Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перспектива мебельного бизненса


сергей1398

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!

Прошу высказать своё мнение в следующем вопросе:

Интересует долгосрочная (10-20 лет) перспектива мебельного бизнеса.

Какова ёмкость рынка? (потенциальная потребность)

Спасибо, буду рад за всякое мнение.

Изменено пользователем сергей1398
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, всем!

Прошу высказать своё мнение в следующем вопросе:

Интересует долгосрочная (10-20 лет) перспектива мебельного бизнеса.

Какова ёмкость рынка? (потенциальная потребность)

Спасибо, буду рад за всякое мнение.

Очень интересует!

Емкость рынка 27

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, всем!

Прошу высказать своё мнение в следующем вопросе:

Интересует долгосрочная (10-20 лет) перспектива мебельного бизнеса.

Какова ёмкость рынка? (потенциальная потребность)

Спасибо, буду рад за всякое мнение.

Процесс бесконечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё закончится 21 декабря 2012 года...  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё закончится 21 декабря 2012 года...  :rolleyes:

Всё это что??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это что??

Календарь Майя кажется, короче пророчат конец света. Но если на это заострять внимание, то можно встретить этот день в дурке.

А перспективы у мебельного бизнеса отличные, все когда нибудь ломается, устаревает и требует замены. А уж качество сегодняшних ДСП и фурнитуры ( конечно не всех марок ) нас без работы в будущем не оставит.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне зашёл сосед, просить взять его к себе на работу. Я говорю, что если и возьму, то только неофициально.

Он: "А мне и не надо официально."

Я: "А как же пенсия?"

Он: "Да какая пенсия - до 2012 года живём."

Разговор не носил шуточный характер. Соседу 40 лет, не религиозен.

Вот такие у нас перспективы. 4_11_5.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко мне зашёл сосед, просить взять его к себе на работу. Я говорю, что если и возьму, то только неофициально.

Он: "А мне и не надо официально."

Я: "А как же пенсия?"

Он: "Да какая пенсия - до 2012 года живём."

Разговор не носил шуточный характер. Соседу 40 лет, не религиозен.

Вот такие у нас перспективы. 4_11_5.gif

21.12.09 только всё начинается, внимательно изучайте календарь, на смену эпохи старой приходит эпоха новая.

Смотреть TV вредно для здоровья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что начинается? :rolleyes:

Ну даже если предположить, что эпоха ростовщиков закончится, после того как бакс лопнет... Что потом? Мир избалованный денежной не заработанной массой ещё долго не сможет придумать ничего другого.

Мы то(мебельщики) останемся как и были у станков. А вот куда денутся биржевые игроки? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам (мебельщикам) присоединятся...

Как во времена великой депрессии в США было,

мужчины в дорогих костюмах стояли на улицах с табличками "Согласен работать за ЕДУ"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух уж этот 2012 год ...

Изменено пользователем сергей1398
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, всем!

Прошу высказать своё мнение в следующем вопросе:

Интересует долгосрочная (10-20 лет) перспектива мебельного бизнеса.

Какова ёмкость рынка? (потенциальная потребность)

Спасибо, буду рад за всякое мнение.

Думаю, что и через тысячи лет мебель нужна будет людям, только она будет другой, какой-то умной, продвинутой, нафаршированой электроникой, трансформируемой.

Что касается рынка сбыта, который напрямую связан с Вашей перспективой бизнеса, то можно грубо прикинуть. Страны бывшего СССР имеют ок. 500000000 потенциальных клиентов. Пусть из них только пятая часть купит за (10-20) лет мебель (старая мебель имеет ограниченный срок службы и не современный дизайн). Остается 100000000. Если разделить этих клиентов поровну между мебельщиками, то помоему каждому прилично отвалится. Это мы еще не учли ближнее и дальнее зарубежье. А братья китайцы тоже мебель хотят и их много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что и через тысячи лет мебель нужна будет людям, только она будет другой, какой-то умной, продвинутой, нафаршированой электроникой, трансформируемой.

Что касается рынка сбыта, который напрямую связан с Вашей перспективой бизнеса, то можно грубо прикинуть. Страны бывшего СССР имеют ок. 500000000 потенциальных клиентов. Пусть из них только пятая часть купит за (10-20) лет мебель (старая мебель имеет ограниченный срок службы и не современный дизайн). Остается 100000000. Если разделить этих клиентов поровну между мебельщиками, то помоему каждому прилично отвалится. Это мы еще не учли ближнее и дальнее зарубежье. А братья китайцы тоже мебель хотят и их много.

Ну насчёт 500 000 000 вы загнули, а так перспектива неплохая, мне нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики , ну насмешили ...

Перспектива есть всегда . Людям надо на чём-то сидеть , на чём-то спать , за чем-то есть , на чём-то работать и в чём-то хранить вещи . Мебель эту проблему решает , а вот как выглядит мебель решает заказчик и мебельщик :rolleyes:

ps А на счёт 2012 не волнуйтесь :rolleyes: - ерунда всё это . Может "грядущие" изменения тотально ничего не изменят . Больше только кричат.

"Поторопитесь восхищаться человеком пока он живой , ибо упустите радость.. "

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики , ну насмешили ...

