Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 в Астра Раскрой 5


Hytron

Рекомендуемые сообщения

Сделал по инструкции. В Астре при Импорте выдает "Ошибка в строке 2"

А в каком формате нужно сохранять Отчет в PRO100 версии 4.2?

Видео по работе с программой

Video.zip

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас еще нет навыков работы с Астра 4.2, рекомендую использовать Астру 5.0 поскольку в нее импортирование можно произвести простым нажатием на кнопку вставить (конвертер отправляет в буфер необходимые данные из текстового файла экспортированного из ПРО100).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже ошибка во второй строке :sorry: Что делать то,а?

Если ошибка возникает во всех файлах то... вбивайте данные вручную...

Если же ошибка появляется только при импорте некоторых файлов то возможной причиной может быть «неправильный» файл экспортированный ПРО100, вследствие и неправильный *.axf.

Файл экспортированный ПРО100 должен состоять из строк:

Название TAB Длинна(ширина) TAB_TAB Ширина(длинна) TAB_TAB Толщина TAB Количество TAB Материал

Где:

TAB – знак табуляции

TAB_TAB – знак табуляции два пробела знак табуляции.

В программе v1 название детали должно быть пустым!

Файл *.axf:

1-я строка:

mnf_begin TAB Имя изделия

2-N строки:

dtl TAB №п/п TAB Длинна(ширина) TAB Ширина(длинна) TAB Толщина TAB 2(отвечает за вращение) TAB Количество TAB Имя детали

Последняя строка:

mnf_end

Если файл имеет другой формат, приведите его к вышеописанным с помощью текстового редактора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ошибка возникает во всех файлах то... вбивайте данные вручную...

Если же ошибка появляется только при импорте некоторых файлов то возможной причиной может быть «неправильный» файл экспортированный ПРО100, вследствие и неправильный *.axf.

Файл экспортированный ПРО100 должен состоять из строк:

Название TAB Длинна(ширина) TAB_TAB Ширина(длинна) TAB_TAB Толщина TAB Количество TAB Материал

Где:

TAB – знак табуляции

TAB_TAB – знак табуляции два пробела знак табуляции.

В программе v1 название детали должно быть пустым!

Файл *.axf:

1-я строка:

mnf_begin TAB Имя изделия

2-N строки:

dtl TAB №п/п TAB Длинна(ширина) TAB Ширина(длинна) TAB Толщина TAB 2(отвечает за вращение) TAB Количество TAB Имя детали

Последняя строка:

mnf_end

Если файл имеет другой формат, приведите его к вышеописанным с помощью текстового редактора.

Где-то,что-то нетак:sorry:

Вот у меня какие файлы получаются:

iz_pro100.txt

posle_konvertera.txt

Изменено пользователем ilya959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл из ПРО100 не соответствует описанному виду (перед двумя пробелами нет знака табуляции), поэтому программа не может корректно его обработать.

Как и говорил выше, нужно привести файл к правильному формату с помощью текстового редактора.

Изменено пользователем sssyura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня после импорта в Астру 4.2, при раскрое не проставляет размеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, не проставляет на экране , а печатает с размерами

все отлично СПАСИБО :bye:

Изменено пользователем allexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Теперь программа v.2 умет создавать Astra Exchange File (*.axf), который понятен Астре 4.2 и название детали не обязательно должно быть пустым. Вопросы и предложения принимаются :)

А экспорт из ПРО100 4.16 возможен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А экспорт из ПРО100 4.16 возможен?

А программа для этого и создана!!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А программа для этого и создана!!!!

У меня выдает ошибку во второй строке. В файле ПРО100 нет толщины, а в файле для Астры только № п/п , длинна, 2.

Версии ПРО100 v 4.16, Астра Раскрой v 4.2.

Конвертер должен перетаскивать данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортировать получилось!!!!!!!

Только после редактирования текстового файла ПРО100!

Наверно версия Прошки глухая. Без редактирования не получается.

Конвертер супер...

Благодарю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Импортировать получилось!!!!!!!

Только после редактирования текстового файла ПРО100!

Наверно версия Прошки глухая. Без редактирования не получается.

Конвертер супер...

Благодарю...

Да, уж! отличня прога. Тока проблемка таже. Ошибка во второй строке.

