Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите, ребятки


sten

Рекомендуемые сообщения

Ребята,помогите определиться с размерами дверей шкафа-купе.Клиенты хотят вот такой шкаф:длина-2080,ширина-1080,высота-2200 с крышей,правая стойка-глубиной 550мм,левая-300мм,рисунок прилагается.С наполнением определились,а вот какого размера должны быть двери?Получается скошенный угол,ни разу такие не делал,система"Аристо",двери заказываю в фирме,какой указпть проем и высоту?Как лучше крепить нижнюю направляющу.?ПОЛ НЕРОВНЫЙ,я думаю поставить на подиум,как описано у Владиславка,насколько его нужно загнать внутрь и его размеры,стойки и крыша торцы закроются кантом накладным

[Вот такой шкафчик получается,да забыл,длина и ширина указана без учета стоек,с ними сооветсвенно:2096 1106.Какую ширину проема мне указать при заказе дверей?

шитину не правильно указал с учетом стойки:1096

post-182-1260375789_thumb.jpg

post-182-1260377955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шитину не правильно указал с учетом стойки:1096

Я, думаю к ширине проема добавить ~50мм

post-12370-1260379488_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreyN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,помогите определиться с размерами дверей шкафа-купе.

Передняя линия дна должна быть ровной,без изломов.Крышу гни как душе угодно.Расчет дверей из профиля Аристо подробно рассматривался в соседней теме,повторяться не буду.Ширина проема непрямоугольных шкафов считается исходя из этих соображений - смотри рисунок

post-16793-1260379863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой будет профиль? Дай вид сверху со всеми размерами, рассчитаю тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передняя линия дна должна быть ровной,без изломов.Крышу гни как душе угодно.Расчет дверей из профиля Аристо подробно рассматривался в соседней теме,повторяться не буду.Ширина проема непрямоугольных шкафов считается исходя из этих соображений - смотри рисунок

Неверно, выше на рисунке "шкаф_купе_Малышева.jpg" часть пространства слева занимают полки, т.е. там не может быть направляющей, указанной на твоем рисунке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неверно, выше на рисунке "шкаф_купе_Малышева.jpg" часть пространства слева занимают полки, т.е. там не может быть направляющей, указанной на твоем рисунке.

Приношу извинения, не посмотрел этот рисунок. Придется установить притворную плнаку слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой будет профиль? Дай вид сверху со всеми размерами, рассчитаю тебе.

На рисунке"деталь" и есть вид сверху,только без стоек слева и справа.Профиль"Аристо",ассиметрия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения, не посмотрел этот рисунок. Придется установить притворную плнаку слева.

А поподробней можно?Что за притворная планка,для чего?Если можно с рисунком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приношу извинения, не посмотрел этот рисунок. Придется установить притворную планку слева.
Смотря какая дверь будет первой, можно и без притворной планки.

У меня возник вопрос - левую штангу не более рационально развернуть по большей стороне?

Я знаю о мебели все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая дверь будет первой, можно и без притворной планки.

У меня возник вопрос - левую штангу не более рационально развернуть по большей стороне?

Я тоже предлагал клиенту сделать по большей стороне,но из каких-то соображений он хочет именно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме видел точно такой же шкаф,только там направляющие крепятся к потолку и к полу,а у меня с крышей и нижняя направляющая буде ложиться на подиум высотой 66мм,т.е. высота проемв получается:2200-16-66=2118,мне хотелось бы знать какую ширину проема указывать при заказе дверей

Сообщение #13

У меня небольшая прихожая. Вот решил что самым оптимальным решением будет установка небольшого шкафа купе в виде равнобедренного треугольника. Подскажите делают ли такие, че то нигде фоток не могу найти.

Кое что из личного опыта. Правда размеры немного не те:

1. z_00244_P5070058_4.JPG ( 125.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 143

2. z_00244_P5070059_5.JPG ( 124.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 134

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксожалению не мог загрузить файл с изображением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой-то теме видел точно такой же шкаф,только там направляющие крепятся к потолку и к полу,а у меня с крышей и нижняя направляющая буде ложиться на подиум высотой 66мм,т.е. высота проемв получается:2200-16-66=2118,мне хотелось бы знать какую ширину проема указывать при заказе дверей

Сообщение #13

У меня небольшая прихожая. Вот решил что самым оптимальным решением будет установка небольшого шкафа купе в виде равнобедренного треугольника. Подскажите делают ли такие, че то нигде фоток не могу найти.

Кое что из личного опыта. Правда размеры немного не те:

1. z_00244_P5070058_4.JPG ( 125.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 143

2. z_00244_P5070059_5.JPG ( 124.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 134

Надо смотреть, как двери будут стоять . Размеры зависят от положения дверей. В Вашем варианте наверно левая передняя, правая задняя. Я делал в автокаде чертеж и получал размеры.

Я знаю о мебели все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть, как двери будут стоять . Размеры зависят от положения дверей. В Вашем варианте наверно левая передняя, правая задняя. Я делал в автокаде чертеж и получал размеры.

да правильно,левая передняя,правая задняя,так какая же должна быть ширина проема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да правильно,левая передняя,правая задняя,так какая же должна быть ширина проема?

По указанным у тебя габаритам ширина проема получается 1831мм - у тебя почемуто 1857 ?

Чтобы направляющие не обрывались недоходя боковин,их надо делать длиннее на катеты соответствующих углов и запиливать под этими углами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По указанным у тебя габаритам ширина проема получается 1831мм - у тебя почемуто 1857 ?

Чтобы направляющие не обрывались недоходя боковин,их надо делать длиннее на катеты соответствующих углов и запиливать под этими углами.

Да! я тоже с этим согласен так надо делать обязательно.

Я знаю о мебели все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой шкаф, если согласится заказчик, лучше сделать подругому:

правый бок сделать шире, а крышу с лева до стены продлить под острым углом, и вперёд её больше сделать на ширину дверей.

и двери делать от стены слева до бока справа. Так будет красивее и лучше чем делать планку в нутри под углом, но шкаф будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...