Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 в Астра Раскрой 5


Hytron

Рекомендуемые сообщения

блин нашел косяк для себя в Астре, названия на маленьких деталях не отображаются, при "просмотре печати" (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин нашел косяк для себя в Астре, названия на маленьких деталях не отображаются, при "просмотре печати" (

Это не косяк. Она не может написать там название ибо нету места. Даже при печати на бумаге для маленьких деталей все равно нет названий, только номера и размеры. И даже размеры иногда тоже не печатаются если очень уж деталь маленькая. В 5-ой версии есть еще возможность справа карты выводить список номеров деталей и их размеров что бы раскройщик мог разобраться если размер не напечатается на самой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не косяк. Она не может написать там название ибо нету места. Даже при печати на бумаге для маленьких деталей все равно нет названий, только номера и размеры. И даже размеры иногда тоже не печатаются если очень уж деталь маленькая. В 5-ой версии есть еще возможность справа карты выводить список номеров деталей и их размеров что бы раскройщик мог разобраться если размер не напечатается на самой детали.

Я имел ввиду по сравнению с программой Русский раскрой. Просто там у меня даже стяжка на 50мм подписана, а в астре я сейчас посмотрел детали 130x380 уже не подписаны(

А Вы ведь пользуетесь Астрой 5? правильно я понял. Скажите у Вас оффициально купленная программа? Или скачанная(пиратская или демо)?

Изменено пользователем Butch
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему при закрытии карты кроя она пишет: обнаружены детали за пределами листа, продолжить?

Это нормально? Я задал обпил 15мм, т.е. там в настройках 7.5мм со всех сторон и все, больше ничего не менял в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду по сравнению с программой Русский раскрой. Просто там у меня даже стяжка на 50мм подписана, а в астре я сейчас посмотрел детали 130x380 уже не подписаны(

А Вы ведь пользуетесь Астрой 5? правильно я понял. Скажите у Вас оффициально купленная программа? Или скачанная(пиратская или демо)?

У меня скажем так "народная" версия :)

Подскажите почему при закрытии карты кроя она пишет: обнаружены детали за пределами листа, продолжить?

Это нормально? Я задал обпил 15мм, т.е. там в настройках 7.5мм со всех сторон и все, больше ничего не менял в настройках.

Как так могло получиться не знаю. В 5-ой версии не встречал такого. Там она просто не даст что бы деталь не помещалась на лист. Я с 4-ой очень недолго работал. После пару непонятных ошибок попробовал пятую и остался на ней.

Кстати у нас раскройщики делают обрезку 10мм и толщина пилы 3,5мм. Не знаю как у вас, но думаю это распространенные параметры.

Изменено пользователем dmaraptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там при раскрое все нормально и когда смотрю карту вроде никакие детали за пределы листа не вылазиют, но при закрытии карты он пишет обнаружены детали за пределами листа, продолжить?...

Ну ладно с этим разберусь.

Ваши раскройщики делают обрезку 10мм с каждой стороны? Или с одной (Например сверху и справа)? У нас просто такой стандарт у мебельщиков,

4мм пропил и по 7.5мм с каждой стороны обпил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там при раскрое все нормально и когда смотрю карту вроде никакие детали за пределы листа не вылазиют, но при закрытии карты он пишет обнаружены детали за пределами листа, продолжить?...

Ну ладно с этим разберусь.

Ваши раскройщики делают обрезку 10мм с каждой стороны? Или с одной (Например сверху и справа)? У нас просто такой стандарт у мебельщиков,

4мм пропил и по 7.5мм с каждой стороны обпил.

У меня обпил со всех сторон 10мм. Пропил 3,5мм (можно считать 4). Как они сказали так и считаю, а то первый раз сделал обпил 5мм так они очень недеовольны были, но попилили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

как оказалось - всеьгениальное просто :) создал свою таблицу для экспорта из PRO100 в Astra 5.2 и теперь чтобы сделать карты раскроя требуется всего 1 минута :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот обновлення версия. Добавлена галочка, которая переводит миллиметры в сантиметры при конвертации.

Но, наверное вы знаете, что в этом случае перед импортом в Астре надо настроить еденицы измерения надлежащим образом.

Pro100ToAstra.zip

Спасибо!! Очень помогла. С мм как раз запутался но разобрался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...