Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 в Астра Раскрой 5


Hytron

Рекомендуемые сообщения

Господа товарищи,

Все бьюсь над темой переноса данных из Про100 в Астра Ракрой.

Тема такая.

Перенес данные в Эксель.

На примере скачанного примера макроса экселя для астра Раскроя, думал как сохранить данные в XML data. Excel ругается не дает сохранять. Есть у вас идеи как сохранить другие данные из примера XMLdata в свой XMLdata. Если такое удастся - думаю, импортировать данные в Астру все-таки удастся.

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Господа товарищи,

Все бьюсь над темой переноса данных из Про100 в Астра Ракрой.

Тема такая.

Перенес данные в Эксель.

На примере скачанного примера макроса экселя для астра Раскроя, думал как сохранить данные в XML data. Excel ругается не дает сохранять. Есть у вас идеи как сохранить другие данные из примера XMLdata в свой XMLdata. Если такое удастся - думаю, импортировать данные в Астру все-таки удастся.

К Теремкову Ю. обратитесь. Он в свое время сам написал макрос для Астры, чтобы можно было размеры из экселя в Астру перегонять...

Может он чего подстважет.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а кто такой Теремков?

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все бьюсь над темой переноса данных из Про100 в Астра Ракрой.
Сохраняю в текстовый файл, затем открываю экселем этот файл, если нужно редактирую и пересохраняю в экселе. Все - можно открывать хоть Астрой, хоть базисом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Aleks074

какой формат файла должен быть чтоб астра его поняла ?

если это xls например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю так (но у меня астра 3,5): список деталей я копирую с про100 в ехел, там его редактирую и внношу на на первый лист, на котором написан этот "макрос", в определнные столбцы вставляю нужную информацию, и пото м сохраняю, затем открываю астру и через импорт открываю этот файл, детальки сами прописываются в заказе, затем только нажимаю раскроить и все. Вот пример этого ехел файла на рисунке post-2876-1202926565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю почти так-же. Только вместо нумерации деталей 1-2-3-4 во втором столбце я прописываю наименование детали (оно само идет из Прошки). И это-же наименование вставляю в столбец после кромкования (т.е толщина. количество. 4 столбца с указанием кромкования и в следующий копирую наименование деталей). Тогда после импорта в изделии Астра показывает наименование детальки и на раскрое тоже пишет наименование детальки. Так как я сам (в смысле мои ребята) крою ДСП на форматнике, то ребятам проще потом комплектовать ящики, да и при подготовке раскроя легче правильно разместить например фасады (рядом для соблюдения рисунка текстуры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Помогите разобраться. Когда делаю импорт, Астра (4.2) доходит до 100% и выдаёт "ошибка в 19 строке"(ord_end).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите разобраться. Когда делаю импорт, Астра (4.2) доходит до 100% и выдаёт "ошибка в 19 строке"(ord_end).

Выложи куда-нибудь файл, который импортируеш. Я проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё спосибо я сам разобрался. На днях скину рабочий файл excel. Просто копируешь в него из просто и сохроняешь, потом без проблем откроется в Astra.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки просветите пожалуйста меня -"ламера"что за макросс и где его нарыть то?

Если чтоу меня версия Астры 3.5.

Буду весьма признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

На днях столкнулся с той же проблемой и понял, что вместо того чтобы каждый раз кидать данные в EXCEL, лучше один раз написать программку...

программа

Работает так:

В PRO100 нажимаем Инструменты - Отчёты и расчёты, на вкладке список деталей жмем Сохранить..., после чего запускаем программулину и перетаскиваем в неё сохраненный текстовый файл. Программа сразу же закроется, но перед тем скопирует в буфер список деталей в формате пригодном для Астры, и нам остается только открыть Астру и нажать Вставить.

Жду ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях столкнулся с той же проблемой и понял, что вместо того чтобы каждый раз кидать данные в EXCEL, лучше один раз написать программку...

программа

Работает так:

В PRO100 нажимаем Инструменты - Отчёты и расчёты, на вкладке список деталей жмем Сохранить..., после чего запускаем программулину и перетаскиваем в неё сохраненный текстовый файл. Программа сразу же закроется, но перед тем скопирует в буфер список деталей в формате пригодном для Астры, и нам остается только открыть Астру и нажать Вставить.

Жду ваше мнение.

Все получилось, кроме последнего пункта: "Где в АСТРЕ вставить?" - в новом заказе?, в раскрое или в конструкторе? - короче я чего-то недопонял :) Если можно с этого места по-подробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Где в АСТРЕ вставить?"

Астра раскрой 5,0

post-11663-1225643041_thumb.jpg

Забыл сказать: все поля "название" должны быть пустыми, иначе ничего не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к Астра раскрой 4.2 ваша программа подойдет?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к Астра раскрой 4.2 ваша программа подойдет?

Астра раскрой 4.2 не поддерживает импорт через буфер обмена, поетому - нет.

P.S. Сам пользуюсь Астрой 5.0, а прорамму написал только для экспорта размеров деталей, поетому, программа сбрасывает материал в MDF. Все изменения материала, его толщины и т.д. делаю в Астре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
А к Астра раскрой 4.2 ваша программа подойдет?

Теперь программа v.2 умет создавать Astra Exchange File (*.axf), который понятен Астре 4.2 и название детали не обязательно должно быть пустым. Вопросы и предложения принимаются :dash:

Изменено пользователем sssyura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Теперь программа v.2 умет создавать Astra Exchange File (*.axf), который понятен Астре 4.2 и название детали не обязательно должно быть пустым. Вопросы и предложения принимаются :)

как вставить в астру 4,2

все перепробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик

можно ли файлы с расширением .meb из PRO100 переделать в .lba для астра консруктора

как вариант

может кто конвертор напишет

Изменено пользователем allexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

как вставить в астру 4,2

все перепробовал

Когда в про 100 создаешь отчет, этот файлик переносишь в окно программы, у тебя создается в той папке где лежит эта программа файл с расширением .axf. Открываень астру и делаешь импорт, открывается окно, находишь данный файл нажимаешь ок, а дальше как по маслу выбираешь изделие материал и нажимаешь раскроить

Изменено пользователем SergeyRybc

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автор, жаль нельзя кнопочку тыцнуть с десяток раз, очень полезная прога!! :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал по инструкции. В Астре при Импорте выдает "Ошибка в строке 2"

А в каком формате нужно сохранять Отчет в PRO100 версии 4.2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

В Астре 4.2 в Справочнеке к ней есть вся информация как в нее импортировать любые файлы и примеры заполнения фалов Exel для Астры вот путь до этого примера : Справка --Дополнительно-- Экспорт и импорт данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...