Мо кто подскажет как подругому бороться с ошибкой или как эту причину устронить

Изменено пользователем Kingoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для раскроя попробовал cutting 3

в принципе получилось даже оч хорошо :blush:

правда здесь тоже присутствует конвертер между этими программами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как эту причину устронить

Все ошибки, которые могут возникать исправляются простим редактированием (исправлением) некорректного *.txt файла из ПРО100. Подробнее в #29.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Огромное спасибо автору конвертера! Все отлично, но есть один момент. При конвертировании из прошки 4.42, названия деталей конвертер выставляет в т.н. колонку "Кромка снизу" и в результате в Астре 4.2 получаем детали с названием кромок типа Бок, Дно и т.п. После редактирования .axf файла в экселе (добавления трех столбцов) Астра выставляет названия деталей в положенную для них колонку. Возможно ли отразить это в алгоритме конвертера? Вот пример отредактированного axf-файла:

Шкаф_1.txt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Предоставляю на суд общественности свою программу для конвертирования данных из Pro 100 в Астра Раскрой.

Проверял на версии 4.2 - работает. На 5-ой не проверял - нету ее у меня. Если кто скинет проверю и там. :wub:

Для работы программы на компьютере должен быть установлен .NET Framework 1.1

Если у вас Windows XP с SP1 и выше - вам ничего дополнительно устанавливать не надо.

Пользоваться просто. Бросаете на окно программы свой файлик експортрованый из Pro 100 и получаете в том же каталоге файлик с расширением XML пригодный для импорта в Астру. Судя по справке Астры формат XML - основной для них с версии 4 и выше.

Pro100ToAstra.zip

Изменено пользователем dmaraptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не работает! Выдает "В строке 1 не указана длинна" Причем этот ответ универсален для любых файлов!!! Может это вирус какой-то нам подсовывают?

Изменено пользователем sergafan527
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не работает! Выдает "В строке 1 не указана длинна" Причем этот ответ универсален для любых файлов!!! Может это вирус какой-то нам подсовывают?

Ничего я вам не подсовываю. Еще не видел вирусов написаных на NET.

Пожалуйста пришлите файлик (приаттачте к сообщению) на котором выскакивает ошибка и укажите версию Pro100 из которого сгенерирован этот файлик.

Хотя судя по симптомах у меня подозрение, что файлик не в том формате. Эта программа обрабатывает файлы экспортированые из Pro100 в формате txt, а не csv.

Изменено пользователем dmaraptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего я вам не подсовываю. Еще не видел вирусов написаных на NET.

Пожалуйста пришлите файлик (приаттачте к сообщению) на котором выскакивает ошибка и укажите версию Pro100 из которого сгенерирован этот файлик.

Хотя судя по симптомах у меня подозрение, что файлик не в том формате. Эта программа обрабатывает файлы экспортированые из Pro100 в формате txt, а не csv.

Извините если я Вас обидел. Просто сложилось такое (про вирус) впячетление, когда программа выдает одну и ту же ошибку при использовании файлов разного типа.

3_31___список_деталей.txt

post-13232-1259504285_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините если я Вас обидел. Просто сложилось такое (про вирус) впячетление, когда программа выдает одну и ту же ошибку при использовании файлов разного типа.

Спасибо, ошибку понял. Сегодня вечером выложу исправленную версию.

Изменено пользователем dmaraptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Вот выправленная версия

Pro100ToAstra.zip

Но у вас в файлике тоже есть одна проблемка. У вас деталь

плинтус 25 25 1508 1 D4829SM_big

имеет толщину 1508. Астра не принимает толщину больше 1000. По видимому это ограничение разработчиков.

Даже после обработки вашего файлика новой версией программы он не закачается в Астру из-за этой проблемки.

Поэтому перед обработкой смотрите, что бы толщина детали не была больше 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо dmaraptor. Файл импорта вроде бы получается, но после импорта в Астру ничего не происходит вообще. Но это видимо проблема уже самой Астры т.к. если экспортировать файл готового заказа из Астры, а потом его же импортировать ничего не происходит также.

Но все равно Ваша программа очень полезна, хотя и список деталей из PRO100 нужно перед конвертацией поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо dmaraptor. Файл импорта вроде бы получается, но после импорта в Астру ничего не происходит вообще. Но это видимо проблема уже самой Астры т.к. если экспортировать файл готового заказа из Астры, а потом его же импортировать ничего не происходит также.

Но все равно Ваша программа очень полезна, хотя и список деталей из PRO100 нужно перед конвертацией поправить.

Я когда свою кухню делал ничего не правил. Все отлично перекочевало из ПРОшки в Астру. Без дополнительных правок.

По поводу "ничего не происходит" это да. Есть такое. Но это такая работа Астры. Тут ничего не поделаешь. :rolleyes:

Если б я был разработчиком Астры, то сделал бы намного удобнее. Кстати 5-ю пробовал - ничего не изменилось. Так же неудобно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...