Перспектива есть всегда . Людям надо на чём-то сидеть , на чём-то спать , за чем-то есть , на чём-то работать и в чём-то хранить вещи . Мебель эту проблему решает , а вот как выглядит мебель решает заказчик и мебельщик :rolleyes:

Согласен...но! В связи с затягивающимся кризисом не получится как в СССР: купил машину-на всю жизнь, купил телевизор-на 20 лет, поставил мебель- ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с затягивающимся кризисом

Вы про что ? Телевизора насмотрелись ? Нет у нас никакого кризиса . Ловушка для идиотов это . Был бы кризис , были б пустые прилавки и т.д. и т.п.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про что ? Телевизора насмотрелись ? Нет у нас никакого кризиса . Ловушка для идиотов это . Был бы кризис , были б пустые прилавки и т.д. и т.п.

В Петрозаводске наверное да, но только не в Украине...прилавки не пустые но....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас покупательская способность просто рухнула, даже не упала за последние 2 мес... И это в Спб...

Интересно, надолго?! А то кушать хоцца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у нас покупательская способность просто рухнула, даже не упала за последние 2 мес... И это в Спб...

Интересно, надолго?! А то кушать хоцца...

а хэ...его знает...будем наедятся что скоро всё наладится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отставить конец света!  :rolleyes:

Если следовать идее, что в конце календаря Майя наступает конец, то, по этой идее, у нас конец должен быть как минимум раз в год с 31 декабря на 1 января, т.к. большинство календарей у нас рассчитаны на 1 год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если следовать идее, что в конце календаря Майя наступает конец, то, по этой идее, у нас конец должен быть как минимум раз в год с 31 декабря на 1 января,

В России так оно и есть. Попробуй как нибудь не пить на НГ и выйди сутра 1 янв на улицу. Такое чувство что все вымерли, жутковато становится. :rolleyes:

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у нас покупательская способность просто рухнула, даже не упала за последние 2 мес... И это в Спб...

Интересно, надолго?! А то кушать хоцца...

Надеюсь, что все присутствующие здесь понимают причину кризиса. Перейдём сразу к следующему пункту.

Всемирная пирамида бакса рухнула. Экономики большинства стран в ступоре. Раздутые отрасли встанут колом, а ведь как правило они и есть флагманы в создании рабочих мест. Т.е. даже если государственность страны не пошатнётся, то зарплату платить будет нечем и не за что.

В таком случае лучше себя будут чувствовать самодостаточные экономики, вроде Белорусской и очень плачевны дела у Украины.

Но независимо от географии, единственно верный сейчас путь, это жёсткая оптимизация и сокращение производства. Задача не только выжить, но сохранить себя в профессии... если это конечно вам нужно.

У меня нет другого пути.

Что касается России. Дела наши ничуть не лучше Украинских.

Европа много говорит о энергетической безопасности, не из за того, что боится что русские вентиль перекроют. Просто наступит час х, когда Европе нечем будет платить... И вот тогда у них не останется ни одного реального рычага повлиять на ситуацию. У них сейчас по сути и есть всего-лишь один рычаг - фантики, которые они называют деньгами. В этой ситуации экономика России может рухнуть чуть позже, но с таким же грохотом.

И не важно сколько производств у нас помимо нефтянки. Важно, что нашу резанную бумагу(деньги) никто не уважает, даже россияне. Значит на образовавшемся денежном вакууме не рублю, не гривнам, не тугрикам ничего не светит.

Это основная проблема посткризисного периода. А мы всего-лишь заложники того ареала, в котором обитаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокращаться конечно нужно, но в разумных приделах. Чем меньше коллектив темь меньше возможности делать дело. Думаю цены после нового года начнут падать. Победит тот, у кого минимальные затраты. Кто на аренде занервничают в первою очередь. Декабрь не показатель торговой активности населения. В этом месяце он всегда высокий. Главное, что будет дальше… Зарплаты не будут расти. Если народ будут сокращать, то работников будет с лихвой. Объем денежной массы не увеличится. Объем производимой мебели так же не увеличатся. Нас ждет жесткая конкуренция. Рынок производящий мебель достигнет своего дна. Роста точно не будет. Что будет через год, я не знанию.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК будьте более оптимистичны, уж нам то ни какие беды не страшны, вспомните 20й век: 2 раза меняли форму государственного устроя, 2 мировые войны, одна холодная война, и еще много чего хорошего. А в кризис 1998 многие потеряли больше чем в нынешний. Так ничего, выжили. А теперь пугаем сами себя то кризисом, то гриппом всех разновидностей животных, то коллайдером, то концом света, то всем сразу в одном месте и в одно время. А потом мы удивляемся почему народ курит, пьет и т.д. - да стрессы снимаем.

Прочитав первый пост и то до чего мы докатились у Сергей1398 руки напроч могут опуститься. Давайте как-то позитивнее что ли. Перспективы всегда есть!

Удачи.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем меньше коллектив темь меньше возможности делать дело

С позиции производства можно такие вещи и корректировать. Например меня с напарником постоянно приглашают, как установщиков одна из фирм. Содержать постоянно в штате, пардон, но такого уровня спецов, у них нет финансовой возможности. А у меня нет финансовой возможности содержать салоны в тех местах, где есть у них! :rolleyes: Так что всё уже давно придумано.

У нас в городе давно, те фирмы которые устанавливают стеклопакеты, их только изготавливают. А на установку приезжают ИПэшники и устанавливают. Заказчики этого не знают.

вспомните 20й век: 2 раза меняли форму государственного устроя, 2 мировые войны, одна холодная война, и еще много чего хорошего

Много чего "хорошего" действительно было, но только для хозяев мировых денег. Это были ими инспирированные события.

Сейчас думаю, что весь мир ждут события другого плана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...