Иначе будет создана очень неплохая антиреклама по всему Рунету, могу обещать.

Изменено пользователем miker059
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...